Скорость ниже тарифа - как быть?

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем favior, 12 дек 2017.

1. favior
    Привет всем! Тариф 50/сек, скорость скачивания (вай фай) <3,4/сек, на прямую до 5/сек разгонял. У друга (через мою сеть (вай фай)) скорость скачивания была 10+/сек. С чем это может быть связано? И можно ли как то решить эту проблему?
    Безымянный.png

2. Unf0rgiven
    А напрямую какая скорость? Если Кабель в комп? Если нормальная - роутер в мусорку и покупаем нормальный. Если роутер нормальный - значит загажен эфир. Играйтесь с настройками беспроводной сети.

3. favior
    Unf0rgiven, так я ведь все написал.

4. Z-User
    В каких единицах измеряется величины? Тариф в Мегабитах/с понятно. А 3,4 - МБайт/с или МБит/с?
    Если на прямую 5 - то предполагаю, что всетаки МБайт, так как это ближе к номиналу тарифа.
    А то что сказал коллега - стоит проверить, для начала установить на ПК InSSIDer или если телефон с Андроид - то Приложения в Google Play – Wifi Analyzer
    и проверить эфир, даже если он чистый идеально - все равно получить скорости максимальные очень сложно. А если жилой многоквартирный дом, еще и средние этажи то нужно понимать, что эфир делится с соседями, что работают на этом же канале и одновременно с Вами передают какие либо данные.

5. favior
    Вот результат теста. Безымянный.png

Как я уже писал выше, у друга на ноутбуке была скорость 10+мБайт/сек. Попробовал я - 3,5/сек максимум (качали даже в точности то же самое)

Поделиться этой страницей