Проблемы с интернетом в Алчевске

Тема в разделе "Алчевск", создана пользователем Wywpan4ik, 4 июл 2011.

1. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Если Вы являетесь жителем г. Алчевска и у вас возникла проблема с интернетом, то, пожалуйста, в своем сообщении указывайте:
      - район, где вы проживаете (это необходимо для локализации проблемы и понятия ее масштабов);
      - подключение: напрямую или через роутер.

Напоминаю:
      Писать заявки на ремонт на этом форуме бесполезно! Их принимает ТОЛЬКО информационно-справочная служба, которая работает круглосуточно 7 дней в неделю. Связаться с ней можно по номерам:
      Но если Вы не являетесь жителем г.Алчевска - для Вас создана универсальная тема. Ознакомиться с ней не помешает никому, т.к. возможно решение вашей проблемы уже обсуждалось.

==========================================================

Итак, вот и первая проблема: при нагрузке канала рвет соединение. Что уже только не делал... даже от безысходности винду переустановил. Не помогло.
      Есть еще у кого-нибудь подобная проблема? Бегать за ключами от чердаков лишний раз не хочется, если это не индивидуальная проблема.

2. MuZaboZ

MuZaboZ

Симпатии:
      10
      Алчевск
      Re: жалобы на интернет

такое кино у меня когда то на алнете было когда первый раз установил 7ку и на нее поставил левый фаирвол, а стандартный брантмаузер отключил. в итоге мне админ сказал включить стандартный брантмаузер и соединение рваться перестало.
      проверти может у Вас аналогичная ситуация, стоит касперский секьюирити или нод секьюрити или аутпост

3. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет

MuZaboZ, в том то и дело, что брандмауэр стандартный стоит, других нет. До последнего времени все было нормально, началось спонтанно. Грешил на Аваст... тоже нет. Никаких "левых" протоколов (компонентов) в свойствах сети нет.
      Такое у меня иногда было на ОГО, там затухание сигнала было высоковато, т.к. линия старая. Неужели что-то с кабелем произошло?
      Забыл сказать - живу в районе Столицы.

4. MuZaboZ

MuZaboZ

Симпатии:
      10
      Алчевск

еще может быть вариант смена IP он же тут динамический, может часто меняться стал а при этом обрывы будут

5. MuZaboZ

MuZaboZ

Симпатии:
      10
      Алчевск

напрямую подключен кабель или через роутер? если роутера нет попробуй подключить в другую сетивую карту. может после этих гроз немого подгорела...

Вложения:

• speed.PNG
        speed.PNG
        Размер файла:
        978,7 КБ
        Просмотров:
        1.242

6. Жорик

Жорик

Симпатии:
      25
      Свердловск

А попробуй загрузить live CD с linux, и запусти там торент, и понаблюдай.

7. Жорик

Жорик

Симпатии:
      25
      Свердловск

Авира показывает весь трафик, служебный + полезный. А мюТорент показывает только полезный, служебный прячет :)

8. Z1ko

Z1ko

Симпатии:
      0
      Алчевск
      Re: Домашний интернет от Киевстар в Алчевске, Луганская обла

А как проверить, что проблема не на моей стороне?

9. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет

MuZaboZ, через свитч подключено. Пробовал на другие порты перетыкать и напрямую... результат тот же. Во время грозы я провод вынимал, поэтому вариант с подгоранием крайне мал.
      Жорик, у меня Линукс стоит второй системой, там тоже рвет. Систему только установил, должно работать без сучка и задоринки, но не тут то было. Даже если бы на Лине работало, то это не панацея, т.к. большую часть времени я нахожусь на Виндовс и мне нужно чтобы работало там.
      Всем спасибо за советы, но я уже все возможные и невозможные способы перепробовал. :(
      Z1ko, читай советы людей и пробуй. Если обрывы не пропадут - напиши мне в ЛС (или тут, если не стесняешься) свой адрес и когда я буду давать заявку, скажу что проблема не индивидуальная.
      А лучше еще и сам позвони.

10. Z1ko

Z1ko

Симпатии:
      0
      Алчевск

В ТП не звонил пока, обычно такие обрывы бывают несколько раз в день. Сейчас включил стандартный фаервол, посмотрю что будет.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей