Падения скорости при разных подключениях DIR-615

Тема в разделе "D-Link", создана пользователем step84, 1 май 2012.

1. DmitryAVET
    Ни DD-WRT, ни OpenWRT на него не поставится. Есть 3 варианта: переход на DHCP; не жаловаться на ЭТО; или выбросить ЭТО.

2. step84
    DHCP в киеве это возможно только в новых точках подключения. А наследство доставшееся от голдентелекома и билайна еще долго не будут модернизировать.
    Ну какой посоветуете роутер? и если можно и примерные показатели его скорости? да как там аукционный киевстаровский роутер? как он работает?
    да мой роутер покупался давно я уже даже год точно не помню наверное 2009 и на маленьких скоростях эти потери были незаметны но теперь это стало важно.

3. Rudakovskiy
    step84
    насчет DHCP ,ждать осталось до конца года(по слухам Киев пойдет не последним на миграцию)
    насчет акционого роутера -я думаю это не плохой вариант ,будет у вас скидка на инет да и он вам потом на шару достанется ( да и его можно будет прошить те разлочить )
    если вы не будете брать КС роутер -на какую примерную сумму расчитываете (бюджет покупки)?

4. step84
    :eek:
    Хотелось бы узнать его реальные показатели по Вайфаю и через шнурок?!
    Думаю тут надо не от суммы отталкиваться, а от того что бы через год не пришлось опять ломать голову и покупать новый. Наверное 100 баксов достаточно, хотя кто знает. Еще я смотрел в сторону эйпловского роутера, но не знаю как он работает с нашими впнами :(

5. VIPOS
    Как только переведут на DHCP - я свалю с Киевстара.

Ждать пока настроят нормальную работу DHCP я не собираюсь. Вспоминаю с ужасом введение нового биллинга vpn2.beeline.ua (кто помнит тот помнит).

А их роутер предназначен только для DHCP, на VPN он захлебывается. Т.е. при VPN нет нормальной скорости на этом роутере, а при DHCP сама услуга ужасно глючит - как с роутером так и без него.

Самый хороший вариант - купить DIR-655 и не мучатся.

6. step84
    а какие у него реальные показатели, судя из вчерашней присланой странички http://dlink.ru/ru/faq/68/1040.html пользователем Z-User показатели у него тоже слабенькие по впн.

7. VIPOS
    step84, DIR-655 на VPN на тарифе 80 мегабит выдает все 80 мегабит (т.е. 8 мегабайт чистого Интернета).

Так что делайте выводы. У меня два товарища и у каждого DIR-655 и тариф 80 мегабит.

8. step84
    а какой роутер у Вас? или вы на прямую по шнурку? и какой пакет инета у Вас?

9. VIPOS
    У меня пакет 80 мегабит, без роутера.

С первым товарищем купил DIR-615, начал настраивать. Настроил. И этот роутер с VPN ужасно работал. Отнесли в магазин и заменили на DIR-655 - довольны результатом.

Второму товарищу я сразу посоветовал брать DIR-655, на 80 мегабитах с VPN L2TP летает.

Согласно технологии L2TP меньше грузит процессор нежели PPTP.

10. step84
    Можно линк на настройки 655 роутера, а то я дето их посеял, поэкспериментирую сегодня.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Вот

Поделиться этой страницей