Триолан - обсуждаем провайдера

Тема в разделе "Другие провайдеры домашнего интернета", создана пользователем dj hoodo, 14 апр 2014.

1. Advoc@te

[email protected]

Симпатии:
      244
      Республика Крым, РФ
      Называется Трител. Я пользовался их услугами 3 месяца. В целом претензий не было, работают лучше, чем ТриАнал при Украине (на него у людей было очень много жалоб).

2. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      andyz, Удивляет, почему Триолан при подключении не требует паспорт и код? Ланет требует паспорт и код при подключении к услугам.

dj hoodo, в Киеве Триолан предоставляет только 1 реальный IP абоненту. Второй реальный IP платный. Я плачу за гигабит 150 гривен.

Последнее редактирование: 14 фев 2017
    3. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      567
      Харьков
      Ну у меня за 7 лет плюшек накопилось :D К стати IPv6 дают вроде ск захочешь. Вообще странно, IPv4 давали раньше... У нас на одной точке, аж 6 штук висит...
      Попробуй взять один серый IP - для всяких не важных вай-фаев, и один белый.
      К стати, если подрубить через свитч второй девайс, то он автоматом подключится к тарифу "интернет в рабочий день" с 9 до 18 инет будет.

4. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      dj hoodo, если на счету денег нет и платный Интернет отключается при счете 0 гривен - автоматом включится Фримиум (Интернет в рабочий день) или надо звонить оператору, чтобы включил?

5. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      567
      Харьков
      VIPOS, Сперва пришлют СМС на тот номер с которого подключали. Потом 3 дня дадут в кредит (это будет указано в СМС) Потом переведут на бесплатный пакет. IPTV будет работать круглосуточно
      То же и в обратном порядке. Как только оплатите, в течении часа, прийдет СМС и инет включится. Нужно будет перезапускать оборудование для получения DHCP настроек в обоих случаях.
      --- Добавлено, 14 фев 2017, Дата поста: 14 фев 2017 ---
      Еще там странная хрень. Каждый день, вылазит страничка в браузере, что вы пользуетесь бесплатно. Там нажать Ок и инет включается (может раз в неделю, когда как) IPTV приставка нажимать эту кнопку не умеет. Поэтому плей-лист лучше хранить на памяти устройства. Есть IPTV для смарчфонов и прочих девайсов. you tv - всегда с тобой

Есть скидки да Диван-ТВ.. все есть в Личном кабинете. Там-же Ваши настройки, Мак адреса и прочая хрень.

6. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      dj hoodo, спасибо за детальный ответ. Я так понимаю, за IPTV нужно платить 15 гривен в месяц? Я телевидение (аналоговое, цифровое, IPTV) не заказывал, из-за этого у меня оно может не работать?

7. andyz

andyz

Симпатии:
      701
      Киев
      не знаю, с чем это связано, ранее такого не было

возможно, это вызвано тем, что ранее они не возвращали деньги при отключении и оставшаяся на балансе сумма сгорала

если требуют паспорт и код -- видимо, начали возвращать деньги

а может, новая редакция закона какая...

х.з.

8. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      567
      Харьков
      VIPOS, Я не плачу 15 гр и работает. Мож забыли выключить :D

IPTV идет мультикастом, его не так легко выпилить на отдельном порту. Но и через роутеры-шмоутеры оно ходить не любит.
      IPTV приставка воткнута через обычный свитч

9. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      dj hoodo, скачал плейлист, включил в роутере IPTV. Канал Триолан показывает, что для получения IPTV нужно проплатить 15 гривен.

Последнее редактирование: 14 фев 2017
    10. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      567
      Харьков
      VIPOS, Ну видать решили не заморачиваться и не отключили мне ИПТВ. :D а может все еще впереди....

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей