подрядчики! кто они?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем wmmax, 22 июн 2011.

1. Even

Even

Симпатии:
      196
      Украина, г. Вишновое
      Та я не спорую. Но именно мне при подключении попадаются именно "олені"
      --- Добавлено, 2 май 2017, Дата поста: 2 май 2017 ---
      В первый раз когда подключался к КС то попался нормальный. А потом при подключении к другому провайдеру попались два оленя которые толком не смогли обжать джек. И при втором подключении попался чудик который сделал физику (подключение) но не смог дождаться ответа от оператора что бы подключить меня и убежал резво и быстро а мне вместо него пришлось доделывать его работу.

2. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      751
      Z
      это был пример в цифрах и все
      --- Добавлено, 2 май 2017, Дата поста: 2 май 2017 ---
      полностью плюсую насчет описанного, было такое что киевстар в 2014 году в октябре месяце если не ошибаюсь решил,что нужен кабель для внешних работ причем так внезапно,что были проблемы с подключениями из- за нехватки кабеля, многие гпо поначалу столкнулись первые 2-3 недели с этой проблемой когда покдлючения или стояли или двигались медленно
      про 400грн это был пример и не более
      --- Добавлено, 2 май 2017 ---
      смею вас заверить, что ГПО брало за кабель сверх нормы или если человеку нужно более 15м по квартире -3грн/м то цена гуд как по мне, поначалу было 2,5грн даже, но потом все подорожало

3. Dimon_dndz

Dimon_dndz

Симпатии:
      0
      Каменское
      ну по стоякам мы начали ещё в 2011 проводить, а на крыше при нормальной прокладке он "гаснет" не быстрее чем восьмижилка.

4. OrdzhoCity.

OrdzhoCity.

Симпатии:
      26
      Орджоникидзе
      Номер директора дать? А может еще номер президента мира? =)))
      Качества хотите? Да за эти деньги вам никто качества не сделает
      Политика КС - быстро, можно не качественно

5. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.063
      XZ
      Смешно !;;-))) Учитывая какие КС берёт бабки за свой интернет.:bra_vo:У нас местный проводит по акции 100 мб/c за 10 грн ( потом 80 мб/c за 60 грн а КС хочет за 50 мб/с - 100 грн ). Так что маржа у КС на 40% больше , можно и качество требовать больше на 40%. :a_g_a:

И так приходит монтажник , норм парень лет 29 , делает всё аккуратно через скобы , по квартире делает с запасом как ты скажешь, настраивает роутер бесплатно. Приветлив и общителен , такому человек и 20 грн дать не жалко.:dr_ink:

На следующий день звонит человек из их конторы и спрашивает , всем ли вы довольны при подключении :confused:. ( походу контроль качества, вот почему монтажнику мутить смысла нет). Само подключение не оплачивается , 50 метров кабеля бесплатны . Можешь кидать по 10 гр в месяц (6 мес акция) , тебя не обязывают сразу заплатить 100-200 грн на счёт.:)

Получаем цена меньше, робота лучше чем у КС и тот мантажник не жаловался. Он говорил мне работа нравится.
      Так что всё зависит от человеческого фактора. Если он честный и ответственный , то и работа будет выполнена - без сучка и задоринки. :a_g_a:

PS Если не нравится работать и впадло её делать качественно , можно уволится и найти то что тебе по душе.

Последнее редактирование: 3 май 2017

6. OrdzhoCity.

OrdzhoCity.

Симпатии:
      26
      Орджоникидзе
      Зачем тогда разводить балаган, сменили провайдера, дали монтажнику двадцатку, да и всё =)

7. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      751
      Z
      мне вот интересно -Вас не напрягают такие методы работы гпо, Киевстара в задержках зп,экономиях, критериях по качеству и контролю, платят копейки,а хотят на 10гривен получить качество монтажа и всего остального,а с учетом высоких тарифов абонент в праве требовать нормальный кабель,его длину,нормальный монтаж и нормальную скорость,что даже в момент подключения не всегда бывает
      кстати вы оформлены на конторе, думаю что нет, это вас тоже не напрягает?

ПС я рад по крайней мере,что наше гпо загнулось, уже надоело последние месяцы терпеть весь этот бред,текучку кадров,задержки в зп,проблемы сказывающиеся на подключениях из-за Киевстара в виде нет роутеров или еще чего-то .... собирался уходить,а тут как раз само совпало все
      меняются гпо,но все остальное увы не меняется...

Последнее редактирование: 9 май 2017
    8. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.063
      XZ
      Киевстар с людей берут на 40% больше чем местный провайдер. А платит копейки ещё и с задержкой. По логике OrdzhoCity - я ещё должен и 20 кудать сверху . Вопрос за что ? Если я уже 40 грн отдал КС за просто так ?:confused: ( ибо рядом местный даёт 80 мб/с за 60 грн)

Тогда ГПО должно требовать с КС . А КС должен обеспечить материалом и норм ЗП.
      --- Добавлено, 9 май 2017, Дата поста: 9 май 2017 ---
      А как оно поменяется, если проблема не в ГПО а в КС - который платишь шиш, а берёт с людей нормальные бабки...

9. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      751
      Z
      согласен,что киевстар имеет на этом деньги и все берет себе на карман, налогоплательщик главный епт, но при этом умалчивают что сотрудничают с ГПО т.е экономят на штате своих сотрудниках и тем самым госудаство недополучает налоги , проще нанять гпо в штате которого 10 человек и заплатить им 32000грн скажем и там будет половина оформленных т.е налоги пойдут с 18000грн, а если бы был свой штат то зп должна уже быть около 5000грн*10=50000грн и с них налоги,вот вам и экономия уже только на этом, как Чернышев пришло так экономия как пиво в голову ударили и понеслась, Полигон вон БС будет ставить, опять экономия
      скоро в цоа можно будет посадить людей- продавак с улицы старпаков и еще будет экономия, будут не в офисе сидеть, а выходить на улицу и кричать бесплатные стартовые пакеты, а после работы можно их по домам отправить предлагать ДИКС ( за полставки) :D:D

10. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.703
      Житомир
      так продажами старпаков и карточек с покон веков занимались дилеры ... а вот то что им установили HelpDesk, который ранее был исключительно только у штатных сотрудников - уже настораживает оставшихся сотрудников в ЦОА в сфере обслуживания и не удивляет ранее сокращенных.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей