Услуга гаранта

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Wywpan4ik, 25 апр 2014.

• ?

Воспользуетесь услугами гаранта?

Голосование закрыто 11 май 2014.
    1. Да

2 голосов
      12,5%
    2. Нет

14 голосов
      87,5%
    1. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Предлагаю обсудить возможность совершения сделок по продаже бонусов через гаранта. Гарантом будет администрация (тот, кто проводит сделку, конечно). Для начала определимся, востребована ли такая услуга, а уже потом огласим ники из числа администрации, кто согласен быть гарантами. А так же время и дни недели, когда каждый их них может выступить в роли гаранта (у всех есть работа, семья и т.д.).
      Сейчас сделки оформляются под честное слово, соответственно кидки не редкость. Поэтому возникло такое предложение. Суть вот в чем:
      - на форуме\в скайпе создается конференция с продавцом, покупателем и гарантом. Уточняется кто продавец, кто покупатель, а так же кто оплачивает услуги гаранта. Оговаривается куда оплачивать (номер счета ДИ), сумма оплаты, количество бонусов и количество телефонов, на которые нужно перечислить бонусы;
      - продавец скачивает и запускает Ammyy Admin, заходит в ЛК ДИ и дает логин от Ammyy Admin гаранту. Гарант убеждается, что бонусы на счету действительно есть и сообщает об этом покупателю.
      - покупатель перечисляет деньги на номер моб. телефона гаранта (с учетом оплаты работы гаранта), и дает номер(а) телефона, на который нужно перечислить бонусы;
      - гарант, после поступления денег на счет, посредством Ammyy Admin контролирует подачу заявки или подает ее сам (выбор предоставляется продавцу). Ждет подтверждение покупателя, что бонусы пришли или сообщения продавца, что заявка выполнена (в таком случае понадобится опять заходить через Ammyy Admin);
      - после того, как гарант убедился, что бонусы перечислены, он перечисляет деньги продавцу.
      Сделка завершена.
      Основные правила:
      - пока деньги не будут перечислены на счет гаранта, никаких заявок на перевод бонусов не будет;
      - пока заявка(и) на перевод бонусов не будет выполнена и пока покупатель не подтвердит, что бонусы пришли на его номер(а), перевода денег на счет продавца не будет;
      - претензии к гаранту на счет того, что бонусы долго идут не принимаются! Гарант их не переводит вручную, все претензии к Киевстару. Срок выполнения заявки, который заявлен оператором, до 24 часов с момента подачи;
      - отменить сделку и требовать свои деньги после того, как заявка на перевод бонусов была подана нельзя;
      - в случае, если покупатель вдруг передумал покупать после того, как перечислил деньги на счет гаранта, но заявка на перечисление бонусов еще не подана, перечисленные деньги возвращаются покупателю в полном размере, за исключением 5 грн (это плата за беспокойство гаранта);
      - гарант не несет ответственность за неправильно указанные номера телефонов и счета ДИ. Вся переписка сохраняется, скринится и в случае публичной претензии выставляется на всеобщее обозрение;
      - гарант не несет ответственность за возможный блок номеров телефонов, на которые будут перечислены бонусы. Сейчас украсть бонусы практически невозможно, т.к. привязка к домашнему ИПу. Так что блок может быть только по вине покупателя (фрод или частые звонки на другие сети).
      Отписываться о работе гарантов можно будет в теме. Необоснованные претензии и флуд будут караться.
      Услуга гаранта естественно платная. Сумму нужно оговорить. Считаю, 10 грн со сделки адекватная плата за безопасность.
      Почему только оплата на счет ДИ и перевод денег на моб. номер гаранта? Потому что в таком случае нет комиссии за перевод денег (имеется в виду со стороны гаранта). Так же нет комиссии, если пополнять моб. номер КС с банковской карточки (ссылки в ЛК КС). Думаю, в этом заинтересованы все стороны.
      Если переводить с кошелька на кошелек вебмани или на карту банка, то это будет с комиссией и, возможно, с задержкой перевода на несколько суток. Это лишний геморрой. Тем более у вебмани есть свои гаранты.
      Пользование услугой гаранта по желанию, естественно. Никто не планирует вводить это принудительно.

Последнее редактирование: 25 апр 2014
    2. KSTAR

KSTAR

Симпатии:
      8
      donetsk
      В опрос "Воспользуетесь услугами гаранта?" к вариантам ответов "да" и "нет" можно добавить "Вполне вероятно "да" или "Пока не определился". Это для колеблющихся. По крайней мере админу будет понятно кто за, кто против, а кто колеблется. ИМХО

3. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      KSTAR, баловство это. Если не определился, то думай, а потом голосуй. Никто ж не обязывает пользоваться услугой гаранта, если проголосовал за.

4. Роман-80

Роман-80

Симпатии:
      11
      кировоград
      @Wywpan4ik,сама по себе идея интересная и была бы востребована , если бы бонусы дороже стоили . при сегодняшних расценках ( бонусы стоят копейки ) , еще и "услугу гаранта " оплачивать - вряд ли согласятся продавцы . извиняюсь , не нашел в тексте - а кто оплачивает "услуги гаранта" - покупатель , продавец или поровну ?

Rudakovskiy, [email protected] и utwer нравится это.
    5. utwer

utwer

Симпатии:
      245
      которого нет
      как договорятся

6. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Согласен, бонусы выходят дешевле услуг гаранта. Но даже за 10 грн мало кто захочет заниматься этим геморроем, не говоря уже за меньшую сумму. Ведь это время и ответственность. Тем более вряд ли эта услуга будет мега популярна, чтобы гаранты могли на ней заработать состояние.

В теории, должны платить поровну, т.к. это в интересах обоих. Но ведь деньги перечисляет только покупатель. Не будет же продавец еще и платить за свой товар.:) Тем более перечислять 5 грн выйдет себе дороже, если есть комиссия.
      Я считаю так: если договорились платить поровну, то просто продавец получит на 5 грн меньше. Пример: сделка на 100 бонусов под 30%. Покупатель перечисляет гаранту 35 грн, а продавец получает 25 грн.
      --- Добавлено, 25 апр 2014, Дата поста: 25 апр 2014 ---
      Внес про оплату в первое сообщение.

7. Chesh

Chesh

Симпатии:
      0
      Горловка
      свои продажи я всегда скринами потверждаю, как по мне покупателю дороже будет обходится, да и бонусы в принципе стоят копейки, это как кабельный тв провайдер делает из воздуха деньги, так и здесь в принципе

8. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Chesh, ну, тут особо не заработаешь. Просто предложение на случай, если есть желание продать\купить бонусы, но нет желания первым переводить незнакомому продавцу\покупателю. Тем более большинство покупателей оплачивают только после получения бонусов. Я уже раз обжегся, переведя бонусы якобы проверенному покупателю.

9. a2891

a2891

Симпатии:
      131
      Вишнёвое
      Вот если б такое предложение поступило до Нового Года. Я думаю многие его поддержали, а сейчас бонусы настолько обесценены что это не кому не интересно.

10. Eney

Eney

Симпатии:
      50
      Украина
      ок, все тут говорят о мифических гарантах..
      Предположим я выступаю гарантом, и ЧТО мешает мне кинуть всех и вся ?
      Гарант от тогда ГАРАНТ когда есть договор ГАРАНТА, с подписями сторон и мокрой печатью, без этого это будет такой же " гарант " как и честное слово продавца или покупателя ;;-)))

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей