Ремонт iPhone X стоит как флагман на Android

Тема в разделе "Мультимедиа", создана пользователем Z-User, 28 окт 2017.

• Метки:
    1. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Apple начала принимать предзаказы на юбилейный iPhone X, а вместе с этим на сайте компании появилась информация о стоимости ремонта новинки. Как и в любом другом смартфоне, дисплей является самым дорогим компонентом iPhone X. Это 5,8-дюймовый OLED-экран Super Retina с разрешением 2436х1125 пикселей, и если вы ненароком разобьёте его, то будьте готовы заплатить $279 — цену неплохого Android-смартфона среднего уровня. Но это ничто по сравнению с тем, сколько стоит ремонт более серьёзных повреждений.

Если же iPhone X получил дополнительные повреждения, помимо разбитого экрана, то ремонт обойдётся в целых $549. За эти деньги можно приобрести флагман под управлением Android с топовой «начинкой», например, OnePlus 5. Любопытно, что производственная себестоимость самого iPhone X составляет только $412.

Источник: wccftech.com

2. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Среди моих ближайших знакомых за последние 2 месяца 2-е разбили экран на 7-ке и один на 6-ке.

Стоимость модуля качества "аналог оригинала" для 7-ки в районе 4500 грн :D
      Для 6-ки чуть дешевле, правда знакомой поменяли на 6-ку и другу на 7-м.
      6-ку сделали за 2200 но сейчас у нее дикий жор батареи))) 7-ке тоже поменяли экран за 150 у.е. и черный не такой как в оригинале)

Оригинальных запчастей нет и не будет, такова политика эпла. Айфон это крупнейшее разводилово на деньги из когда либо созданных.

Romashka79, sedlecky, Z-User и ещё 1-му нравится это.
    3. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      978
      Бердянск
      Я знаю человека, который знает человека и т.д. )))
      Не надо носить в ара сервисы.
      Не надо носить в ара сервисы.
      Не больший чем Никон или Кенон например.

4. Hanterok

Hanterok

Симпатии:
      28
      Тот самый
      Ты хочешь сказать они есть ? То есть оф поставка с Foxconn? Я подозревая, что под видом оригинала, наши СЦ ставят хорошую копию, которая стоит и так хороших денег. А некоторые выдают это за оригинал.

Если я не прав, поправь меня.
      --- Добавлено, 28 окт 2017, Дата поста: 28 окт 2017 ---
      Это отличный смарт

5. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      По соотношению - цена/качество мне сейчас Xaomi нравятся, в частности серия redmi 4x

6. Hanterok

Hanterok

Симпатии:
      28
      Тот самый
      Там не всё так гладко, как кажется. Xaomi ставит разные дисплее (Tianma и BOE) , камеры так же разные. Хорошо, если тебе Sony камера попадётся, а может и говно OmniVision:D Смарфон один, начинка разная. Качество страдает.

В redmi 4x экраны boe и ebbg. В кадой линейки смарфонов, своё железо стоит от разных производителей.

Что самое забавное, продавцы на OLX знают за это, когда просишь посмотреть что стоит в смарфонах, из 10 продавцов, тебе перезванивают только 2.;;-))) Развод идёт большим масштабом.

Redmi 4x экраны -  boe и ebbg .jpg

Последнее редактирование: 28 окт 2017
    7. Unf0rgiven

Симпатии:
      978
      Бердянск
      Оф поставок нет, ара сервис ставит копию, нормальный сервис ставит или хайкопи или оригинал снятый с донора. Мифы о телефонах жрущих аккумулятор обычно имеют место у выходцев из ара сервисов.

8. Hanterok

Hanterok

Симпатии:
      28
      Тот самый
      Вот и я о чём. Родной экран только с телефоном. Интересно а как же тогда Samsung предлагает через свои АСЦ, типа оригинальные АКБ. На Samsung J5 2016 года, хотят 770 грн, развод ? Друг прозрел, когда узнал цену! Так они ещё и гарантию не дают, на него.

Тот же PowerPlant будет стоять 350 грн . С 12 мес. гарантии. Но тут прикол в другом, ты попробуй Розетке или СЦ, сдать его. Логи АКБ не пишет. Называется докажи, что ты не баклажан.

Последнее редактирование: 28 окт 2017
    9. Unf0rgiven

Симпатии:
      978
      Бердянск
      Глупости. Родной экран доступен и без телефона. Были бы только деньги на замену. Цена очень кусючая.

10. Hanterok

Hanterok

Симпатии:
      28
      Тот самый
      Я имею введу без донора. Ты же сам говоришь, оригинал не подвозят, под ремонты.

А так да, почти всегда можно на OLX купить донара, за пол цены от цены нового устройства.:p

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей