Проблема подключения: DIR 615b не видит сеть

Тема в разделе "D-Link", создана пользователем romabal, 27 янв 2013.

1. romabal
    нужна помощь в настройке DIR615. ( H|W ver.b2 )
    Дело в том, что я давно подключен был, еще к beeline.
    перешел на новый контракт на киевстар, подключил роутер, поменял договор имя сервера, а роутер отказывается работать.
    комп видит роутер, а лампа индикации интернета роутера не горит зеленым. пришел какой то вася с киевстара, поклацал, ничего не смог настроить и начал мне парить киевстаровский роутер. я отказался, он ушел... но это же не дело... когда то мне подсказал знакомый проставить в настройках автоматического получения DNS в IP4 восьмерки... стало работать... теперь - ума не приложу.
    без роутера все работает отлично.
    прошивки менял разные . сейчас стоит 2.27 2010года. более свежую на оф сайте не нашел.
    Заранее благодарю за помощь всех, кто столкнулся с такой проблемой.

Вложения:

2. romabal
    Re: Проблема подключения DIR 615 b

Забыл добавить.
    меня смущает, почему не поменялся суффикс ДНС на tp.kyivstar.ua c tp.beeline.ua
    у меня то контракт новый.
    и нет ли конфликта, если я ввожу в настройках роутера tp.kyivstar.ua ?
    на скрине стоит tp.beeline.ua, это я просто уже игрался и комбинировал...

3. oleinikov

Скачайте инструкцию на любой роутер и настройте, скорее всего где-то кабель неправильно обжат или поврежден, или уж очень длинный он....

4. romabal

Добрый день. спасибо за ответ.
    провод действительно длинный. но не думаю, что в нем проблема. раньше у меня все работало с этим же проводом, кроме того,
    приходил "спец" с киевстара, провод обжал. соединение напрямую работает.
    я сбросил роутер до заводских настроек, переустановил прошивку, подключил интернет через роутер шнурами... зеленый индикатор сети загорелся...
    скачал с сайта киевстара инструкцию, и все настроил по инструкции, после чего индикатор уже не загорается...
    в чем проблема - ума не приложу.
    пробовал настроить роутер через сервисную программу, что поставляется... инсталяция останавливается на конечном этапе "проверка микроконфликтов роутера"... вопрос возникает - может сам роутер глючит? тогда почему при сбросе до заводских настроек индикатор загорается, а после прописки настроек уже не коннектится?

5. DmitryAVET

МАС клонировали?

6. romabal
    Да, конечно...

7. visa_777
    В строке L2TP Server IP or Name кажется нужно прописывать номер договора @или нижнее подчеркивание _ (точно не помню) tp.beeline.ua, то есть в Вашем случае [email protected] или 5460483_tp.beeline.ua, попробуйте так. У меня когда было L2tp уже при киевстаре все равно роутер (DIR-300/NRU b3 а настройки судя по меню идентичные) работал на билайновских настройках, и я так понимаю напрямую у Вас создается подключение через значок на рабочем столе, вот верхняя строка, помойму выглядит так [email protected], вот ее и скопируйте в L2TP Server IP or Name может и заработает а вот DNS в IP4 поставьте поначалу на автоматическое получение.

8. romabal
    Да, так было раньше: "Номер договора"@tp.beeline.ua
    но теперь напрямую я подключаюсь так:
    лог: "Номер договора"
    пароль:
    я уже перепробовал все варианты... ну никак не хочет...

9. visa_777
    тогда не знаю чем еще помочь, из скрина вроде-бы все правильно, а на динамический IP переводить не собираются в ближайшем будущем?

10. DmitryAVET
    "кажется", "возможно", "думаю" - к чему всё это, если есть официальная инструкция
    http://www.kyivstar.ua/f/1/home-interne ... IR-615.pdf
    только вот судя по скрину у человека всё правильно, за исключением tp.kyivstar.ua, который и с ним не работает.

Подозреваю, что КС "не хочет" работать с "чужим" роутером) нужно попробовать пофиксить TTL, чтоб оборудование КСа перестало видеть роутер. Как пофиксить TTL почитайте тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2754294

Может поможет.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Вот

Поделиться этой страницей