Укртелеком обманывает потребителей

Тема в разделе "Другие провайдеры домашнего интернета", создана пользователем VIPOS, 9 янв 2017.

1. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      В декабре 2016 года я столкнулся с обманом от ПАО "Укртелеком" - получил счет с авансом за декабрь на 60,00 грн. больше, а в январе 2017 года получил счет с авансом за январь на 60,00 грн. больше. Обманывают на 120,00 грн. на ровном месте!

Я обратился в колл-центр 0-800-506-800, зарегистрировал обращение и решил не платить аванс за декабрь (чтобы в январе 2017 года получить квитанцию, в которой будет расписано за что насчитали 60,00 грн.), а оплатить задолженность 13,05 грн. за ноябрь 2016 года.

В январе 2017 года получил счет, в котором написано, что якобы в конце 2016 года я вызывал мастера "для подключения ADSL Интернета", хотя никакого мастера ни я ни мои родные не вызывали.
      Удивительно, но в этом счете в аванс за январь 2017 насчитали тоже 60,00 грн.
      Оператор колл-центра 0-800-506-800 держал меня на линии более 10 минут, потом ответил: "В авансе за декабрь 2016 года 60,00 грн. за вызов мастера, а в авансе за январь 2017 года я не знаю почему насчитали на 60,00 грн. больше".

В декабре 2016 года на моих телефонах не было перерасхода минут, не было звонков в другие страны. Это подтверждают операторы колл-центра.

Подключали ADSL Интернет мне долго и нудно - долгое время модем не смог поймать ADSL сигнал с АТС. Я звонил в колл-центр, на кросс АТС и говорил, что проблема на АТС (на порту), просил поменять порт, пару, но эти тугодумы ссылались на проблему у меня. После этого я просил, чтобы они поставили тестовый модем на кроссу АТС, на плинте в моем подъезде и проверили уровень сигнала. Замечу, мастера никто не вызывал.

Через несколько дней звонок на мобильный (разговор записан). Позвонил сотрудник ПАО "Укртелеком" и сказал, что хочет согласовать время чтобы приехать и подключить мне Интернет. Я ему ответил: "В смысле подключать? По какому адресу? У меня дома Интернет подключен, с АТС не поступает ADSL сигнал, поставьте модем на кросс АТС или на плинте в подъезде и замеряйте уровень сигнала". Сотрудник сказал, что на плинте в подъезде поставить не может и захотел приехать ко мне домой. Он приехал ко мне домой в субботу утром, открыл новый ADSL модем Tp-link, я подключил его к кабелю и ничего не заработало. Когда этот сотрудник уходил (есть видеофиксация и запись нашего разговора), он мне сказал: "Я составлю заявку, чтобы на АТС проверили порт и заменили его". Через несколько дней на мой модем начал поступать ADSL сигнал, но скорость была маленькая, позже я составил заявку на увеличение скорости и скорость была увеличена (мне дали лучшую пару).

Я жаловался в ПАО "Укртелеком", что проблема на АТС, говорил им о возможной причине, а они мне прислали "мастера для подключения Интернета", которого я не заказывал! Помимо этого, насчитали мне на 120,00 грн. больше (+60,00 грн. аванс за декабрь и +60,00 грн. аванс за январь).

Как вам такие пироги?

2. eth0

eth0

Симпатии:
      156
      Львов
      Это же УТК.

Дам подсказку, оставлять тикеты в колл-центре почти бессмысленно. Легче пойти на прием к управляющему АТС и переговорить с ним.
      Кстати, для большей наглядности, если можете, то приложите скриншоты параметров модема (SNR и тд).

3. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      965
      Бердянск
      Вот так урктилифон отбивает акционные тарифы.

Djundich и Rudakovskiy нравится это.
    4. KSL

KSL

Симпатии:
      269
      Лисичанск
      Ничего удивительного, это же Укртелеком. Было бы удивительно если было бы всё отлично, а то для Укртелекома это норма. Господа не ведитесь на их якобы низкие тарифы и их технологии прошлого века!

5. andyz

andyz

Симпатии:
      693
      Киев
      это сейчас массово

они начали включать в аванс на следующий месяц сумму, равную затратам в текущем месяце
      просто так, авансом
      т.е. условно говоря, если вы в этом месяце вызывали мастера -- заплатите такую же сумму авансом на следующий месяц.
      а мы потом пересчитаем
      если вы в текущем месяце звонили, допустим, в Госдеп за свежими инструкциями родственникам за границу -- заплатите авансом такую же сумму на следующий месяц
      опять же, с последующим пересчетом
      если вы, находясь на форме оплаты без аванса (это регулируется в договоре), почему-то там просрочили оплату -- вас тут же переводят на авансовую форму и начинают требовать внесения аванса, равного сумме всех затрат в текущем месяце.
      вы, разумеется, можете аванс не платить -- и ничего не будет (но на периферии, как я слышал, могут за неуплату аванса отрубить инет)
      короче, Ахметову очень нужны деньги

upd: сейчас, кстати, цены на проводную связь и интернет от УТ опять поднялись (если не ошибаюсь, на 30%)

KSL нравится это.

6. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      eth0, во вторник 10.01.2017 я буду в представительстве ПАО "Укртелеком" в центре Киева, встречусь с отделом работы с жалобами и вручу им под подпись жалобу (Генеральному директору, директору Киевской городской филии, директору Департамента развития массового сегмента).

Параметры модема (таблица):
      http://i.piccy.info/i9/f8e223b752f65355e796bdb236788ddd/1483986950/95736/1062779/09012017.jpg

andyz , в декабре я уплатил лишь долг за ноябрь (13,05), а аванс за декабрь не вносил, потому что меня смутила сумма, превышающая сумму всех моих услуг на 60,00. Более того, в декабре телефон и дополнительные услуги АТС не работали 6 дней и мне должны были сделать перерасчет.
      Из январского счета выходит, что за декабрь они мне сделали перерасчет за неработоспособность услуг, но насчитали 60,00 за якобы вызов мастера.

p.s. Я плачу, как и платил раньше, за "Домашний безлимитный" 60,00, за услуги АТС 6,82. Для меня ничего не дорожало, всегда столько платил. А радиоточка подорожала, так я ее отключил (экономия каждый месяц 17,00), но ее физически не отключали, работает теперь на шару. За SmartLine (3 номера) плачу 30,00, за Интернет ADSL (13.8 download, 1.8 upload) 1,00 в месяц на пол года, потом отключусь на 90 дней и подключусь опять за 1,00 в месяц на пол года.

7. KSL

KSL

Симпатии:
      269
      Лисичанск
      Укртелеком - типа дёшево и точно сердито!

8. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Сегодня подал письменную жалобу в дирекцию ПАО "Укртелеком". Жду перерасчета.
      --- Добавлено, 28 янв 2017, Дата поста: 10 янв 2017 ---
      Прислали ответ, приложили акт о выполненной работе.

Мастер, которого никто не вызывал, подписал акт о выполненной работе от имени абонента!

Djundich нравится это.
    9. apk1377

apk1377

Симпатии:
      28
      Харьков
      похоже на мошенничество,надо с юристами проконсультироваться

10. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.738
      Житомир
      На один объект ведут линию для юрика L3 VPN (MPLS) ... "последняя миля" выполнена на технологии ADSL - то эти кулибины из УТК умудрились на метре телефонного кабеля от коробки в помещении до модема еще и скрутку сделать ... и это для линии более 2 тыс/мес.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей