TP-LINK TL-WR841ND (подключение по DHCP)

Тема в разделе "TP-LINK", создана пользователем Dan4ik, 21 июн 2011.

1. McRival

McRival

Симпатии:
      0
      lviv
      Други помогите купил 841n v.8 на замену старенькому asus rt n10 , а ета падла режет скорость по воздуху вход/выход 20/20 ,по тарифу 80/80 .
      Уже мозги сломал все перепробовал нифига не помогает.Проша фреш ....отзовитесь плз.

2. Maks790

Maks790

Симпатии:
      0
      Харьков
      Возможно у Вас модуль Wi-Fi в ноутбуке только стандарта G(54 Мбит) ? 20/20 для G это отлично!) Когда был Asus какая скорость была?

3. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      560
      Харьков
      Screenshot - 12.07.2014 - 08:37:01.png
      У меня так и есть :D

4. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Скорее всего действительно адаптер не поддерживает выше стандарт, так как на акционном от Киевстар TP-Link 741 вот такой результат (а он по проще 841).

5. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      560
      Харьков
      у меня циско гигабитная но IPTV по воздуху лагает..... 54 мало?

6. stepko

stepko

Симпатии:
      77
      Львов
      Когда-то у меня стоял тп-линк 941(щас дир-655) все работало отлично 1,5 года, потом начал резать скорость до 10, на прямую выдавал все 50мб па тарифу. Сидел, ломал голову, многие на форуме говорили о прошивки и проблема в железе. Потратил очень много времени, потом я нашёл очень большою и старую статью (в ней было все о подключение), в двух словах по данной проблеме…

Если сравнивать бюджетный роутер, скажем за 100у.е. с встроенной сетевой карточкой материнки, это как небо(СК материнки) и земля (роутер). Почему так ? Если по кабелю есть проблемы в передачи сигнала, или большой метраж кабеля от оборудование провайдера до абонента, СК материнки намного больше шанса вытащить скорость, а если есть какие-то проблемы, или метраж большой, роутер не вытащить и автоматически будет сбрасывать подключение на 10мб. Для решение такой проблемы, рекомендовали так:

1. Поменять кабель на медный

2. Уменьшить метраж

3. Поставить усилитель сигнала, подходить даже свич и установить перед роутером

Я лично выбрал вариант 3(думаю, всем понятно, почему так), купил через пару дней себе свич за 220грн. и установил перед роутером. Вуаля, скорость поднялась, не падал и работал стабильно 2 лет, потом уже свич не подключался. Недавно поменяли кабель, теперь роутер без свича работает стабильно, но я оставил свич перед роутером, так как у меня метраж большой, и скрутка есть.

П.С. И на будущее, если роутер на прошивке работал стабильно, не надо искать проблему в прошивке, а ищите в железе и кабеле. Перед тем как задавать вопроси о проблеме, ищите элементарным способом проблему, т.е. у всех есть друзья с интернетом, пойдите к ним подключите свое оборудование, работает, значить проблема в кабеле, или пусть друг подойдет с своим оборудование к вам и попробует подключиться, не работает, проблема в кабеле. Если все наоборот, значить проблема в железе.

Последнее редактирование: 15 июл 2014
    7. Z-User

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      На старой квартире был провайдер с VPN PPTP и DIR-300 - DD-WRT как только разгонялся до 10 Мбит проц под 100% и скорость больше не разгоняется.
      На новой Киевстар DHCP и ради интереса подключил свой D-Link и вуаля, все 25 МБит в порядке, а загрузка проца роутера не подымается больше 5...7%.
      Поэтому оставил именно Dir-300 который верой и правдой стабильно служит уже не первый год (тьфу*3), а Киевстаровский Tp-Link останется как запасной :)

8. seya

seya

Симпатии:
      1
      Луганск
      А как ты смотришь загрузку проца роутера? У меня тоже Дир-300 хотелось бы тоже посмотреть.

9. Z-User

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      seya, Да пожалуйста, на DD-WRT роутер стал совсем другим. Я забыл что такое перезапускать роутер :)
      Тфу*3

На общей странице роутера есть общая статистика.
      Если залогинится в вебморде то данных еще побольше.
      --- Добавлено, 20 июл 2014, Дата поста: 20 июл 2014 ---
      Забыл добавить, Скрины сделаны, когда на ПК звучит онлайн радио, а Wi-Fi клиент - это Smart телевизор в соседней комнате, где с интернета идет канал в HD формате.
      --- Добавлено, 21 июл 2014 ---
      Только сейчас заметил вопрос, возможно уже и не актуален, то считаю что 54 МБита - это не мало. Вопрос скорее в "чистоте" самого эфира и количества пользователей беспроводной сети.
      Как видно на скрине выше мой 300-й выдает всего 72 МБита, однако это не мешало мне смотреть чемпионат футбола на бесплатном канале "Россия HD" в формате HD через Wi-Fi.
      К примеру возьму требования одного из популярных украинских сервисов IP-TV - Диван ТВ
      http://divan.tv/about.html
      Так что проблему скорее всего не Wi-FI :)

10. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      560
      Харьков
      Имеется в виду настоящий IPTV сигнал (мультикаст). по воздуху оно сыпится на квадратики. А с подобных сервисов сигнал юникастом идет. С ним проблем нет

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей