Провайдеры Алчевска

Тема в разделе "Алчевск", создана пользователем Wywpan4ik, 1 июл 2011.

• ?

От какого провайдера Вы перешли на Киевстар?

1. Матрица (м3х)

15 голосов
      26,8%
    2. Алнет (alchevsk.net)

15 голосов
      26,8%
    3. Укртелеком (ОГО)

17 голосов
      30,4%
    4. Воля (Пирамида)

5 голосов
      8,9%
    5. КТЛ

1 голосов
      1,8%
    6. Колибри :)

0 голосов
      0,0%
    7. Ни от какого, КС - первый мой провайдер

3 голосов
      5,4%
    1. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Обсуждаем, сравниваем...
      Но не забываем про Правила поведения на форуме и не переходим на личности!

2. jaaku

jaaku

Симпатии:
      15
      Алчевск
      кстати единственная вещь которую можно сравнить это только если есть подключения по фасаду, независимо от провайдера если рядом молния прилетит с домом привет наводке в кабеле и потом пк(хоть он включен, хоть выключен если кабель в сетевой)

жесткая экономия на стояках(слаботоки вещь веселая, а часто еще и замурованные) и на рабочих

п.с. зато все сделано по закону и по соглашениям в отличие от других провайдеров, которые могут прятаться за дядю в костюме

3. jeka1998

jeka1998

Симпатии:
      78
      Re: Домашний интернет от Киевстар в Алчевске, Луганская обла

У нас по началу разный малолетний люд тоже писал на всех форумах и заборах что все местные провайдеры лохи а киевстар это круто и они им городятся и пр. Сейчас уже когда почти год прошел как у нас киевстар спрашиваешь этих малолеток - ну и как твоя городость за киевстар? Так оказывается 90% назад вернулось к старым провам.
      Так что у вас всё впереди еще :D

4. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Алчевск - маленький город, в других городах конкуренция больше. Качество у наших локальных провайдеров оставляет желать лучшего, после срочного повышения скоростей их оборудование падает в обморок. Его давно пора менять, но ведь никто не думал, что придет КС и это придется делать в спешке. Хотя... они и не спешат - сделали акционные скорости с подпиской дополнительного соглашения о не расторжении договора на 12 календарных месяцев и доят людей.
      Отличий от КС практически нет, поэтому я не думаю, что многие вернуться назад. А если вернутся - меньше народу - больше кислороду. :)

5. spirt

spirt

Симпатии:
      6
      Алчевск
      пользовался услугами провайдера м3х 4года,за это время сеть нормально работала в общем года 3,остальное время сплошные проблемы,(гроза не в счёт,не припомню чтобы после серьёзной грозы инет продолжал работать),суббота воскресенье то есть выходные,и после 18часов,когда техподдержка уходит домой интернета нет,или есть но скорость такая что страничку открыть ждёш 2минуты ,техподдержка вообще порой удивляла,то роутер плохой,которому месяц и покупался у них же по их совету(кстати на КС он и сейчас отлично работает)то кабель не такой,хотя и его ставили они же причём я у них его покупал ,и за деньги они мне его проводили.Вызов техподдержки на дом платный 40 грн.если проблема не в моём компе а на чердаке то безплатно,но они умудрялись срезать коннектор и обжать по новой,хотя проблему это не решало приходилось платить так как работу выполняли в квартире,после второго раза я уже от них не отходил,и останавливал если видел что хотят резать конектор)).Был случай когда сети не было неделю,звонил каждый день,они отвечали у нас до вашего дома сеть работает нормально,это что то у вас,но обещали зайти ,пришли через неделю,оказалось когда последний раз закрывали щиток выпал мой конектор.В общем провайдер не устраивал,но альтернативы не было,алнет тоже самое(несколько товарищей пользуются алнетом)но там ещё и контракт на год,есть заявленная скорость или в половину меньше,им фиолетово потому как скорость у них не гарантированная,впрочем как и на м3х.
      Наконец то КС пришёл в наш город,сперва приятно удивила скорость и цена,а позже я был удивлён что всё работает даже после грозы ,и вы знаете местные провайдеры тоже начали шевелится,скорость умножили на4(но я то уже знаю что пообещать можно что угодно,и ещё три года обещанного ждать не стал)
      извините за много букв

6. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Неужели никто от калнета не перешел на КС? :shock: Я про опрос.

7. MuZaboZ

MuZaboZ

Симпатии:
      10
      Алчевск
      BotNet перешли знаю таких людей просто за этот форум не знают) я тоже был на алнете но последний год провел на ого)))

8. Arey

Arey

Симпатии:
      1
      Алчевск
      Пользовался услугами m3x 6.5 лет и до последнего времени был доволен, всячески поддерживал компанию, а, иногда, защищал, но...

1) Июль 2011: из-за многочисленных гроз интернета у меня небыло примерно в сумме 8-10 дней, обращаться в офис было бессмысленно, т.к. ремонты были, но проходили медленно, а инэт, то появлялся, то снова падал.

И это я еще был готов "понять и пррростить", но, когда друзья, которые уже успели перейти на КС, рассказали, что у них инет не пропал ни разу (при условии, что живут в том же подъезде), терпение начало пропадать.
      К концу месяца вообще постоянные падения инета и всяческие нелепые ошибки: 700, 800 и т.д. и т.п.

2) Конечно же цена, переплачивать 45 грн за сеть и инэт с постоянными обрывами мне надоело.

В общем, терпение кончилось, перешел в команду "звездных".

По-поводу качества инэта нареканий нет: в торенте скорость стабильно 3.5-3.7 МБ/с (тариф 30 МБит/)

P.S. Немного оффтопа: а форум матрицы вообще закрыт для нэта или же только для IP'шников КС?

9. megawest

megawest

Симпатии:
      0
      Алчевск
      Arey Спакойно захажу на форум матрицы, возможно забанен твой айпишник он динам.

10. Arey

Arey

Симпатии:
      1
      Алчевск
      И что нужно сделать, чтоб айпишник сменился?

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей