Стеклянный коврик для мыши/стеклянная игровая поверхность

Тема в разделе "Продам", создана пользователем SIMONENIN, 24 дек 2017.

1. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      982
      Бердянск
      К слову - дымчатый шумит куда меньше. Мышак по нему бегает просто изумительно. И нет шума. Даже сын оценил когда соробан решал ))).

2. SIMONENIN

SIMONENIN

Симпатии:
      9
      Днепропетровск
      По поводу уменьшения шума-мне тоже так показалось, но интересно было непредвзятое мнение со стороны :)

3. Xray999

Xray999

Симпатии:
      1
      Ужгород
      То бишь, мышка скользит на дымчатом лучше чем на светлом ?

4. Unf0rgiven

Симпатии:
      982
      Бердянск
      SIMONENIN, на дымчатом существенно тише работает мышка.
      --- Добавлено, 10 фев 2018, Дата поста: 10 фев 2018 ---
      Xray999, скользит она лучше всего по льду. А если говорит о работе мышки в целом - дымчатая поверхность идеальная.

5. Xray999

Xray999

Симпатии:
      1
      Ужгород
      Самий шустрий коврик на планеті - Shidenkai. Збільшення в 30 разів:

Після хімічної обробки, коврик виглядає приблизно так:

Якщо у мишки глайди великої площі, то при різьких рухах, повітря із цих кратерчиків видавлюється і відчувається ефект вакууму (засосування мишки) . Не відчуваєте такий ефект ? Бо у мене Roccat Kone EMP і глайди там мають не хилу площу =): [​IMG]

P.S Японські Shidenkai, звісно не мають такої проблеми, бо там не кратерчики а скляні шарики.
      Вибачаюся, але не знаю як тут ховати картинки під спойлер.

Последнее редактирование: 11 фев 2018
      SIMONENIN нравится это.

6. Even

Even

Симпатии:
      220
      Украина, г. Вишновое
      У меня обычный коврик за 10 грн купленный в 2008 году до сих пор живет и все как новый.
      П.С.: Можите считать меня консерватором и старомодным.

7. Unf0rgiven

Симпатии:
      982
      Бердянск
      Да нам то что... У вас свои фломастеры у нас свои...

8. SIMONENIN

SIMONENIN

Симпатии:
      9
      Днепропетровск
      Извините за оффтоп, пожалуйста не принимайте на свой счет, почему то навеяло:
      Остап задумчиво обошел кругом Ипполита Матвеевича.

— Снимите пиджак, предводитель, поживее, — сказал он неожиданно.

Остап принял из рук удивленного Ипполита Матвеевича пиджак, бросил его наземь и принялся топтать пыльными штиблетами.

— Что вы делаете? — завопил Воробьянинов. — Этот пиджак я ношу уже пятнадцать лет, и он все как новый!

— Не волнуйтесь! Он скоро не будет как новый! Дайте шляпу! Теперь посыпьте брюки пылью и оросите их нарзаном. Живо!

Ипполит Матвеевич через несколько минут стал грязным до отвращения.

— Теперь вы дозрели и приобрели полную возможность зарабатывать деньги честным трудом.
      --- Добавлено, 11 фев 2018, Дата поста: 11 фев 2018 ---
      Впечатляющие фото! К сожалению к микроскопу с возможностью сделать подобные снимки у меня нет доступа. Крайне любопытно и полезно было бы увидеть результаты своих трудов под микроскопом. Если вдруг у Вас есть доступ к такому оборудованию-не могли бы Вы сделать снимки моей поверхности, причем интереснее даже не вид сверху, а так сказать, в профиль, чтобы увидеть высоту горбов и впадин? Касательно вакуум-эффекта-вроде не наблюдается, но у меня мышь в разы проще Вашей. P.S. Химики привозили мне бесцветный раствор на основе силикона, который, якобы должен был заполнить эти впадины, причем держаться там чуть ли не вечно при этом ничем не смываться,смазывать попутно ноги мыши и обеспечивать идеальное малошумное скольжение. Я обработал один коврик и действительно мышь стала скользить еще лучше и еще тише, но возникла печаль:сенсор напрочь отказался работать на такой поверхности,полагаю из-за того,что она стала сверхгладкой. Вышла вещь в себе,скользит супер, работает тихо, но указатель мыши стоит как вкопанный :D. Хочу попросить добавить в этот чудо раствор какой-либо красящий пигмент, возможно если появиться разница в цветах между основным цветом поверхности и раствором, то картина измениться... Но это так задел на будущее, поскольку предела совершенству нет...:)

Xray999 и Unf0rgiven нравится это.
    9. Xray999

Xray999

Симпатии:
      1
      Ужгород
      Увы, микроскопа дома нету. На работе оптические микроскопы слабенькие. Есть не плохой електронный микроскоп, но наша охрана не даст занести ничего постороннего. Точнее занести ещё можно а вынести уже не получится ))) Фотки с увеличением естественно не мои а из другого форума.
      Про силикон интересно, это что-то новенькое. Читал что для стабильности курсора, матировать вторую сторону коврика надо.

10. SIMONENIN

SIMONENIN

Симпатии:
      9
      Днепропетровск
      Я тоже об этом читал и даже пробовал матировать,пескоструить,покрывать краской,затягивать пленкой обратную сторону,однако никакого ощутимого эффекта я не заметил, поэтому решил сосредоточиться на обработке лицевой поверхности.
      --- Добавлено, 1 мар 2018, Дата поста: 12 фев 2018 ---
      Из новенького: коврик стал немного ниже в связи с тем что обзавелся силиконовыми антивибрационными ножками, позволяющими гасить вибрации передаваемые от системного блока на столешницу (в случае если системник соприкасается с рабочим столом)+теперь легко держится даже на наклонных поверхностях IMG_20180301_121238-min.jpg IMG_20180218_132959_HDR-min-min.jpg

Последнее редактирование: 1 мар 2018
      Unf0rgiven и Xray999 нравится это.
    11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей