Упала скорость !!! (Решена проблема)

Тема в разделе "Харьков", создана пользователем vrs, 27 авг 2010.

1. vrs

vrs

Симпатии:
      0
      Приветствую. Являюсь клиентом Beeline (0003782335) чуть меньше месяца. Качество связи устраивало на все 100%, но сегодня после 20 минутного отсутствия интернета (около 13:00), скорость загрузки упала до 0,5 Мбит :( при пакете 100Мбит. До сегодняшнего дня реальная скорость загрузки 15Мбит. При этом лимит не выработал даже 30%.
      При чем упала скорость именно интернета. Локалка работает нормально.
      Буду с утра звонить в тех. поддержку.
      http://www.speedtest.net/result/930533049.png

2. DeathMaster

DeathMaster

Симпатии:
      0
      Re: Упала скорость !!!

А сколько выработал?
      У билайна есть много разных "пакетов 100мбит" для самых разных случаев обмана. А еще есть очень много звездочек и сносок, чтобы вообще обманента запутать.
      Вот ты например знаешь одну из этих звёздочек, по которой для новых обманентов новые интересные тарифы, - обманент подключается сроком на 1 год и не может отключится? Даже если очень хочет, все равно обязан будет заплатить за год....
      Это я к чему. Уточни ка еще раз свой тарифный план в личном кабинете и все звездочки, которые к нему относятся (они могут менятся без предупреждения)

А может быть у тебя просто вот такой гуляющий глюк. http://beeline-inet.com/php/viewtopic.php?f=8&t=1690

3. vrs

vrs

Симпатии:
      0

Первое что сделал так это переконектился, но результат был тот же. По статистике суммарный трафик 54Гб. Перечитал все ссылки со звездочками, но ни чего не нашел про то, что при тарифном плане "100 Мегабит" ограничения 50Гб... Хотя понимаю, что скорей всего зажали канал :(

4. DeathMaster

DeathMaster

Симпатии:
      0

в сапорт звонил? что сказали?

можно кстати не звонить, а вот через эту форму с ними связаться. http://internet.beeline.ua/ukr/support/feedback.wbp

5. vrs

vrs

Симпатии:
      0

Дозвонился в тех. поддержку без проблем. (5 мин повисел в ожидании оператора).
      Оказалось, что мной был превышен лимит трафика. На мое возмущение, что этого не может быть, так как статистика на сайте показывает обратное.... мне сказали, что статистика у меня и еще у нескольких "счастливчиков" работает не правильно и они с этим сейчас разбираться. На самом деле не могу сказать точно сколько я скачал... ни каких трафика-считалочек себе не ставил... Ну я думаю стоит :)
      Но честно говоря не понимаю в чем ограничение скорости? Да.... по вебу серфинг стал действительно не комфортный(0,512 Мбит), но с треккеров качает без всяких проблем до 50 Мбит.
      Всем спасибо за внимание.

6. DeathMaster

DeathMaster

Симпатии:
      0

ага, жесть. Что и требовалось доказать. А 50 мбит на торенте это локальные пиры.

7. vrs

vrs

Симпатии:
      0

Да нет.... с rutrecker.org kinozal.tv

8. DeathMaster

DeathMaster

Симпатии:
      0

а что, на рутрекере только ты один сидишь из сети корбина и билайн?

9. vrs

vrs

Симпатии:
      0

Да я не думаю, что только я... :) Ну не в этом дело.
      так как сейчас 0:16 нового месяца... а у меня по прежнему канал остался зажатый. http://www.speedtest.net/result/935476747.png С утра буду звонить в тех. поддержку. :(

10. vrs

vrs

Симпатии:
      0
      Re: Упала скорость !!! И так и не поднялась....

...в поддержке сказали, что есть такая проблема. Что после зажатия скорости канала, назад скорость не восстанавливается автоматом (то есть 1 числа месяца в 00:01)... но у них показывает, что канал поднят на 100%...а по факту на 9:00 осталась прежней... только в 12:00 канал поднялся. Скорей всего все происходит у них в ручном режиме. Ну чтож... лучше так. По крайней мере после двух звонков все заработало. Будем ждать правильного отображения статистики в "Личном кабинете"

Всем большое спасибо за внимание.
      P.S. Тех. Поддержке так же спасибо за быстрое реагирование.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей