С прошлого месяца нет Интернета

Тема в разделе "Другой город", создана пользователем Oleg Lantukh, 10 дек 2017.

1. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      У Вас кабель от Киевстар есть?

Вы должны платить абонплату за кабель и электроснабжение оборудования в доме.

2. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      СМС шлет билинг, а не человек. И шлет автоматически, когда на активном счету заканчиваются деньги. И это даже хорошо, что напоминают ... так как мелкие провайдеры этого не делают.
      А так - то немного не понял ... какова причина "не работы", что нужно договариваться именно с подрядчиками? За все время ни разу не понадобился телефон подрядчика ... звонишь в КЦ и оставляешь заявку и уже подрядчик сам меня находит ...
      Что-то как на меня - не договаривается.

А на счет лайфа - то увы, покрытие пока уступает КС. На карте нарисовал покрытие 3G даже в глубоком лесу ... а в реале, ловит только Киевстар.

3. jeka1998

jeka1998

Симпатии:
      78
      Ээээээээээ..... у мелких провайдеров нет такого чтобы абон сидел без инета несколько месяцев.

4. Z-User

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      jeka1998, мы не знаем истинную причину ... не в интересах КС так долго не восстанавливать. Думаю тут скорее всего конфликт интересов, когда ОСББ или ЖЕК ставит палки в колеса конкурентам. Не раз видел такие ситуации, особенно если руководитель ЖЕКа или ОСББ имеет долю или связи с провайдером. Знаю дом (новостройку) где вообще представлен только один провайдер и точка. При чем это местный с никудышным сервисом, однако у него есть связи с руководителем ОСББ.
      К примеру у нас в доме (новостройка) присутствуют только два провайдера и все! Остальных не пустят, чтобы не было беспорядка в щитках. А КС зашел при условии прокладки коммуникаций к каждой квартире (коробов) и своих стояков между этажами. И как бы там уже не хотели зайти другие - их просто не пустят.

5. jeka1998

jeka1998

Симпатии:
      78
      Допускаю что не пускает ЖЭК. У нас в городе вообще еще в мае было заседание исполкома на котором ВСЕ депутаты города вынесли решение ЗАПРЕТИТЬ работу КС в городе на домах в принципе. Так как большего урона домам чем КС никто не смог нанести. (удивляюсь как вообще дома в городе остались после "работы" монтажников" кс). И вообще - самая паршивая сеть по прокладке которую я только видел в мире это сеть КС в Украине. Хуже только во Вьетнаме видел. Но там я вообще не понял как оно работает. Но работало, в отеле честных 50Мб по всему миру выдавало, как незнаю... но работало.

6. Z-User

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Я думаю что инициативная группа, поднявшая данный вопрос связанна с каким либо местным провайдером. Ибо все вопросы можно решать ...
      Знаю, когда Билайн, после установки БС на крыше здания "попросили" подремонтировать крышу. Хотя протекала она совсем не в тех местах, где были установлены (при чем качественно) трубостойки. И Билайн (на то время Украинские Радио Системы - ТМ WellCOM) конечно выполнил работы по ремонту, чтобы не портить отношение с партнерами.

7. jeka1998

jeka1998

Симпатии:
      78
      И близко не стояли власть имущие с кем то из провов. Просто КС в городе уже всех так достал, что даже не смотря на то что он единственный в городе из 6 провов кто платит коммунальщикам за аренду крыш голосование было единогласным. И сейчас там где КС еще может попасть на крыши там еще пытается подключать. А там где не попадает - даже оборудование не ремонтирует. Вылетел свитч, не попали на крышу, все абоны в доме по разным провайдерам разошлись. Жалко фотки нельзя кинуть сюда а то бы я показал всю прекрасную работу монтажников КС :D

8. andyz

andyz

Симпатии:
      698
      Киев
      почему нельзя?

Поделиться этой страницей