Укртелеком угрожает коллекторами!

Тема в разделе "Другие провайдеры домашнего интернета", создана пользователем quadrotony, 26 окт 2017.

1. quadrotony

quadrotony

Симпатии:
      53
      Запорожье
      Лол только что выпало из дверей
      я телефоном не пользуюсь домашним вообще, уже много месяцев, а когда пытаюсь набрать любой номер голос говорит что Послуга вам недоступна

они вообще имеиют право данные пользователей коллекторам отдавать? это законно?

2. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      974
      Бердянск
      Пусть идут в опу. Мне такие тоже названивали - "типо калекторы" в черный список номера загнал и забыл. А касаемо могут или нет - читайте договор - могут ли они передавать ваш долг другому лицу. В любом случае без решения суда пусть курят бамбук. А за такую сумму врядле кто-то будет подавать.

Djundich нравится это.
    3. Hanterok

Hanterok

Симпатии:
      28
      Тот самый
      Всё построена на "лоха", испугаются и заплатят. :p

Djundich нравится это.
    4. quadrotony

quadrotony

Симпатии:
      53
      Запорожье
      ну я хотел попробовать Интернет за 1 грн, так что придется заплатить наверн

5. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.135
      Зимбабве
      Вы договор разрывали? борг погашали? То, что вы не пользуетесь телефоном еще ничего не значит, т.к. за вами закреплен номерной ресурс на АТС + обслуживание линии, вы ведь договор не разорвали, как я понял.
      По закону, вы обязаны погасить борг перед Укртелеком.

Могут ли они уступить свое право - уже зависит от условий подписанного вами договора. Согласно цивильного кодекса вас не могут принуждать к исполнению тех или иных условий договоров, а вот в судебном порядке могут стянуть и 180 гривен и все судебные расходы, которые в разы выше.

andyz и Дєня нравится это.

6. andyz

andyz

Симпатии:
      697
      Киев
      там все просто -- у вас абонка за телефон считается несколько месяцев (до трех, если не ошибаюсь), пока услуга не приостанавливается автоматически за неоплату

а вот за эти три месяца вы должны Укртелекому абонку + оплата звонков на мобильные/междугородние, если таковые имели место

вот это они с вас и требуют

передавать имеют право, в договоре про это есть (там даже есть и такой пункт, что в случае несвоевременно оплаты вы автоматом переводитесь кредитной формы оплаты на авансовую)

Поделиться этой страницей