почему компания Киевстар нарушает закон?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Deka, 12 янв 2017.

1. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      751
      Z
      фуфло , у нас и местные подключают в выходные, а если кто и не подключает-скорее от небольшого ума чем думает про людей, у нас бизнес думает про абонентов и клиентов ?
      считаю что бизнес должен подстраиваться под клиента, если я работаю все 5 дней, то почему я не могу покдлючить инет в субботу, абсурд какой-то, из-за соседа который сова и делает баиньки ? ок, но сосед сам подключал так же инет и под меня не подстраивался и что ?
      я бы так переживал за соседей которые долбят делая ремонт с 8 до 23 или музыку слушают, как соседи снизу ребятня гуляла до 4 утра и музыка даже во сне слышалась, но спать мне больше хотелось чем идти вниз и обьяснять им и доказывать или вызывать ментов, как сейчас делают многие по каждому пуку...вот следующий раз точно пойду вниз или ментов вызову и пусть учат
      ПС кстати ремонты ведь тоже это не только замена джеков, но и работы на крыше, у абонента с заменой кабеля и бурением или сверлением :p

2. Deka

Deka

Симпатии:
      18
      kyiv
      наверное у вас маленьких детей нет и вы не в панельном доме живете.
      ну и все таки я поднял эту тему потому, что может уже пора по закону жить раз у ээууропу идем

3. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      940
      Бердянск
      У меня разговор простой с подобной живностью. Если увещевания русским языком не помогают - милиция несколько раз. Недорого и эффективно. Есть закон о санитарном благоустройстве или как-то так и там чётко прописано кто, где, когда и главное чем может работать и звуки какой громкости может издавать. И знаете - действует. Я уже забыл что такое трель перфораста в выходной день или неурочное время. Если же есть реальная необходимость пошуметь (к слову о ремонтах монтажниками) - всегда можно договориться.
      --- Добавлено, 12 янв 2017, Дата поста: 12 янв 2017 ---
      Deka, тема поднята правильно и я полностью поддерживаю топикстартера и как адекватный человек и как отец маленького ребёнка у которого есть дневной сон.

4. ]-[

]-[

Симпатии:
      201
      Тернопіль
      Загалом є ще пара документів, що регламентують рівень шуму, але вони вже більш специфічні і потрібні коли все зайшло далі простого виклику поліції.

Последнее редактирование: 13 янв 2017
    5. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.063
      XZ
      Ты это объясни им , он тебя послушает и сделает как он понимает, а не как должно быть по нормальному . Тут в дело вступает норма воспитания и понимание поступков в жизни .

Я например выкидываю мусор на улице в урну . Если нету куда выкинуть , я несу и выкидываю в урну . Пример: курить человек научился , а выкинуть в урну , мама и папа не научила((( :eek: Вот тебе и ответ , на твой вопрос: "Почему люди не понимают - ибо понятие нормальности не имеют"

Кстати в Европе , в которую мы так хотим. За мусор на улице , штраф от 20 Евро. В Латвии за общение по мобилке, когда едишь за рулём . Штраф от 28 до 86 Евро.

Последнее редактирование: 13 янв 2017

6. Djundich

Djundich

Симпатии:
      719
      varosh
      Законы изменились, по этому сейчас уже нельзя шуметь с 21:00 в рабочие дни Пн-Суб.
      В Воскресенье и праздничные дни нельзя шуметь вообще круглые сутки.

Многие еще этого не знают, мне пришлось соседа воспитывать, а потом ментов на курсы повышения квалификации послать.
      --- Добавлено, 13 янв 2017, Дата поста: 13 янв 2017 ---
      Соседи сверху постоянно шумят. В восемь часов утра они пылесосят кафельный пол, собака постоянно бегает с громким лаем, часто с грохотом что-то падает. У нас маленький ребенок пугается. Разговоры ни к чему не приводят. Могу ли я найти на них управу?
      Наталья

– В спорах между соседями у каждого, как правило, своя правда. Избежать конфликта можно только путем взаимных уступок, понимания и уважения интересов людей, живущих рядом, – отвечает на вопрос нашей читательницы консультант Юридической клиники Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого» Татьяна Дмитренко. – К сожалению, практика показывает, что компромиссы в таких вопросах достигаются крайне редко. Когда моральный аспект не срабатывает, нужно обращаться к действующему законодательству.

В выходные с дрелью придется расстаться

Согласно ч. 1 ст. 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях, нарушение требований закона о защите населения от вредного влияния шума и правил соблюдения тишины влечет за собой предупреждение или штрафа от пяти до пятнадцати необлагаемых налогом минимумов (85–255 грн.).

Законом «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения» определяется также, что шум на защищенных объектах, к которым относятся и жилые дома, при осуществлении какой-либо деятельности не должен превышать уровней, установленных санитарными нормами для определенного времени суток.

В соответствии с санитарными нормами (они утверждены главным государственным санврачом СССР от 3.08.1984 г. № 3077-84 и действуют в Украине и сегодня), максимальный уровень шума в жилых комнатах квартир устанавливается в 55 дБА в дневное время и 45 дБА в ночное.

Согласно п. 9 Правил пользования помещениями жилых домов и общежитий (утвержденных постановлением КМУ от 08.10.1992 № 572 в редакции постановления КМУ от 24.01.2006 г. № 45), в помещениях жилых домов и общежитий запрещено громко петь, кричать, пользоваться звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума с 22.00 до 8.00, а также проводить шумные ремонтные работы в рабочие дни с 21.00 до 8.00. В праздничные и нерабочие дни проводить подобные работы не разрешается круглые сутки.

7. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.063
      XZ
      Тогда им ещё хуже. А вообще головой думать нужно когда делаешь , тогда проблем меньге как себе так и окружающим.
      Клоуны :ps_ih:

Djundich нравится это.

Поделиться этой страницей