Скорость соответствует тарифу?

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Warder, 27 мар 2017.

1. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.094
      Зимбабве
      Есть за вмешательство в работу. Квалификация может быть самой разнообразной.

Месье, кто вам доктор? У нас были сопли по крышам, я написал жалобу в Киев, т.к. крыши мы делали за свой счет, в итоге через 2 месяца у нас везде подъздные стояки появились, а разводка к стоякам через технический этаж (там где он есть). Причем к стоякам на каждый порт идет медный 4-жильный + собрано в гофру и до ТКД. Вы побольше молчите и с девочками на калл-центре общайтесь, все ваши вопросы того и гляди, сами решатся.

Тут предполагается, что приходили из КС - значит должны были проверить НАПРЯМУЮ в свой ноут, а не на оборудовании клиента. Чего гадать? Если приходили - значит должны были проверять, если есть проблема - смена порта или кабеля. Ведь стандартная же процедура? Длину кабеля можно замерять легко с приличной точностью, например тем же SC8108.

Вангую там проблема совсем в ином. Первое это клиент, для которого "интернэт" это "аднаклассники". Второе это местные подрядчики, которые болт ложили на все. Из первого вытекает неумении и нежелание оных общаться с техподдержкой. Дозвониться сложно, есть такое... надо звонить либо с КС либо заходить в онлайн-чат с ЛЮБОГО компа с интернатом.

Вы б ситуацию описали целиком, а не тряпками кидать. Тут разговор пошел про то, что КС весь плохо работает у всех и у людей по факту 1-10 Мбит, а не заявленные 20-100, исходя из ваших спидтестов.

2. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.063
      XZ
      +100500 Дима

У КС - как и всех провайдеров, плюс- минус. Типа другие местные, дают оптику каждому в дом (по всей стране) и каждый монтажник получает 7000 грн ( полный соц пакет + отпуск 24 дней оплачиваемый и т д) ?

Последнее редактирование: 11 июл 2017
    3. Nelson

Nelson

Симпатии:
      75
      UA
      Что-то мне КС до сих пор зарплату за июнь не выплатил, совсем оборзели. Жду еще неделю и меняю работу, буду пиарить другого провайдера за более высокую зарплату.

_Spaiki_ нравится это.
    4. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.063
      XZ
      не пались так, нам 13 зарплату не дадут :D:D:D

Nelson нравится это.
    5. jeka1998

jeka1998

Симпатии:
      76
      Докто вам нужен. Провайдер должен изначально и сам прокладывать кабеля качественно и правильно.А не ждать когда на него будут давить абоненты. С какого хрена абоненты должны заниматься проверкой качества монтажа кабеля? Таким абонам точно доктор нужен.

Вы читали что вам эта женщина написала? Кабель и даже свитч поменяли.

Видать такие же Ванги были у этой клиентки. В отличии от вас я на 99,9% уверен в чем у нее проблема. Даю еще намек кроме первого этажа - у них трехкомнатная квартира сразу налево от лифта. Это же элементарно :D

Типичный подход - обвинить клиента а не разобраться. Вам же писали что они звонили в саппорт и даже ходили в ЦОА и к ним приходили мастера несколько раз.

Во первых ситуация не у меня, а во вторых вам уже описала дама так разве что фамилию свою и адрес не назвала. Причем я так понимаю ее реально ситуация достала что она так подробно описала всё.

6. DmitryAVET

Симпатии:
      1.094
      Зимбабве
      Вы первым начали срач в теме, не находите? причем отписал я на ваше сообщение вчера, а дама отписала только сегодня. Что-то не совпадает, правда? :D

Должны... в этой стране много кто чего должен. Я вам назвал путь решения, если он не подходит, выход только один - менять провайдера на более подходящий. Разве не логично? Если у меня будет плохо работать КС и никто не будет принимать мер - я сменю провайдер, а не буду ждать месяцами, пока кто-то что-то решит. Вы же начали срач и оскорбления, что тут все дураки и всем тут платят за пиар, что тут только хаят КС, что тут не пишут о проблемах и т.д.

Если был официальный запрос в КС и не было решения проблемы, мы обычные пользователи со своей стороны что можем сделать? Да ничего.

7. Nelson

Nelson

Симпатии:
      75
      UA
      Вы тоже вангуете или все же "Ваш клиент"? В ее сообщении я не увидел упоминания о количестве комнат в квартире, этаже, и "сразу налево от лифта" :D
      Скучно стало на форуме и решили развести срач?

Кстати, спидтест там тоже очень странный. У человека в профиле указан Днепр и по спидтесту замеры до Днепра, вот только от точки замера до Днепра 100 миль :)

Screenshot_1.jpg

Последнее редактирование: 12 июл 2017
    8. DmitryAVET

Симпатии:
      1.094
      Зимбабве
      Просто замер на какого-то местного провайдера. Сначала траффик идет на шлюз, потом уже по маршрутам к местному провайдеру. Опять же... местный провайдер может и не предоставлять высокую скорость в определенный момент времени.

Само норм проверять на Франкфурт или другой населенный пункт с развитой инфраструктурой. Причем тестить надо несколько Серверов. Например этот провайдер во Франкфурте отдает 80 Мбит:

А немецкий Ватафон во Франкфурте только 46 Мбит может отдать:

Выводы?

9. uta

uta

Симпатии:
      0
      Днепр

Хорошою померяла вам на Водафоне вот

Теперь на x-ion.de

Выводы?
      Вы считаете что при заявленной скорости 100 Мб не выдавать хотя бы 50 это нормально?\
      Сегодня сын до 5 утра гонял в танки на соседском ва-фай, так вот за весь вечер и всю ночь я не услышала ни одного мата. С утра своим новым смартфоном подключилась к соседскому вай-фай и у меня там скорость показало 65 мб.
      Вообщем решение уже принято - заявку мы в Триолан уже оформили, пообещали сегодня на 16:00 придти и переключить нас. Потому что Киевстар к моему сожалению в последнее время стал отстоем! Я надеялась что может здесь кто-нибудь подскажет что надо сделать чтобы заработало. Но видно не судьба.
      --- Добавлено, 12 июл 2017, Дата поста: 12 июл 2017 ---

Уважаемый Jeka1998 может быть вы подскажете в чем причина? Про квартиру вы правы и первый этаж, и три комнаты, и на лево от лифта. Я надеюсь фамилию, адрес, телефон вы не знаете. А то уже честно говоря вы меня начали пугать.
      По провайдеру мы уже приняли решение. Переходим. но просто ради интереса уже хотелось бы узнать в чем причина такой безобразной работы.
      Единственное что хочу сказать Киевстару спасибо - за последних три месяца мои познания в плане интернета очень сильно расширились. Раньше я и понятия не имела что такое пинг или трайсроуте. Не знала как проверять скорость спидтестом или тем же торрентом. И многое что из того что знали только мои мальчики. Но для того чтобы "мастерам" из Киевстар обоснованно показывать что проблема не у нас, пришлось всё это выучить. Оно и к лучшему.

10. Tool

Tool

Симпатии:
      48
      Хараре
      Номер заявки и запись разговора с 460 в студию. Иначе это тролинг, причём не умный. Сидеть 3-4 месяца и ждать что Ванга исправить проблему ;;-)))
      --- Добавлено, 12 июл 2017, Дата поста: 12 июл 2017 ---
      Это умный человек, так сделает.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей