Проблема с TP-Link TL-WR741ND(KS) v 4.2

Тема в разделе "TP-LINK", создана пользователем Alex-ua04, 16 дек 2014.

1. Alex-ua04

Alex-ua04

Симпатии:
      0
      Кривой Рог
      Прошу помощи. Имеется данный роутер, работал до последнео времени без проблем и нареканий. В один прекрасный момент (недели две- три назад) при включении компьютера вижу желтый значек и подключения без доступа к интернет. Кабель подсоединил напрямую (без роутера) связь не появилась. Позвонил в службу поддержки Киевстар - после общения и манипуляций сказали обрыв кабеля. Пришел работник киевстар, несколько пару раз отключил-задействовал драйвер сетевой и интернет появился. Сказал сбой сетевой, кабель в порядке, такое бывает. После его ухода попытался подключить роутер. Тут меня и ждали сюрпризы: все тот же желтый треугольник и без доступа к интернет. Брал диск поставляемый с роутером. С ...надцатой попытки удалось установить все. Роутер определялся, настраивался, но не проходил проверку настройки. Пробоваол и резет, пробовал через айпи адрес делать настройки, с сайта киевстар скача программу по настройке роутера. Один фиг не работал!!!!
      В определеный день заработал, я обрадовался думал мои мучения окончены. каково же было мое удивление кода через пару дней опять увидел этот зловещий желтый треугольник.
      Теперь включится роутер или нет не знаю. Иногда прихожу с работы включаю, все работает. Иногда нет, вынимаю кабель из роутера подсоединяю к компу и захожу в интернет. Через пару часов решаюсь на эксперимент, вытягиваю кабель из компьтера и подсоединяю к роутеру и связь может появится, может нет.
      Вобщем роутер сейчас "живет своей жизнью" и включится он или нет - зависит от того "как карта ляжет"

Прощу подскаажите что делать - роутер в мусорный бак или не в нем проблема?

2. Сергей любопытный

Сергей любопытный

Симпатии:
      13
      Киев
      И опять я со своим "попробуйте заменить блок питания".

3. Alex-ua04

Alex-ua04

Симпатии:
      0
      Кривой Рог
      Всем спасибо. Причину нашел, маршрутизатор в мусорку и покупать новый.
      Перешил роутер на заводское ПО, установил последнее ПО - не помогло. Роутер включается только после его многократной перезагрузки (через браузер)

4. ex1e

ex1e

Симпатии:
      0
      Киев
      Ребят, у меня роутер "за 1 грн" киевстаровский и он проблемный!

Суть в том, что большинство сайтов открываются нормально, но некоторые - не открываются (в разных браузерах по разному) к примеру, в хроме, просто белая страница, но если ее просто обновлять раз 10-20, она рано или позно прогрузится.

Читал интернет, вроде как в роутере вина, прошил его на свежую прошивку, но проблема не решилась.
      Прошу помощи!

5. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      шились киевстаровской или отшивали роутер от киевстара? если первое-то рекомендую отшить роутер от киевстара и прошиться последней заводской прошивкой от тплинка

6. Сергей любопытный

Сергей любопытный

Симпатии:
      13
      Киев
      Поскольку я не телепат, то осмелюсь спросить. Некоторые сайты постоянно одни и те же, или разные? Какие именно сайты? Недавно была проблема - неоткрытие зарубежного сайта, потом оказалось что у всей Украины аналогичные свойства этого сайта. Хотя каналы провайдеров были разные.

7. ex1e

ex1e

Симпатии:
      0
      Киев
      Отшивался
      --- Добавлено, 31 дек 2014, Дата поста: 31 дек 2014 ---
      Одни и те-же. К примеру olx.ua
      Проблема не в провайдере, не в dns и т.д. остаточно раз 10-20 обновить страницу и он прогрузится.

для наглядности записал видео:
      --- Добавлено, 31 дек 2014 ---
      Скажи сразу, дело так-же не в компе, переустановка винды не помогает.

8. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.141
      Зимбабве
      Посмотрел видео, а что там не так?

OLX - ресурс с огромной нагрузкой, там есть лимиты подключения на клиента, есть лимиты времени выполнения скрипта, есть понятие кеширования. У вас не перезагрузилась динамическая страница (поисковый запрос) за первым разом, это нормально, особенно учитывая что выборка из БД это значительные вычислительные ресурсы.

Покажите пример на другом сайте.

9. ex1e

ex1e

Симпатии:
      0
      Киев
      дело совершенно не в этом, никогда и нигде такой проблемы не наблюдалось.
      Другой пример - www.yandex.ua

Так-же до перепрошивки роутера, находил в сети инфу что все роутеры этой модели, от киевстара - с браком подобным, но там у людей проблема решалась перепрошивка.

10. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.141
      Зимбабве
      Открывается нормально. Видео, либо скриншот есть?

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей