Сравнение американского Amazon и украинской Rozetka!

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Tool, 27 май 2017.

1. Nelson

Nelson

Симпатии:
      83
      UA
      Заказываешь на американский адрес my.meest.us (у них доставка в Украину до двери сейчас вроде 5,95 $ за кг). Все равно выходит дешевле.

Djundich и Tool нравится это.
    2. Tool

Tool

Симпатии:
      50
      Хараре
      У Vipos разница получилась 3000+ грн)))

Розетка, явно что то дешево продаёт технику :)

3. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      Так мы не про это.
      Как Американец в США, так Украинец в Украине получают гарантию на товар при покупке.
      Разница лишь в том для кого один и тот же товар сколько стоит в соотношении доход-цена.
      Для нас все оно дорогое как черт, для Американцев стоит копейки.
      --- Добавлено, 27 май 2017, Дата поста: 27 май 2017 ---
      Что-то наши друзья в данном вопросе не въезжают.
      --- Добавлено, 27 май 2017 ---
      Даже так :confused:
      А почему она должна быть разная ? o_O
      Это газ Украинский в Украине должен быть дешевым, а при продажи за границу можно продавать и по рыночной цене !
      Я уже ответил, СПЕКУЛЯНТЫ !
      У нас весь бизнес так работает, на....би ближнего.
      Возьмем молоко, по какой цене его закупают от людей и по какой продают.

Основной бизнес Украинцев, это тупо перепродавать товар и наживаться на разнице, при чем некоторым навар нужен от 100% и выше.

Последнее редактирование: 27 май 2017
    4. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      982
      Бердянск
      Ну ни о чем пост. Покупайте на Амазоне - выигрывайте в цене. Потом посчитайте сколько вы потратите при гарантийном случае. Вам повезёт если у железки worldwide гарантия и вы купили её на Амазоне у официала, а не у барыги. Я купил себе акустику на ебэй. Дешевле в два раза чем у нас - доволен, о гарантии даже не думаю сам отремонтирую. Поэтому нечего тут трещать о уровне зарплат и прочей чешуе. Идите в политику и там меряйтесь зарплатами.

5. Tool

Tool

Симпатии:
      50
      Хараре
      Тема скользкая соглашусь, но не нужно списывать на политику. Я не виноват - что у нас такие ЗП и на Amazon дешевле чем у нас.:)

Я только крикнул с того, что увидел. Смешно другое - видит такой жёсткий навар, когда реальная цена захода на Amazon ниже , чем они продают. Ибо они же за что то живут .:confused: Та и мальчик который торгует железом , получает явно не 200$ ЗП, а грузчик который привёз товар на Amazon, так же получается не 300$.

Почему они могут торговать, дешевле чем наши ? Неужели у наших хотелка на столько большая ? :confused:

Последнее редактирование: 27 май 2017

6. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Tool, Rozetka - retailer (барыга) со всеми вытекающими.

Говорил с Владиславом Чечеткиным, что во всех роутерах Asus есть дефекты, перечислил их. Сказал, чтоб его магазину не солидно торговать такой техникой.
      Владислав Чечеткин: "...вы первый клиент с такой жалобой. Видимо первый потому что использование специфическое. Что мне нужно сделать?".
      VIPOS: "От маршрутизаторов Asus я ничего необычного не требую: если функция заявлена - она должна работать, не более того. Зачем же они тогда заявляют о многих функциях - для рекламы? Владислав, могут ли высококвалифицированные специалисты Розетки провести независимую экспертизу неработоспособных функций, хотя бы для того, чтобы написанное в характеристиках маршрутизаторов соответствовало действительности? Если обращение будет от Вас - они подойдут к этому серьезно. Мне бы хотелось иметь такой маршрутизатор, который бы соответствовал своим характеристикам. Компания Asus бесплатно предоставила мне маршрутизатор, но в нем уже 2 дефекта".
      VIPOS: "Здравствуйте, Владислав! С Новым Годом! Я могу рассчитывать на Вашу поддержку по поводу Асуса?".

И тишина. Рука руку моет, дерьмом торгует.

p.s. Если бы мне сказали: "Парень, среди товаров твоего магазина есть дерьмо" - я бы проверил, сделал бы экспертизу. А Владиславу Чечеткину все пох и нах.

7. Nelson

Nelson

Симпатии:
      83
      UA
      Да, особенно выгодно будет с бесплатной доставкой по США. А дальше - можно посчитать самому стоимость доставки в Украину тут: Meest Logistics
      В Украине привозит курьер Мист Экспресс до двери.

Стоимость 1 кг авиа

Screenshot_1.png

Доставка 1 кг в отделение Мист Экспресс - 5,25 USD.

8. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      А вот на счет гарантии в Украине можно вообще целую тему открыть.
      По скольку в большинстве своем новая электроника не ремонтабельна, все что может ее спасти, так это замена. А добиться ее нужно иметь железные нервы.

Последнее редактирование: 28 май 2017
      VIPOS нравится это.
    9. edd

edd

Симпатии:
      52
      Херсон
      а что с растаможиванием комп.железа при ввозе в страну? сколько надо поставщикам отстегнуть государству?

10. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      567
      Харьков
      К стати да, давно обещали "черные" и "серые" телефоны отключать...

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей