Проблема с TP-LINK TL-WR740N

Тема в разделе "TP-LINK", создана пользователем quadrotony, 13 ноя 2016.

1. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      От роботы износ есть ? Есть … Факт доказан :a_g_a:
      Уже 3.5 лет включается и выключается, каждый день , всё ок. Так что миф о том "что поломается" уже опровергнут. ;)
      Я так не считаю. У меня всё на одном сетевом фильтре. Выключаю его , выключается вся техника .

2. KSL

KSL

Симпатии:
      271
      Лисичанск
      От включения/выключения вред технике также есть и это также факт. Лично для меня выключение роутера неприемлемо, так как во-первых это очень неудобно каждый раз включать его как он мне понадобится а во вторых Интернет мне нужен круглосуточно. Выключать роутер это то же самое что выключать мобильный телефон, лично у меня и то и другое включено круглосуточно по ряду причин. Лично мне нужна связь круглосуточно и постоянно выключать включать роутер мне не удобно. Не вижу никакой проблемы купить себе 1 раз в 5-10 лет новый роутер, тем более что старые модели устаревают не только физически но и морально.

3. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Так это не вопрос))) Главное что бы наши чехлы, начали ставить людям 1гб/c. Но тот же КС , пока морозится. :eek:

4. KSL

KSL

Симпатии:
      271
      Лисичанск
      В данный момент времени 100Мбит для квартиры хватит за глаза. Но вот лет через 5-10 возможно 1Гбит в квартиру это будет норма.

5. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Ты это объясни кому 800 мб/c нужен по wi fi :D

Я то понимаю что 100мб/c , хватает. Та и 4К ещё фильмов нет, та и ТВ для этого нет .

6. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      +1 ... единственно что все Киевстаровские роутеры перешил на DD-WRT ... выключаются только тогда когда отключают свет в доме.

роутер "умереть" может от:
      - высоковольтного разряда, в основном грозы.
      - высыхают конденсаторы ...
      - дохнет блок питания по той же причине ...
      - микротрещены в плате.

так вот последний пункт как раз и может появиться от того, что часто его включать и выключать ... включил - нагрев - расширение - отключил, охлаждение - сжатие.
      --- Добавлено, 14 ноя 2016, Дата поста: 14 ноя 2016 ---
      Вполне возможно что это и не так ... там не такие большие токи, чтобы воздействовать на компоненты в "агрессивном" режиме.
      Хотя мне интересно, хоть радиотелефоны уже в прошлом, но ты тоже его выключал когда уходил из дома?
      Какой смысл отключать роутер? Кстати - а мобилку тоже из этих соображений тушишь на ночь?
      думаю розетка от частого включения быстрее разболтаться, чем от этого же сдохнет роутер.
      Один вопрос - для чего? На данный момент (время написания этого сообщения) тех скоростей, что предоставляет Киевстар вполне достаточно для домашнего использования и потребностей большинства пользователей.
      в целях экономии электроэнергии ... или как?

7. eth0

eth0

Симпатии:
      156
      Львов
      Решил прошить WR940 на DD WRT - все интерфейсы упали. Что делать дальше не знаю.
      --- Добавлено, 15 ноя 2016, Дата поста: 14 ноя 2016 ---
      UPD: Удалось восстановить без Serial.

8. kolya778877

kolya778877

Симпатии:
      137
      Berdyansk
      У меня дома тоже когда техника не работает-она либо выключается выключателем ,либо вытаскивается из розетки. Да,отчасти из-за экономии электроэнергии,но в основном из-за возможных катаклизмов(пожар,наводнение,скачки электроэнергии). И я допустим не понимаю людей у которых всё время включена в сеть стиральная машина,когда они стирают два раза в неделю...

9. quadrotony

quadrotony

Симпатии:
      53
      Запорожье
      у меня компы работают 24\7 ну это по работе
      вот щас одни уже не выключал и не перезагружал дней 15

а технику да лучше выключать

вот только мультиварка включена в резетку, но у нее на кабеле выключатель есть так что это не страшно

10. KSL

KSL

Симпатии:
      271
      Лисичанск
      Я дома выключаются только технику которой очень редко пользуюсь - это стиралка и компьютер, всё остальное включено в розетку круглосуточно на протяжении многих лет и никаких проблем. Отключаю всё только когда надолго с дому уезжаю или в грозу. Если абсолютно всю технику выключать из розеток то не знаю насколько ты сохранишь технику, но нервный тик заработать можно.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей