После грозы упала скорость на ZyXEL

Тема в разделе "ZyXEL", создана пользователем Неприбран огород, 20 авг 2011.

1. Неприбран огород

Неприбран огород

Симпатии:
      0
      Владимир-Волынский
      После грозы упала скорость на ZyXEL NBG334W. Ресет не помог, прошивка на свежую версию не помогла. Упал только входящий поток (до примерно 1 мегабита), исходящий же в порядке. Иногда бывает что и входящий прорываеться максимум до 20 мегабит, но редко и не надолго. В обход роутера все нормально, 60 мегабит стабильно. Менять роутер или как..Помогите :(

2. Eney

Eney

Симпатии:
      50
      Украина
      ИМХО - видать подгорел порт на роутере.
      Скорее всего таки замена.
      Хотя попробуй сменить порт ЛАН на другой, врятли, но попробовать стоит.
      И еще - на зухелях вроде как есть такая возвожность как менять порты, тоесть к примеру чтоб один из портов ЛАН, сделать ВАНом.....
      Или то меня глючило, точно не скажу, бо сам зухелями не владею.

3. Неприбран огород

Неприбран огород

Симпатии:
      0
      Владимир-Волынский
      Да вставлял во все по очереди :)не я что то не слышал о таком на зухелях..я просто думал что если горит то горит окончательно, но конечно мысль о том что может и "чуть чуть" присутствовала :)значит буду менять. А может это и от того что свет мигал, упс его как то неспасал, компу хоть бы что а роутер перезагружался.

4. Неприбран огород

Неприбран огород

Симпатии:
      0
      Владимир-Волынский

уже ок..странно это все

5. BlackSAV

BlackSAV

Симпатии:
      0
      Трускавець
      Навряд-чи від того що блимало світло міг "підгоріти" роутер. Скоріш за все через те що барахлила електрика, перезагружався свіч у під'їзді, відповідно тоді і твій роутер перепідключався. А ось від грози - оце запросто. У мене колсь на старому провайдері, котрий теж виту пару між будинками попротягував і роздавав інет через форточки, після грози інтегрована мережева карта гавкнула (роутера тоді не було) - почала визначатись як ішої марки і т.п. Операційка пропонувала навіть нові дрова встановити, хоча воно не помогло - непрацювала мережуха і все. Після того випадку я кабель завжди витягую чи-то з роутера, чи з мережухи (коли інету не треба), щоб знову не повторилася біда. Незручно, не сперечаюсь, - але ж виходу то нема...

Поделиться этой страницей