Подключился к Интернет через "Домашний интернет" в ШОКЕ!!!

Тема в разделе "Донецк", создана пользователем SuperStack, 21 дек 2011.

1. vokzal

vokzal

Симпатии:
      58
      Ялта Крым Россия
      Re: Подключился к Интернет через "Домашний интернет" в ШОКЕ!

В Ялте была подобная ситуация человек 15-20 собралось и начало каждый день звонить на 460 да ещё и раза по три в день и теперь всё в порядке :D

2. Rustavela

Rustavela

Симпатии:
      13
      Ладыжин

vokzal
      Когда была проблема по вечерам, тоже знакомых подключал. Звонили говорили, напоминали. И в итоге спустя 2 недели скорость супер.

3. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет

Ок, общаемся на "ты".

А кто ты такой, что тебя должны подключить "через час" после подачи заявки? Ты ж не будешь в дальнейшем платить за 1 Мб/с 100 грн (цифры взяты "от балды", для примера), как это делают корпоративные клиенты. Поэтому для КС ты никто. Когда смогли, тогда и подключили.

Я не работник КС. Чем могу - тем помогаю. Магическими способностями не обладаю, увы.

Для КС - это норма, привыкай или уходи.

Ты сам себе противоречишь. Почему же ты не принял во внимание отзывы пользователей? Ведь тут (и не только тут) много написано о качестве КС. Или ты наивно предполагал, что в твоем городе оно (качество) будет отличаться? :)

Твои\мои посты не отображают полной объективной картины по городу\стране. Да, тебе не повезло, а кому-то повезло, и что из этого? Это как лотерея: кто-то сорвал куш, а кто-то остался с носом. Селяви.
      Раз тебя обслужили неподобающим образом, то в этом виновен и ты сам. Ведь на рынке\в магазине, когда ты покупаешь что-то на развес, ты смотришь на весы или наивно доверяешь продавцу? Так и с инетом. Хочешь чтобы тебя подключили как надо - контролируй. А если придерживаешься позиции "мне должны, т.к. я плачу деньги", то потом не ной. Это вам не Америка. (с) В нашей стране никто никому ничего не должен, все делается спустя рукава, раз самому владельцу пофиг. Не нравится - не ешь. (с)

И вообще, что ты пытаешься тут доказать? Что КС - УГ? Бывалые люди и так в курсе, а другим ты ничего не докажешь. Хоть 100500 сообщений\тем напиши, что КС - УГ. Пока человек не обожжется - не поймет. Если человек сидит на УТК и имеет 50% от заявленной скорости по цене, которая в 2 раза дороже КС, то ему на*рать на все отговоры. Он даже потом будет терпеть долгое устранения неполадок или долгое подключение, лишь бы не платить 90 грн за мифические 10 Мб/с на УТК. И это в лучшем случае. В общем, все зависит от возможностей и потребностей.
      Не нравится тебе, есть альтернатива - уходи. А бегать по форумам и строить из себя Робин Гуда - глупо. Всем на*рать на твое\мое мнение. Кому нужно - тот подключится, невзирая ни на какие отзывы.
      Вот у тебя проблемы, а почему? Может у тебя:
      - замок не висит на крыше и каждый БОМЖ может провода чикать от нечего делать?
      - КС только недавно начал кампанию в твоем городе и конкуренты из-за неконкурентоспособности начали строить козни (резать провода)? Особенно если первый пункт присутствует, то это для них как два пальца...
      и т.д.
      Тут много аспектов, которые нужно, как ты выразился, анализировать. Большинство из которых может не зависеть от КС, но винишь ты именно КС. Да, и со стороны КС имеются косяки, но винить их во всех смертных грехах - удел недалекого в ИТ человека.
      Попробую предугадать твою фразу: "А вот у конкурентов почему-то все нормально...". Так раз там нормально, то иди к ним, чего соскакивал тогда, раз там все шоколадно?

4. EuGenE-New

EuGenE-New

Симпатии:
      48
      Киев

С теплотой в сердце вспоминаю, как у меня на Укртеле на тарифе 8 мбит однажды стали случаться постоянные разрывы, а до этого не было ни единого, мою заявку сначала в Симфере приняли и кумекали неделю - две, а потом ВНЕЗАПНО позвонили из Ялтинской ТП и радостно сообщили, что проанализировав проблему, они выяснили, что параметры линии не позволяют юзать тариф больше 2 мбит (прям КО, а то я не знал, что линия хреновая). Короче, ещё через несколько дней прямо всё само собой восстановилось и стало работать. Хотя, на ADSL при любой модуляции скорости скакали - это факт.

5. EuGenE-New

EuGenE-New

Симпатии:
      48
      Киев

Народ, грязеполиванием нет смысла заниматься. Всё-равно, как сказал BotNet, посты не отображают реальной картины ни в коей мере. Во-первых, мало кто что-то пишет о том, что у него всё хорошо. Во-вторых, количество участников этого форума несоизмеримо с количеством абонентов домашнего инета КС. В третьих, огромная часть юзеров не могут оценитькачество КС, т.к. не знают, как должно быть и максимум, что могут сказать - работает/не работает.

6. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет

Именно! Живой пример - встречаю соседа, абонента КС:
      - у тебя инет глючит по вечерам?
      - нет.
      - т.е. ты вечерами спокойно можешь смотреть онлайн видео, нет потерь пакетов и т.д.?
      - не, ну онлайн видео тормозит, это да, а остальное я не знаю, торрент же качает максимально...
      Занавес.

И противоположный пример - подключилась (давно это было) сестра к инету. Звонит и ноет в трубку: "невозможно смотреть онлайн видео, тормозит! ни на ютубе, ни "вконкте", пАмАги!!!111".
      Прихожу, смотрю - открыто в браузере вкладок 10-15 с онлайн видео, причем многие HD качества. Спрашиваю:
      - зачем столько дублирующихся вкладок открыла?
      С выражением лица разбирающегося в ИТ человека отвечает:
      - ты чего? ведь со второго\третьего\десятого раза видео может быстрей загрузиться!
      - какой у тебя тарифный план?
      - а я не знаю.
      Приносит договор, там написано: "Тарифный план до 1 Мб/с".
      Facepalm mode, занавес.

Искренне сочувствую людям, которые работают диспетчерами колл-центров. Потому туда и ставят ТП, они (ТП и такие же абоненты) понимают друг друга, т.к. разговаривают на одном, не понятном для других, языке. :)

7. Advoc@te

[email protected]

Симпатии:
      244
      Республика Крым, РФ

И к сожалению, 90% (примерно) пользователей не разбираются в реальных скоростях, а многие также думают, что если смотреть видео online, то потребления трафика нет, т.к. "я же не скачиваю". :D

8. paulrufous

paulrufous

Симпатии:
      74
      L'viv

Бгг. Більшість з них здатна прогнати по папірчику стандартні тести, не більше.

9. gorozanin

gorozanin

Симпатии:
      44
      Смела

Да каналы у Киевстрата, реально слабые чем больше абонентов тем более лягает канал, вот только интересно печему месные провайдеры держат тысячи абонентов, и скорость у них не падает, а у КС 10 абонов в городе и скорось в ступоре.

10. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh

В нашем городе местные провайдеры даже не дают в тарифак скорость конкретную вот пример
      http://www.prokk.net/site/internet/prices.html
      http://camelot.uz.ua/tarify/
      Глянте какая парнуха.
      Лично я на Киевстар не жалуюсь это тест при тарифе 30М. Я в шоке от вышеупомянутых провайдеров.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей