Падения скорости при разных подключениях DIR-615

Тема в разделе "D-Link", создана пользователем step84, 1 май 2012.

1. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Ни DD-WRT, ни OpenWRT на него не поставится. Есть 3 варианта: переход на DHCP; не жаловаться на ЭТО; или выбросить ЭТО.

2. step84

step84

Симпатии:
      14
      Kiev
      DHCP в киеве это возможно только в новых точках подключения. А наследство доставшееся от голдентелекома и билайна еще долго не будут модернизировать.
      Ну какой посоветуете роутер? и если можно и примерные показатели его скорости? да как там аукционный киевстаровский роутер? как он работает?
      да мой роутер покупался давно я уже даже год точно не помню наверное 2009 и на маленьких скоростях эти потери были незаметны но теперь это стало важно.

3. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      step84
      насчет DHCP ,ждать осталось до конца года(по слухам Киев пойдет не последним на миграцию)
      насчет акционого роутера -я думаю это не плохой вариант ,будет у вас скидка на инет да и он вам потом на шару достанется ( да и его можно будет прошить те разлочить )
      если вы не будете брать КС роутер -на какую примерную сумму расчитываете (бюджет покупки)?

4. step84

step84

Симпатии:
      14
      Kiev
      :eek:
      Хотелось бы узнать его реальные показатели по Вайфаю и через шнурок?!
      Думаю тут надо не от суммы отталкиваться, а от того что бы через год не пришлось опять ломать голову и покупать новый. Наверное 100 баксов достаточно, хотя кто знает. Еще я смотрел в сторону эйпловского роутера, но не знаю как он работает с нашими впнами :(

5. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Как только переведут на DHCP - я свалю с Киевстара.

Ждать пока настроят нормальную работу DHCP я не собираюсь. Вспоминаю с ужасом введение нового биллинга vpn2.beeline.ua (кто помнит тот помнит).

А их роутер предназначен только для DHCP, на VPN он захлебывается. Т.е. при VPN нет нормальной скорости на этом роутере, а при DHCP сама услуга ужасно глючит - как с роутером так и без него.

Самый хороший вариант - купить DIR-655 и не мучатся.

6. step84

step84

Симпатии:
      14
      Kiev
      а какие у него реальные показатели, судя из вчерашней присланой странички http://dlink.ru/ru/faq/68/1040.html пользователем Z-User показатели у него тоже слабенькие по впн.

7. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      step84, DIR-655 на VPN на тарифе 80 мегабит выдает все 80 мегабит (т.е. 8 мегабайт чистого Интернета).

Так что делайте выводы. У меня два товарища и у каждого DIR-655 и тариф 80 мегабит.

8. step84

step84

Симпатии:
      14
      Kiev
      а какой роутер у Вас? или вы на прямую по шнурку? и какой пакет инета у Вас?

9. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      У меня пакет 80 мегабит, без роутера.

С первым товарищем купил DIR-615, начал настраивать. Настроил. И этот роутер с VPN ужасно работал. Отнесли в магазин и заменили на DIR-655 - довольны результатом.

Второму товарищу я сразу посоветовал брать DIR-655, на 80 мегабитах с VPN L2TP летает.

Согласно технологии L2TP меньше грузит процессор нежели PPTP.

10. step84

step84

Симпатии:
      14
      Kiev
      Можно линк на настройки 655 роутера, а то я дето их посеял, поэкспериментирую сегодня.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей