Подключиться к другому компу

Тема в разделе "Локальная сеть "Beeline"", создана пользователем Maksym, 27 дек 2008.

1. Maksym

Maksym

Симпатии:
      0
      Вопрос: есть 2 человека - абонента Билайн. В одном городе. Могут ли она наладить между собой внутрисетевое соединение для обмена файлами? Узнать айпи адреса обеих абонентов проблему не составляет. А вот что делать дальше? Что-то мне подсказывает что такое возможно. А вот как реализовать - ума не приложу. У обеих стоят роутеры. Пробросить порты предположим можно (у себя так точно проброшу).

2. bigbo

bigbo

Симпатии:
      0
      Поставить фтп или хттп серверы на обеих сторонах. Вроде все, насколько я понимаю.
      Пусть обмениваются.
      Еще наверное можно прикрутить расшаренные ресурсы, как сетевые диски.
      Я сейчас пока еще не в сети билайн, проверить не могу. Но в первом предложении совет должен помочь, уверен.

3. Мартын1

Мартын1

Симпатии:
      0

спасибо за инфу ;) мне тож,оче интересно))) можено немного подробнее - чиста для чайников. Иными словами - преведи на наш. Как и что сделать.

заранее велыке дякую :)

с наступающим ;)

4. Maksym

Maksym

Симпатии:
      0
      Сделал :) . Ставим ФТП сервер, разбираемся с портами (если роутер есть) и фаерволлом. Для доступа извне по постоянному адресу можно еще прикрутить DynDNS. Я поставил ФТП сервер Gene6 FTP. Правда скорости достичь удалось всего-лишь в 7 мегабит :( Хотя ДСхаб тянет на 20 мегабитах. Может в час-пик на перегруженной сети мерял, не знаю...

5. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев

6. Maksym

Maksym

Симпатии:
      0
      Для обмена фильмами предлагаю все же ретрекер сделать нормальный (тот что сделали пока не подает признаков жизни). Будет намного больше класифицированного и отобранного контента, обмен которым не будет зависеть от настроения одного человека - владельца хаба. И контент не будет ограничен только содержимим внутрисети а будет постоянно пополняться. К тому же хабов уже наплодили... Это тоже неправильно. Лучше один большой хаб чем кучка маленьких - тогда на том большом будет намного больше барахла сосредоточенного в одном месте. Можно будет как-то более-менее эффективно пытаться что-то искать.
      А еще наплодили кучу форумов пользователей Билайн. Причем на некоторых из них обычным смертным даже писать не положено. Только для избранных.

7. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев

1. Если один хаб "упадет" - будет работать другой. Я люблю надежность.
      2. Я Доверяю только официальному форуму Голден Телекома и форуму http://www.beeline-inet.com
      Остальные не признаю.

p.s. Напиши, пожалуйста, о каких конкретно форумах ты говоришь? Мне будет интересно почитать там информацию :)

8. vovka11

vovka11

Симпатии:
      0

А шо такое ретреккер, и какой такой уже сделали и он не подаёт признаков :oops: жизни

9. L!MP

L!MP

Симпатии:
      0
      Киев
      >>обмен которым не будет зависеть от настроения одного человека - владельца хаба.
      если это обо мне - хаб работает независимо от настроения =) (стоит на выделенном сервер, с упсом...). А работа ретрекера не зависит от 1 чела (у кого серв)?

>>И контент не будет ограничен только содержимим внутрисети а будет постоянно пополняться.
      заинтересовало...

>>К тому же хабов уже наплодили... Это тоже неправильно. Лучше один большой хаб чем кучка маленьких - тогда на том большом будет намного больше барахла сосредоточенного в одном месте. Можно будет как-то более-менее эффективно пытаться что-то искать.
      100% разделяю мнение...

>>А еще наплодили кучу форумов пользователей Билайн.
      +500 =)
      >>Причем на некоторых из них обычным смертным даже писать не положено. Только для избранных.
      а где это так? - интересно посмотреть =)

извращаться с ftp|http рядовому юзеру имхо зло

10. Maksym

Maksym

Симпатии:
      0
      Нет, это было в общем ни к кому конкретно не относилось. Насчет трекера - когда там более 3 млн. пользователей то от владельца уже мало что зависит :) Ну и ретрекер работает со всеми трекерами, коих есть великое множество.

:D Берем самый обычный российский трекер торентс.ру:
      Всего зарегистрированных пользователей: 3 024 189
      Больше всего посетителей (19 824) здесь было 2008-12-02 21:01
      Сколько петабайт файлов даже никто не считает...

Называется почувствуйте разницу.

Вот и пример чтобы далеко не ходить:
      форум: http://board.bee.lan

Код:
      Вошли как: Maksym
      .......................
       Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
      Причина:

У вас нет прав открытия тем в этом форуме

Вот так относится этот форум к созданию новых тем новыми пользователями. При ответе в существующую тему та же ситуация. Ну и скрытый текст до написания 3 сообщений тоже вроде не доступен. Но написать их не представляется возможным.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей