Сколько ещё ваши сотрудники будут "гадить" в подъезде

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем casper_ghost_vi, 7 июн 2011.

1. andyz

andyz

Симпатии:
      681
      Киев
      не, ну уж если делать -- так делать
      я бы какой-то профессиональный крепеж туда поставил, проволока -- это не решение
      я вот где-то понимаю наших коммунальщиков
      я бы этот кабельно-оптический беспредел бы срезал нахрен за такое на их месте.
      а если оно не выдержит и на голову кому упадет?

2. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.094
      Зимбабве
      Кабель с армирующим тросом... на конце металлическая шпилька, с двух сторон металлические квадраты 10х10см. Если такую шпильку вырвет и сорвет кабель, то попадись на пути этой штуки человек - его... страшно представить в общем.

3. Djundich

Djundich

Симпатии:
      719
      varosh
      Проволока это не решение, я согласен. Но если разобраться, я на крышу лез для замены усилителя в польской антенне, по этому в моей сумочке случайно не оказалось крепежа профессионального.
      :D
      А если без шуток, подвязали чем могли, что под рукой было. И то, мы вдвоем не могли без специального инструмента его ближе подтянуть, оно вроде кажется что приподнял и прикрепил, а фигушки, там пролет более 50 метров, и вес этого кабеля, плюс на нем еще куча UTP, спасло то что второй крепеж удержал, хотя и он лопнул, на фото видно.
      Мы временно подвязали, а КС пусть крепит как положено.

Если еще учесть то, что под проходящем кабелем находится линия электропередач, и он на нее упадет o_O

4. andyz

andyz

Симпатии:
      681
      Киев
      т.е. вы подтягивали кабель над ЛЭП??
      самоубийцы... :confused:
      (в Харькове пару лет назад был случай -- монтажника убило -- тянули кабель через улицу, вдоль которой идет ЛЭП, и, видимо, не удержали на весу кабель и выронили.
      итог -- один "двухсотый" и запрет всем локальщикам пересекать оптикой высоковольтные линии)

5. DmitryAVET

Симпатии:
      1.094
      Зимбабве
      Нет, кабель на крыше, в радиусе ЛЭП нету.

6. Djundich

Djundich

Симпатии:
      719
      varosh
      Нам повезло больше, у нас на территории города высоковольтных ЛЭП практически нет, точней в жилых районах не проходят, 10 кВ по кабелю почти везде, а все что выше проходит в промзоне или за городом.
      А та что проходит 0,4 кВ. У нас на крыше целая паутина кабелей, и из них по крайне мере три оптических КС, тот что мы подвязывали не идет между домами, он по крыше проходит с подвязками, они и оборвались. Крепеж кабеля что идет меж домами, гораздо крепче.
      Исправил схему.

7. DmitryAVET

Симпатии:
      1.094
      Зимбабве
      Смеха не правильная в точке №2 (на схеме).

Там только 2 точки крепления - первая с левой стороны, которая идёт на ящик КС, именно в этой точке анкер вырвал кирпич. Вторая точка - с правой стороны - там установлена шпилька, на которой висит пролёт 150 метров.

Между первым и вторым домиком (слева - направо) - подвешен кабель 55 метров.

От щитка КС до 3-го дома (кабель №3) - пролёт 110 метров.

8. Djundich

Djundich

Симпатии:
      719
      varosh
      Вот что установили у нас в подъезде.
      Вот только замочек слабоват, пальцами открывается.

9. DmitryAVET

Симпатии:
      1.094
      Зимбабве
      Всего 6 подъездов, в каждом на 5-м этаже поставили такой щиток. От всех щитков кабели в гофре идут к центральному щитку.

Кабель весьма качественный UTP для внешней прокладки, 2 пары по 2 жилы, судя по всему медь 0.50-0.51мм.

На каждый подъезд отведено 8 портов, итого 48 на дом. Возможность расширения при превышении квоты 8 портов - не предусмотрена.

10. jeka1998

jeka1998

Симпатии:
      76
      Мда..... клиенты сами деньги платят КС, и раньше если только витуху клиенты сами меняли то теперь уже до оптических кабелей добрались. Дальше что? Будете свои свитчи по ящикам ставить? Или сами друг-другу звонить вместо техподдержки. Я фигею с абонов КС. Вместо того чтобы позвонить и потребовать чтобы были предоставлены услуги которые уже оплачены они сами лезут на крыши. Продолжайте дальше в том же духе.

p.s. Сосед такой же придурок был пока ему не объяснил что и куда. Теперь имеет 18 месяцев инета на халяву от КС, когда с моей подачи он им объяснил что они должны а что нет и написал заяву в прокуратуру. Так через 30 минут после заявы главный ихний менеджер по развитию в регионе (несколько областей) перезвонил лично и уговаривал забрать заяву. Забрал - в обмен на 1,5 года шары.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей