Сохранить номер при переходе.

Тема в разделе "Мобильная связь Киевстар", создана пользователем kondrackiy, 23 окт 2018.

1. kondrackiy

kondrackiy

Симпатии:
      1
      Киев
      Помнится наши законотворцы принимали закон или постановление о сохранении телефонного номера при переходе от одного оператора мобильной связи к другому. Собственно хотелось бы узнать следующее:
      1. Действительно ли приняли?
      2. Если приняли, то как это реализовано в КС?
      2.1. Услуга платная или бесплатная?
      2.2. Если платная, то какова стоимость?
      2.3. В каком виде сохраняется номер? К примеру, если переходить с МТС на КС номер (050)NNN-NNNN, таким и останется или получит код от КС и будет выглядеть как (067)NNN-NNNN?

Заранее спасибо.

2. utwer

utwer

Симпатии:
      247
      которого нет
      Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері зв`язку та інформатизації

kondrackiy нравится это.
    3. edd

edd

Симпатии:
      52
      Херсон
      скорее всего имеется в виду полное сохранение номера с кодом оператора. Т.к. во-первых (050)NNN-NNNN и (067)NNN-NNNN - это разные номера, во вторых (067)NNN-NNNN может быть уже занят

Djundich нравится это.
    4. Djundich

Djundich

Симпатии:
      729
      varosh
      Мне пришло СМС от оператора: Опрос.
      Там мне задал мой оператор вопрос: На сколько вероятно что я перейду на другого оператора с сохранением своего номера с сохранением кода ?
      И они от меня требовали ответить, послав им в ответ СМС с цифрами от 0 до 9.
      Где 0 это категорическое НЕТ, 1_х,2_х,3_х,--------а 9 это 100% ДА.
      Меня это насторожило, и по этому я так и не послал им ответ. Так как у меня номер довольно специфичный. Мне уже давно с левых номеров шлют предложения, покупки такого-же номера с другими кодами оператора.

5. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      569
      Харьков
      Ну тут ХЗ как это реализовать. По идее КС не может принимать звонки и СМС посланные на МТС. Ведь код 50 принадлежит МТС и перейти другому ОПСОСу не может. Значит МТС должны поставить переадрисацию на номер КС. В принципе это и сам абонент может сделать, но платить придется за оба номера.

6. Devlok

Devlok

Симпатии:
      58
      Киев
      При переносе номера к другому оператору, полностью сохраняется весь номер включая код. Вы будете обслуживаться в МТС по их тарифам, но ваш номер останется +38(067)123-45-67. Подробнее о технологии читайте тут Переносимость телефонных номеров — Википедия.

7. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      569
      Харьков
      Внимание вопрос! (бум). Если я с КС звоню на такой перенесенный номер, то как мне его должны тарифицировать? Код 67 подразумевает что я звоню в пределах своей сети, хотя по факту уже нет. И наоборот при звонке с МТС на этот номер? Вроде похожие проблемы были при слиянии Билайн-КС что код 68 считался не входящим в сеть КС и тарификация при звонках на этот код была как в другую сеть... Так же были недоступны какие-то услуги на номерах с 68.
      --- Добавлено, 26 окт 2018, Дата поста: 26 окт 2018 ---
      У нас вроде номер это собственность оператора, и он может перестать его обслуживание если захочет по любой удобной причине, (подозрения в накрутках, мошенничество и ТД) И даже перевыпустить через время....

8. Devlok

Devlok

Симпатии:
      58
      Киев
      После ввода MNP понятие звонки внутри сети может умереть вообще. Да, номер +38(067)123-45-67 не будет обслуживаться Киевстаром и звонки будут на него как на другого оператора. Вся эта тягомотина и затевается ради того что бы абонент стал реальным владельцем своего номера.

9. Djundich

Djundich

Симпатии:
      729
      varosh
      Я знаю лишь одно, коды номеров, как и номера не принадлежат операторам.
      На подобие как и частотный ресурс, они просто его используют.
      Я не утверждаю.

10. andyz

andyz

Симпатии:
      704
      Киев
      владельцем номерного ресурса является государство, опсос его (номерной ресурс) арендует

про то, что оно будет бесплатно, никто не обещал

скорее всего, опсосы постараются сделать так, чтобы МНП был абонам невыгоден (например, ввести плату 50 грн./мес. за пользование)

т.е. оно в наличии будет, но пользоваться им будет невыгодно

типа, вы хотели -- мы сделали, но бесплатно никто не обещал, а за аренду номерного ресурса мы государству платим, поэтому и вы нам тоже платите

Djundich нравится это.
    11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей