Улучшаем звук при прослушивании или самый лучший плагин звукообработки EnergizeII

Тема в разделе "Мультимедиа", создана пользователем Z-User, 31 мар 2013.

1. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      561
      Харьков
      ну какбы вот.. Таки да разница есть, но сказать что лучше, это ХЗ (мб мне медведь на ухо наступил). Просто по другому играет. С форматом Flac его незаметно, и это не удивило. С МР3 разница есть и наверно в пользу плагина... звук идет действительно как с ФМ ресивера. но иногда при резком всплеске уровней звука, слышно действие компрессора.
      Мое ИМХО- если трек в качестве и если это классика (где типичны перепады с тихо на громко), то лучше не юзать плагин. А вот для прослушивания "Бум-ца-ца" в МП3 самое оно. При сжатии в МР3, кодек который сжимает, выкидывает из файла несущественные по его мнению частоты. Потом при обратной обработке, кодек их как-бы добавляет... А вот что кодек выбросит и потом что добавит, это личное дело каждого кодека... и вот тут плагин подчищает ректальную работу кодека сжатия.
      З.Ы. Про юзеров LINUX снова позабыле. На ноуте (проц 1.0ггц ОЗУ 512 :rolleyes: ) при юзании плагина звук гавкает (видать не успевает в реале обработать) а так все пучком. :dan_ser: :ya-za:

2. Санык Самойленко

Санык Самойленко

Симпатии:
      0
      Одесса
      Возник вопрос на каких кодеках лучше всего слушать аудио в формате FLAC. Или проще сразу перекодировать???

3. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Тут главный вопрос - на чем слушать :) Я считаю для домашнего прослушивания вполне достаточно mp3 - 320 КБит, а в некоторых случаях и 256.

4. MaxPower

MaxPower

Симпатии:
      30
      Днепр
      Поддерживаю Z-User: лучше перекодировать в mp3. При этом и места будет меньше занимать на диске и совместимость с любыми устройствами: автомагнитолы с поддержкой mp3, музыкальные центры, портативные mp3-проигрыватели, мобильные телефоны и т.п.

Merlin нравится это.
    5. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      561
      Харьков
      256 в автомобиле не кошерно играет

6. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      перезалил вложение, на этот раз уже залил на форум, так как на файлообменнике его удалили.

7. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      977
      Бердянск
      Я уже и забыл про эту тему. Вот интересно как бы такую приблуду к Itunes прикрутить. С появлением Apple Music - становится очень актуальным для многих.

Поделиться этой страницей