Подключение дома

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ТРИФан, 25 июн 2012.

1. Logistico

Logistico

Симпатии:
      0
      Харьков
      Вы опускаете такие моменты как договор аренды на размещение передатчика, договора с облэнерго и прочее и прочее. Я своей фирме делал радиоканал с регистрацией и говорю во что вытикало это удовольствие. А Вы смотрите на сайт УДЦР и делаете предположения. И не мой бриджнет не имеет отношения к ВоВ:)

2. Монтажор

Монтажор

Симпатии:
      13
      Для тех кто не хочет тянуть оптику в частный дом и парится с вайфаем привожу примеры как ещё монтажники с других провайдеров подключают частные дома, может кого то один из вариантов заинтересует:

1. Медь на тросу - все я думаю знают что меть в отличии от омедненки держит линк на намного больших расстояниях. Если омедненная витая пара максимум, по рассказам монтажников, вытягивает линк на 150 метрах (не всегда на 100 мегабитах, зависит от кабеля и сетевой карты), то с медью поднимали линк и на 220 метрах (сам видел). Остальное зависит от того, как договоритесь с монтажниками с какого нибудь провайдера.

2. Поставить свич на пол пути кабеля - если на пол пути к вашему частному дому живет сосед который готов предоставить место для установки свича, то расстояние кабеля можно увеличить в два раза. Скажем ваш частный дом находится на расстоянии 260 метров от ближайшего подключенного дома (омедненка, да и медный кабель не вытянет такую длину и само собой линка не будет), зато на 130 метрах живет сосед который не против чтоб у него стоял свич и усиливал сигнал интернета, и до вашего дома ещё 130 метров, в итоге интернет будет и у вас и у соседа. Если же такого соседа не имеется, то свич можно закрепить на столбе в герметичной коробке, скажем в канистре с под бензина. Останется только решить вопрос с питанием свича, либо взять его с того же столба, либо пустить по запасным жилам в витой паре (само собой не 220 вольт, а только то напряжение необходимое для работы свича - 10-12 вольт). Не раз встречал частные дома подключенные таким способом.

3. Кинуть кабель дальней связи полевой П-296 (способен держать линк стабильно: 260м - 100 мбит, 370м - 10 мбит, монтажники подтвердили линк был и в том и в том варианте). Кабель правда вроде как дороговатый, но думаю не дороже оптики.

3. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.154
      Зимбабве
      Да тут главное не как протянуть, а с кем договориться и как получить квоту на порт )))

А протянуть способов много) конечно же оптика лучше по стабильности, да и контроль над оптикой проще, ибо нужно контролировать только медиаконвертеры, а со свичами, особенно если они на столбах не всё так просто) Но оптика дорого.... 2 медика + сама оптика + сварка.

4. Djundich

Djundich

Симпатии:
      729
      varosh
      Тут я не совсем соглашусь с тобой. Дима, ты знаешь, что я работаю по оптике, и я с экономил только на сварке, а вот хороший медный кабель тоже не хила стоит

5. DmitryAVET

Симпатии:
      1.154
      Зимбабве
      Олег, ты делал сам... у тебя были конвертеры и сварка, да и оптики сколько там нужно? Из одного подъезда в другой по техническому этажу.

Совсем иное дело тут, если человек и договорится, с него возьмут 3000-4500 грн. мы оба это прекрасно понимаем.

6. Djundich

Djundich

Симпатии:
      729
      varosh
      В ДЕПСе есть такие штучки "Fast Connectors (коннекторы быстрого монтажа)",если я не ошибаюсь, то там нужен только скалыватель на некоторых, а на некоторых нет, без сварки, плюс два WDM конвертора и кабель. Два конвертора 300грн+347грн+два конектора и плюс кабель.
      Мне все обошлось до 1000грн, при этом тогда метр нормального FTP был 10грн х100м выходит таже 1000грн.
      Просто надо выбрать кабель с силовыми элементами для подвески на опоры, раз заплатить и пользоваться. Если тянуть медью, то простой UTP, FTP, просто так не повесиш, надо тоже стальную проволоку, да и оболочка со временем трескается.
      Мне конечно проще, поскольку он проложен по техническорому этажу, и метр моего кабеля был 1,80 грн.
      Если поставить перед собой цель, то можно сделать, былоб желание.

7. ТРИФан

ТРИФан

Симпатии:
      0
      Киев
      Мне подключение (оптика+медиаконвертор+ФОБ+сварка) обошлось в 1000 грн. Но абонплата убивает....

Во-во, потому что все провайдеры домосетей на вопрос про частный дом сразу отвечают: "нет тех. возможности". Если кто-то знает монтажников согласных подключить, дайте знать

8. DmitryAVET

Симпатии:
      1.154
      Зимбабве
      Люди более "творчески" подошли к вопросу, чего ж тебе платить 1 раз много? лучше стартово мало, а потом каждый месяц круглую сумму...

Тут разве знакомых искать в том доме, их подключать, а уж от знакомых себе кидать.

9. Djundich

Djundich

Симпатии:
      729
      varosh
      Хотелось бы узнать, какие медиаконверторы поставили ( конкретно марка ), марка кабеля и сколько метров, и сумма абонплаты.
      Они что и обслуживают эту линию потом.

10. DmitryAVET

Симпатии:
      1.154
      Зимбабве
      В общем, если кто решит подобным методом подключаться в Мукачеве (частный дом, если рядом есть этажка с КС и друзья в доме), думаю, мы с Олегом сможем помочь с технической частью. За пару бутылок пива :D

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей