Сохранить номер при переходе.

Тема в разделе "Мобильная связь Киевстар", создана пользователем kondrackiy, 23 окт 2018.

1. Cthutq

Cthutq

Симпатии:
      0
      Ужгород
      Процедура перехода пока не отработана, уже более месяца длится процесс и до сих пор переход полностью не осуществлен. 1 числа мая на водафоне написал заявление что ухожу, там выполнили все процедуры. В офисе Киевстара сказали ждать СМС от водафона, как позже выяснилось никакого СМС ждать не надо, нужно в офисе Киевстара писать заявление, что мол я ваш. Изначально хотел перейти на контракт, ан нет... Сначала купил карту пакет донор и мне сообщили что переход можно делать через 4 дня. Через 4 дня ( а это уже 10 мая ) я пришел в офис, оказалось что можно было и не приходить а в назначенный день просто вставить в телефон карту СИМ донор которую на меня зарегестрировали, после этого в течение 3 часов осуществлялась подмена номера и мой номер водафона появлялся в сети, но мне сообщили что есть компьютерный сбой и вместо пары минут процесс затянулся на сутки, все это время сидел без связи, мне сказали ждать смс. СМС я не дождался просто вечером проверил приложение Мой Киевстар и обнаружил что мой номер в сети. Приложение Мой Киевстар через СМС зарегистрировать не смог, СМС не приходили, тех поддержка еще пару недель билась над настройками, звонили, много раз разговаривали, все сделали за исключением коротких СМС. Ну например вы на компе имеете программу которая для подтверждения того что она ваша требует авторизации через СМС, вот эта СМС не приходила. Наступило уже 28 число, так как я на контракт не смог перейти из за технических проблем Киевстара пришлось активировать пакет за 55 гр. Выговорил все минуты и 28 пришел как договорились в офис перейти на контракт. Ан нет, пришло письмо что на из за технических проблем на контракт можно перейти через 2 недели. На сегодня 4 июня я в ожидании, пакет пополнять не хочу и поэтому приблизительно до 10 буду со звонками в сети Киевстара иначе это еще 55 гр и уже 120 за интернет от Киевстара и плюс при переходе на контракт еще 150 гр, короче пока неудобно и накладно.

2. edd

edd

Симпатии:
      52
      Херсон
      спасибо мил.человек, что водите этих долбо%%в по их же граблям ценой своих нервов :a_g_a:

так глядишь через годик процедура станет не столь ректальной и ей можно будет и мне воспользоваться.

3. andyz

andyz

Симпатии:
      707
      Киев
    4. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      570
      Харьков
      А ТриМоб это не Киевстар?

5. KSL

KSL

Симпатии:
      275
      Ukraine
      У кого самое большое и качественное покрытие, качественное обслуживание , тот и выиграл. И не удивительно что это Водафон. Таблица отображает реальное качество покрытия по Украине в разрезе по операторам на сегодня. Пока Киевстар с лайфом расслабились булки, Водафон продолжает наращивать абонентскую базу.

6. andyz

andyz

Симпатии:
      707
      Киев
      dj hoodo, нет

Тримоб -- это бывший Утел -- несостоявшийся первый 3g-оператор Украины

в местах отсутствия покрытия (а это вся Украина вне областных центров) работает через локальный роуминг ватафона.

и на нем же (на Тримобе) работет виртуальный оператор Лайкамобайл (и тоже через локальный роуминг ватафона в местах отсутствия покрытия Тримоба)

такой вот бутерброд :)

пару лет назад ватафон хотел купить Тримоб, но сделку зарубил антимонопольный комитет

7. KSL

KSL

Симпатии:
      275
      Ukraine
      Зачем эта прокладка нужна между водафоном? У них типа тарифы на Интернет выгоднее, чем на Водафоне?

8. andyz

andyz

Симпатии:
      707
      Киев
      прокладка -- это кто имеется в виду?

если Тримоб -- то он работает по какому-то там редкому протоколу передачи данных (это не GSM) и его сеть есть только в крупных областных центрах, а всю Украину покрыть они не удосужились -- так и живут

а если Лайкамобайл -- то тут все проще -- это популярный в европах вид операторов -- виртуальный оператор, арендующий сети больших местных компаний (у нас в свое время КС и тогда еще ЮМС в это наигрались и забыли, а в европах оно популярно), так вот, Лайкамобайл хотел зайти в Украину и вел переговоры с "большой тройкой", где все его послали.

а в Тримобе за него ухватились как утопающий за соломинку, но оно ожидаемо не взлетело

так вот и и живут

Последнее редактирование: 21 июн 2019

Поделиться этой страницей