Подключение к Домашнему интернету без VPN . Вопросы.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Fitz, 2 авг 2011.

1. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Fitz, у меня просто название поменялось, а у тебя сначало поменялось название, а потом и оборудование в подъезде! Я за VPN!

Ты говоришь, что динамические айпи "не воспринимаешь", у меня с этим всегда нормально.

Тебя процитировал из-за "А как с торрентами? Они реагируют на него как и раньше как на любой динамический? То есть сидов с динамическим я по-прежнему не воспринимаю?"
      Глупо написано.

2. Fitz

Fitz

Симпатии:
      0
      Одесса
      Ладно. Я перефразирую. Воспринимается ли мой ай-пи во внешке как статический?
      Если да, то вопросов нет.
      Раньше при других провайдерах я например мог сидеть на раздаче, где были статические пиры, но качать я с них не мог, так возникают проблемы увидеть друг друга между двумя динамическими ай-пи адресами.
      Насколько я понял из-за того, что группе внутрисетевых адресов давался один групповой реальный ай-пи адрес.
      Если я глупо объяснил или спросил на этот раз- могу перефразировать после ответа на данные вопросы.

3. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Твой айпи статический до момента выключения компьютера или живет пока действует аренда (аренда в свойствах подключения). Если ты заходишь каждый день в Интернет, то аренда продлевается и, разумеется, твой айпи всегда за тобой...

У тебя динамический айпи, у меня сейчас тоже. Но за нашими динамическими айпи нас видно и с нас могут качать, мы тоже можем качать со всех кто имеет прозрачный айпи, а не один айпи на группу компьютеров, как делают засраные домосети.

Скачай программу HFS, сохрани на рабочий стол и запусти. В левую часть программы перетяни любой файл (фотку, к примеру) и сверху ты увидешь ссылку, которую сможешь кинуть кому-угодно и этот человек, перейдя по ссылке, скачает с тебя этот файл, т.е. тебя видно для всех!

4. Fitz

Fitz

Симпатии:
      0
      Одесса
      Ну вот можно было с самого начала так ответить. Теперь все понятно. Это то что меня интересовало.
      Сохранять один и тот же ай-пи смысла не вижу. Главное что его видят все сиды и пиры на торренте.

5. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Fitz, пожалуйста, не цитируй сообщение, которое находится над твоим ответом! Это оверквотинг.
      Тебе предложил скачать программку для простой раздачи файлов по прямой ссылке своим друзьям.

6. Fitz

Fitz

Симпатии:
      0
      Одесса
      Ага. Спасибо за программку. )
      И вопрос в догонку- как ей пользоваться из под роутера?
      Программа в ссылке дает не ай-пи в сети, а адрес присваеваемый машине самим роутером. То есть 192..... и так далее.

P.S. Нашел как переключить адрес на внешний. Но все равно прога не хочет работать. Пишет что нужно делать перенаправление портов на роутере.

7. Fitz

Fitz

Симпатии:
      0
      Одесса
      Уже настроил порты в роутере. Все работает. )

8. andyz

andyz

Симпатии:
      707
      Киев
      насколько я помню события трехлетней давности, локальный (10.х.х.х, что-то такое...)
      роутер получал адрес, устанавливал соединение, проходил час, срок аренды адреса истекал, получить адрес повторно не представлялось возможным (иногда, после совершенно произвольного времени ожидания (от нескольких минут до нескольких часов) адрес снова выдавался).
      я подключал ноут с фрёй напрямую к сети, сетевая получала адрес вида 10.х.х.х, а чтобы выйти в инет, нужно было запускать mpd (я даже, помню, написал небольшое how-to на home.goldentele.com/forum, которого уже нет о том, как настроить билайновский инет под freebsd)

9. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      andyz, я пользуюсь Билайном с момента его появления и такого не замечал (насчет трудности получения айпи после срока аренды).

Прекрасно помню этот форум, много времени там провел.

10. andyz

andyz

Симпатии:
      707
      Киев
      это было осенью 2008-го, собственно, я поигрался с этим около двух месяцев, а затем мне этот геморрой надоел и в конце ноября в дом зашел местный Lanet, где уже не было никаких vpn и я ушел туда.
      а на форуме потом еще закрыли доступ не из сети билайна (вначале доступ был откуда угодно)
      (погуглил в инете, по "home.goldentele.com/forum" находятся только сторонние ссылки)

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей