Ровно через 3 часа обрыв сесии при использования мобильного интернета.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем dccsw, 30 окт 2017.

1. dccsw

dccsw

Симпатии:
      1
      Днепропетровск
      Здравствуйте !
      Подскажите пожалуйста, как сделать, чтоб не обрывалась сесия при использовании интеренета.
      На "предоплачиных" тарифах связь обрывается через 60 мин. На контрактах через каждые 180 мин.
      Как это отключить, чтоб не было обрывов. Спасибо !
      /вопрос только по интернету . Не путать с голосовой связью !/

Z-User нравится это.
    2. edd

edd

Симпатии:
      43
      Херсон
      через мобилу к инету подключаешься или через модем?

3. dccsw

dccsw

Симпатии:
      1
      Днепропетровск
      через модем. Но подключался и через мобилу (галакси), разници нет, тоже самое.
      Дело в том, что я обращался к операторам, они сказали что можно сделать, но они не знают как (если проще говоря). Типа , "у нас такой инфы нет".
      Обращался в центр обслуживание, они вообще не могут понять что я от них хочу ))).

4. edd

edd

Симпатии:
      43
      Херсон
      у меня похожая ситуация: через модемы сидят и обрывы постоянные, правда время - любое, от минут до часов. 50/50 сам восстанавливается или модем приходится дёргать для переподключения.
      подключал ноут через мобилу (на той же симке), сидел часа 4 - обрывов не было, ну или не успел заметить, или само переподключалось

на 0-800 только принимают заявку и всё (ни номера заявки, ни обратной связи по ней); разговор можно свести к фразе "спасибо, что вы позвонили, до свидания".

оплачено до декабря, сижу, чешу репу, думаю на кого сваливать, т.к. тянется эта ерунда по всей области уже скоро год как.
      --- Добавлено, 31 окт 2017, Дата поста: 31 окт 2017 ---
      ЗЫ есть стойкое подозрение, что это глюк\баг софта или аппаратный дешманских модемов (или чипсета модемов). у меня сейчас ZTE622 и TP-link 180, после таких "обрывов" кнопка "Disconnect" не работает, приходится дёргать модем из ЮСБ порта. Думаю эти обрывы вызваны зависанием модема.

5. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.703
      Житомир
      edd, dccsw, проблему подтверждаю ... тоже думал про глюки, но раз появилась такая тема, значит ситуация носит стабильный характер.
      Я уже грешил на возраст модема ZTE MF-100, но тоже подозрительной выглядела статистик и периодичность разрыва.
      Для инфо, сим карта - Контракт (сим-пара), софт исключен, так как используется Linux Ubuntu, который этот модем сам опознает как родной и ничего ставить не нужно. Интересно или в сети 2G разрывы есть? Просто раньше в EDGE встречал разрыв в 12 часов на предоплате то ли контракте, пока не сделал сим-пару.

Поделиться этой страницей