Проблемы с интернетом / нет доступа к сайтам / низкая скорость

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем BigWhoop, 1 янв 2011.

1. BigWhoop

BigWhoop

Симпатии:
      0
      Всех с праздниками!!!
      Прошу помочь дельным советом по поводу решения проблемы с загрузкой страниц в браузере. Недавно перешли на Дом. Интернет от Киевстар, все классно, но одно но - почему-то сайты не прогружаються с первого раза. Тоесть после набора адреса сайта пишет СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН (на примере Firefox), нужно еще тыкать несколько раз ENTER чтобы он наконец-то прогрузился. Пробывал разные браузеры - проблема осталась. Кстати такая проблема не только с отображение вебстраниц, но и скайп коннектится через раз. Видео на Youtube периодически сбоит (не прогружается, надо обновлять часто). Ранее пользовались интернетом по технологии ADSL, проблема отсутствовала. Роутер - D-link 300 NRU. Еще есть трабла с обрезанием скорости интернета роутером, но это уже другая история, помогите с первой проблемой пожалуйста. )))
      Наперед спасибо и с Новым Годом.

==================================
      Настройка DNS на компьютере (ссылка)
      Настройка DNS на роутере (ссылка)
      Там забыли написать, что в конце нужно в командной строке ввести:
      Код:
      ipconfig /flushdns
      чтобы сбросить кеш ДНС.

//BotNet

2. Forpost

Forpost

Симпатии:
      129
      Львов
      Re: Проблема с загрузкой сайтов

viewtopic.php?f=6&t=73

3. BigWhoop

BigWhoop

Симпатии:
      0

Пробовал метод прямого подключения (и шаманством с DHCP), но во-первых частично не сработало (не мог к нету подключиться), а во-вторых, когда с routing-ом повозился, и сохранил, а затем врубил назад DHCP и Dynamic подключения, проблемы, описанные мною раньше исчезли. Но на следующий день как включил роутер, эти проблема появились опять. Я так понимаю, что это помогало только до первой перезагрузки роутера. Неужели нету другого варианта избавления от таких прогрузок? Просто настраивать так роутер каждый раз после включения напряжно, и плюс рядовому пользователю, который на этих делах не любит заморачиваться, будет туговато.

4. Forpost

Forpost

Симпатии:
      129
      Львов

5. Forpost

Forpost

Симпатии:
      129
      Львов

Роутер -прибор непрерьівного действия ,кто сказал что его нада отключать от питания и от сети Киевстара?

6. st7878

st7878

Симпатии:
      33
      Днепропетровск

Проблема у меня такого же плана, судя по всему один в один такая же. Вот что я писал на одном из форумов:
      "Доброго времени суток. Нужна Ваша профессиональная помощь.
      Я из Украины. Подключил тут на днях Домашний интернет от Киевстар.
      Настроил данный роутер
      LAN
      IP 192.168.1.1
      маска 255.255.255.0

WAN по киевстаровским настройкам
      1) L2TP/Россия L2TP
      2) Имя пользователя/пароль эт понятно
      3) Галочку на Динам. IP
      4) IP адрес/Имя сервера tp.kyivstar.ua
      5) Размер MTU не трогал
      6) Максимальное время простоя 0
      7) Режим подключения- Автоматическое подключение
      и нажал кнопочку Соединить

Ну и раздачу настроек автоматом прописал с 192.168.1.2 до 192.168.1.10

В общем через роутер (по проводу или по вай-фаю) часто бывает, что странички с первого раза не открываются. Браузер ошибку выдаёт типа или адрес не правильный или инета нет. Второй раз нажимаешь на ссылку - бац и открылась. Или ещё такая проблемка - страничка загружается, но как бы не до конца. То не дооформлена (не на своих местах текст/картинки). Или картинки не все загружаются, а частично. Такое ощущение, что пакеты какие-то теряются (не знаю, что эта фраза означает, но я бы так сказал).

А когда этот самый Киевстаровский интернет подключаешь на прямую к компу таких боков нет. Как с этим справится?"

но к сожалению не получил никакой помощи. В этой ветке господин forpost вроде как дал ответ на решение проблемы, но увы я не очень силён в этих понятиях. Кто может - объясните пожалуйста куда какие числа писать. Так как команда ipconfig \all выдает кучу цифр... а че к чему я не в курсе:(. Вот симулятор моего роутера- http://www.tp-link.com/simulator/TL-WR7 ... /index.htm Помогите, кто может пожалуйста.

7. st7878

st7878

Симпатии:
      33
      Днепропетровск

В связи с тишиной решил добавить доп информации, чтобы было понятней, что у меня к чему:)Все эти АйПи, шлюзы, маршруты и т.д. , приведенные на картинках прописались автоматом.

Вложения:

• 1.jpg
        1.jpg
        Размер файла:
        113,8 КБ
        Просмотров:
        7.156
      • 2.jpg
        2.jpg
        Размер файла:
        104,2 КБ
        Просмотров:
        7.153
    8. st7878

st7878

Симпатии:
      33
      Днепропетровск

Нарыл решение проблемы. :!:

В настройках DHCP (а оно у меня включено, как я писал) необходимо прописать для раздачи DNSы провайдера, т.е. 10.10.10.2 , альт. 10.10.19.2 В связи с тем, что я их оставлял пустыми, так как они не обязательны для заполнения, то роутер компам раздавал DNSы 192.168.1.1 (т.е. свой АйПи, типа через меня пройдёт :) ), и из-за этого сбоило... Вот и всё.

Может кому-то поможет.

9. BigWhoop

BigWhoop

Симпатии:
      0

А где на родной прошивке проставляется айпишник DHCP? Не могу найти соответсвующей настройки:
      [img]http://www.fileden.com/files/2009/3/12/2360947//DHCP.jpg
      Вот и все что есть у меня по DHCP.

10. Forpost

Forpost

Симпатии:
      129
      Львов

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей