SIM-карты в Украине начнут продавать по паспортам

Тема в разделе "Мусор", создана пользователем Wywpan4ik, 16 янв 2014.

• Статус темы:
    Закрыта.
    1. besha

besha

Симпатии:
      28
      _
      закон обратной силы не имеет, так что все ок с действующими должно быть

а вот интересно, если допустим я пользуюсь пользуюсь и у меня сломалась симка смогу ли я просто так заменить, до недавних пор я так понимаю что можно было указав оператору только свой персональный пароль.... а ща наверно уже паспорт придется показывать (((

2. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      562
      Харьков
      Туи ХЗ. Если у Вас стартовый пакет сам сохранился,(сама карточка где указаны пин-коды) то меняли - воостанавливали без вопросов, А если нет, то только с паспортом и вопросам (куда звонили, когда пополняли и ТД)

3. broom

broom

Симпатии:
      144
      kiev
      Ну и что, сколько времени уже прошло с того закона, а сим-карты новые по-прежнему выпускаются и продаются кому-попало... :p

А вы знаете, что в Украине запрещено курить на остановках транспорта, в подземных переходах, подъездах и еще где-то там? Причем штраф от тыщи до 10-и тыщ гривен за это! :confused:
      И ничего... все курят везде, где хотят!
      Когда этот закон вышел (года два назад, где-то) я с удовольствием два раза наблюдал, как менты на остановках ловили людей! Один раз мужика с бабой пригласили в бобик и увезли, а один раз четырёх чувачков около-гопнического вида на остановке забрали, правда это всё было уже по темноте... в светлое время менты видимо сразу стеснялись... :D
      Но всё равно - я радовался, думал порядок наконец, будет! Потому что сам я давно не курю и меня достало, по Киеву пройтись невозможно - на каждом шагу всякое быдло тебе дым в лицо пускает... даже в парке от них не спрячешься, воздуха нигде нет! 8-)

Но это торжество закона, по моим наблюдениям, продолжалось, максимум, недели-две три... потом все плюнули и про закон забыли... то ли возникла куча непонятных с правовой точки зрения ситуаций (когда человека забрали, паспорта у него нет, денег нет, держать по закону не за что, а платить он не хочет и ничем не заставишь, да и если все хватать - камер не хватит) то ли ментам быстро надоело, потому что слишком хлопотно или у них есть дела поприбыльней... то ли кто-то из схваченных оказался сильно мажорным, пожаловался папе-дяде и сверху спустили негласный приказ про этот закон забыть... не знаю... но как и прежде стоит какое-то недоразвитое чмо, под козырьком прячется от дождя, а остальные люди на остановке его дым глотают...

В этой стране законы, направленные на порядок, никогда работать не будут... судьба у нас такая... и менталитет...

4. gorozanin

gorozanin

Симпатии:
      44
      Смела
      В каком бункере вы живёте?
      Этого закона никогда и небыло, а тот фарс при котором его попытались принять уже анулирован.

Rudakovskiy нравится это.
    5. broom

broom

Симпатии:
      144
      kiev
      Упс... точно! Я просто забыл, что его так и не приняли... :rolleyes:
      Но всё равно!:confused:

6. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      я думаю что тему можно оф те закрыть по ненадобности

gorozanin нравится это.
    7. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      МТС уже требует паспорт при замене или перевыпуске сим карты. Киевстар пока не требует ...

8. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      замена и покупка это пока разные вещи,но уже начинают привязывать абонентов к номеру через паспорт при восстановлении,это да
      в киевстаре при блоке номера нужен паспорт ,скоро прийдет черед и восстановление симок

9. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      В свое время и Киевстар требовал, потом в свое время уже упразднили (типа "Киевстар за сохранение природных ресурсов").
      В любом случае смысл давать паспорт если я сим карту покупал без паспорта ... что это дает? (хотя лично я предпочитаю контрактное подключение).
      Кто боится или сомневается (сам так делаю если просят дать снять копию паспорта), то на копии по диагонали пишем - "копия предоставлена (пример 12.12.14) для ... (пример замены сим карты МТС)". Никто не запрещает это делать и использовать копию непопредназначению уж точно не получится.

orrion нравится это.
    Статус темы:
    Закрыта.

Поделиться этой страницей