Переподключение

Тема в разделе "Днепропетровск", создана пользователем CatMaestro, 2 мар 2011.

1. SPROMT

SPROMT

Симпатии:
      5
      Днепропетровск
      viewtopic.php?f=21&t=510 - вот симптомы моего случая... Подскажите как настроить связь - с меня коньяк...

2. andyz

andyz

Симпатии:
      701
      Киев
      так а что тут думать?
      значит у вас dhcp (т.е. без vpn)
      и всех дел.
      потому что если бы был vpn, то при ваших настройках (dynamic ip) интернет бы не заработал.
      а для того, чтобы заработал -- нужно было бы выбирать другую опцию и вводить логин и пароль для авторизации.
      а у вас -- авторизация по порту (а не по логину/паролю)

3. SPROMT

SPROMT

Симпатии:
      5
      Днепропетровск
      andyz Вы не внимательно прочитали мои посты.
      Хорошо. Чистый DHCP.
      1. Почему на сайте Киевстара в PDF файлах (инструкциях по настройке роутеров) указано L2TP ?
      2. Почему после получения роутером адреса от DHCP сервера связь держиться только 10 минут? МАС адрес сетевой своего ПК я склонировал. Да и без клонирования была такая же симптоматика.
      3. Почему роутер не последнего мирового производителя Netgear при попытке автоматической настройки WAN порта показывает, что сервер использует авторизацию по Static IP ? Или роутер тупой, и не може однозначно трактовать пакеты от сервера...

Кстати, спасибо за идею - я вчера получил от друга ещё пару таких же роутеров. Только один из них не второй версии, а первой. Попробую ещё на нем настроить подключение "чисто по DНCP".

4. Forpost

Forpost

Симпатии:
      129
      Львов
      потому что такое подключение используєтся в старой физической сети Билайна,и инструкция рассчитана на первичную осведомленность юзера

5. Forpost

Forpost

Симпатии:
      129
      Львов
      плохой роутер для Киевстара,не допускаєте ?
      вот поєтому

6. andyz

andyz

Симпатии:
      701
      Киев
      да нет, я как раз внимательно читал :)
      у вас не VPN.
      вы включили роутер с дефолтными настройками -- он заработал.
      все.
      был бы vpn -- вам бы пришлось его перенастраивать, выбирать l2tp, вводить логин/пароль.
      а этого нет и все работает без этого.
      Да
      потому что настройка роутера под dhcp не нужна, там все по умолчанию -- нажали кнопку reset на роутере, сбросили настройки в дефолтные и все.
      просто КС протупил и не выложил аналогичную инструкцию для включения без vpn, полагая, что вопросов не будет.

т.е. если у вас роутер такой, как приведен в мануалах на сайте, то это не значит, что на нем нужно обязательно включать l2tp
      это понятно?
      это уже вопросы к саппорту КС и к качеству линии.
      что-то где-то не так.
      м.б. порт на свитче подгорелый (не в вашем, у КС).
      не скажу точно.
      но у вас dhcp, никакого vpn (l2tp) у вас нет и мануалы с сайта КС к вам не относятся.
      в вашем городе (или доме) -- нет vpn
      мой вам совет -- выкиньте это гавно от "не последнего мирового производителя"
      (вот пример опыта коллеги с оборудованием этого "мирового производителя" http://rsx11m.livejournal.com/72447.html)

7. SPROMT

SPROMT

Симпатии:
      5
      Днепропетровск
      Не, я уже сыт по горло сменой оборудования - то ADSL то роутеры с WAN. Достану из комода USB модемы от People.net и на этом вся раздача интернете по Wi-Fi закончиться.
      А галочку про "хорошую тех.поддержку" компании Киевстар я себе в памяти поставлю...
      С понедельника буду требовать от установщиков, чтобы кабель перетянули и нормально завели через коридор (подьезд), а не через крышу...
      По поводу DHCP попробую ещё пару дней помучиться, если ничего не выйдет выкину все три девайса от Netgear в окно... 5-й этаж, полёт будет не долгим... :D

8. SPROMT

SPROMT

Симпатии:
      5
      Днепропетровск
      Ну что, мои милые друзья... Писал я на форуме, а сам, на рабочем месте потихоньку настраивал роутер по инструкции, которую нарыл здесь на сайте. Настраивал для L2TP.
      Пришёл только что домой, воткнул роутер - ну "болта с газовой резьбой", на другое впринципе я и не надеялся. Потом вспомнил текст andyz и подумал "А мож ещё разок?". Ввёл все настройки для DHCP и... О ЧУДО! 60 минут - полёт нормальный. Видать таки были какие-то непонятки у Киевстара на сетевом оборудовании.
      Завтра отпишусь что и как. Попробую Wi-Fi ещё погонять.

Из всей переписки на всех ветках, вывод таков:
      г.Днепропетровск, проспект Петровского (Ленинский район) - подключение чисто через DHCP сервер.

Всем активно учавствовавшим (и не очень) ОГРОМНЕЙШЕЕ ФЭНКС от чистой души!!! :D

9. Forpost

Forpost

Симпатии:
      129
      Львов
      с первого поста именно єто все пьітались донести до Вашего сознания

10. SPROMT

SPROMT

Симпатии:
      5
      Днепропетровск
      Да уж, а чего ж я тогда практически две недели не мог настроить роутер, раз все оказалось так просто?
      Не-е-е-е, что-то на сетевом оборудовании оператора таки было не так.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей