Подключиться к другому компу

Тема в разделе "Локальная сеть "Beeline"", создана пользователем Maksym, 27 дек 2008.

1. Maksym
    Вопрос: есть 2 человека - абонента Билайн. В одном городе. Могут ли она наладить между собой внутрисетевое соединение для обмена файлами? Узнать айпи адреса обеих абонентов проблему не составляет. А вот что делать дальше? Что-то мне подсказывает что такое возможно. А вот как реализовать - ума не приложу. У обеих стоят роутеры. Пробросить порты предположим можно (у себя так точно проброшу).

2. bigbo
    Поставить фтп или хттп серверы на обеих сторонах. Вроде все, насколько я понимаю.
    Пусть обмениваются.
    Еще наверное можно прикрутить расшаренные ресурсы, как сетевые диски.
    Я сейчас пока еще не в сети билайн, проверить не могу. Но в первом предложении совет должен помочь, уверен.

3. Мартын1

спасибо за инфу ;) мне тож,оче интересно))) можено немного подробнее - чиста для чайников. Иными словами - преведи на наш. Как и что сделать.

заранее велыке дякую :)

с наступающим ;)

4. Maksym
    Сделал :) . Ставим ФТП сервер, разбираемся с портами (если роутер есть) и фаерволлом. Для доступа извне по постоянному адресу можно еще прикрутить DynDNS. Я поставил ФТП сервер Gene6 FTP. Правда скорости достичь удалось всего-лишь в 7 мегабит :( Хотя ДСхаб тянет на 20 мегабитах. Может в час-пик на перегруженной сети мерял, не знаю...

5. VIPOS

6. Maksym
    Для обмена фильмами предлагаю все же ретрекер сделать нормальный (тот что сделали пока не подает признаков жизни). Будет намного больше класифицированного и отобранного контента, обмен которым не будет зависеть от настроения одного человека - владельца хаба. И контент не будет ограничен только содержимим внутрисети а будет постоянно пополняться. К тому же хабов уже наплодили... Это тоже неправильно. Лучше один большой хаб чем кучка маленьких - тогда на том большом будет намного больше барахла сосредоточенного в одном месте. Можно будет как-то более-менее эффективно пытаться что-то искать.
    А еще наплодили кучу форумов пользователей Билайн. Причем на некоторых из них обычным смертным даже писать не положено. Только для избранных.

7. VIPOS

1. Если один хаб "упадет" - будет работать другой. Я люблю надежность.
    2. Я Доверяю только официальному форуму Голден Телекома и форуму http://www.beeline-inet.com
    Остальные не признаю.

p.s. Напиши, пожалуйста, о каких конкретно форумах ты говоришь? Мне будет интересно почитать там информацию :)

8. vovka11

А шо такое ретреккер, и какой такой уже сделали и он не подаёт признаков :oops: жизни

9. L!MP
    >>обмен которым не будет зависеть от настроения одного человека - владельца хаба.
    если это обо мне - хаб работает независимо от настроения =) (стоит на выделенном сервер, с упсом...). А работа ретрекера не зависит от 1 чела (у кого серв)?

>>И контент не будет ограничен только содержимим внутрисети а будет постоянно пополняться.
    заинтересовало...

>>К тому же хабов уже наплодили... Это тоже неправильно. Лучше один большой хаб чем кучка маленьких - тогда на том большом будет намного больше барахла сосредоточенного в одном месте. Можно будет как-то более-менее эффективно пытаться что-то искать.
    100% разделяю мнение...

>>А еще наплодили кучу форумов пользователей Билайн.
    +500 =)
    >>Причем на некоторых из них обычным смертным даже писать не положено. Только для избранных.
    а где это так? - интересно посмотреть =)

извращаться с ftp|http рядовому юзеру имхо зло

10. Maksym
    Нет, это было в общем ни к кому конкретно не относилось. Насчет трекера - когда там более 3 млн. пользователей то от владельца уже мало что зависит :) Ну и ретрекер работает со всеми трекерами, коих есть великое множество.

:D Берем самый обычный российский трекер торентс.ру:
    Всего зарегистрированных пользователей: 3 024 189
    Больше всего посетителей (19 824) здесь было 2008-12-02 21:01
    Сколько петабайт файлов даже никто не считает...

Называется почувствуйте разницу.

Вот и пример чтобы далеко не ходить:
    форум: http://board.bee.lan

Код:
    Вошли как: Maksym
    .......................
     Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
    Причина:

У вас нет прав открытия тем в этом форуме

Вот так относится этот форум к созданию новых тем новыми пользователями. При ответе в существующую тему та же ситуация. Ну и скрытый текст до написания 3 сообщений тоже вроде не доступен. Но написать их не представляется возможным.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Вот

Поделиться этой страницей