Услуга гаранта

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Wywpan4ik, 25 апр 2014.

• ?

Воспользуетесь услугами гаранта?

Голосование закрыто 11 май 2014.
    1. Да

2 голосов
      12,5%
    2. Нет

14 голосов
      87,5%
    1. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      И еще один нюанс - допустим, кто-то пожаловался на человека, который сделал взнос, типа он кидает. Допустим, что сделка производилась без электронной переписки, т.е. нотариально заверенных скриншотов доказательств не будет. Как быть? А в случае, если человек правда кинул, кому пойдет фонд?
      --- Добавлено, 8 янв 2015, Дата поста: 8 янв 2015 ---
      Да никто не против, найдете гаранта, который согласится на такие условия - оформим всё в лучшем виде. Только нужно все аспекты прописать четко. Но я сомневаюсь, что такой человек найдется.

2. me1nik_alex

me1nik_alex

Симпатии:
      94
      Черкассы
      Wywpan4ik, а вот в правилах (шапке) темы нюансы и прописать. Типа "для получения материального возмещения нужно предоставить скрин из личной переписки. Сделки которые проводятся устно (по телефону, почте и т.д.) идут лесом". "Возмещение может быть только из фонда продавца". Все можно сделать, было бы желание. :). Предлагаю твою кандидатуру на выборах:bra_vo:

3. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Спасибо за доверие, но я пас. Я живу в зоне АТО, тут каждый день как последний.
      Если остальные оптовики согласятся, тогда можно начинать писать правила. До этого времени что-то планировать бессмысленно. А если не согласятся, то введя это новшество принудительно, мы рискуем потерять всех покупателей, а вскоре и продавцов (нет рыбы - нет рыбаков).
      А про возмещение убытка с фонда - это ты хорошо придумал.

4. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      965
      Бердянск
      К слову о скриншотах. Я вам не вставая с табуретки таких скринов могу наваять :). Поэтому скрин как доказательство может быть использован только если админ сможет подтвердить его оригинальность.

5. me1nik_alex

me1nik_alex

Симпатии:
      94
      Черкассы
      Но ведь покупатель тоже может предоставить скрин

6. broom

broom

Симпатии:
      144
      kiev
      Товарищи! У меня идея! :p

Здесь, помимо лички есть Сообщения профиля, что-то вроде стены пользователя... они видны, как я понимаю всем залогиненным...
      А что если обязать или настоятельно рекомендовать всем новичкам и сомневающимся вести переговоры насчет сделок только на своей стене? Где подлинность переписки не вызовет ни у кого сомнений ...
      Хотя... :rolleyes:
      Там и так многие ведут переписку, а доказательства, что ты, допустим, перевёл бонусы - всё равно скрины из кабинета надо делать, а их подделать не так уж сложно...
      Но, в случае тяжких разбирательств человек ведь может сменить пароль к кабинету временно и пустить туда модератора (или гаранта), чтобы тот проверил его "Архив заявок" и убедиться, что такое перечисление было, а?

Правда может многие не захотят, чтоб такие данные как номер договора или телефона был виден всем на стене... но с другой стороны - тут ничего такого прям секретного, хочешь не волноваться - показывай... а кто уверен в продавце-покупателе, потому что не первый раз - пусть проводят себе хоть по телефону сделки, их право...

Непонятно только, как в случае разбирательств доказать, что ты платил деньги кому-то за бонусы... менять пароль и пускать гаранта для проверки в аккаунт своей платёжной системы?

Как бы гаранты или модеры не чокнулись на такой работе! :ps_ih:

7. me1nik_alex

me1nik_alex

Симпатии:
      94
      Черкассы
      Вот как раз с тем чтобы доказать что платил проблем не будет. Также можно сделать скрин платежной системы плюс есть номер чека, квитанции. Проверить можно легко

8. broom

broom

Симпатии:
      144
      kiev
      Да? А у кого, кроме офф.поддержки сайта платежной системы есть доступ к базе данных. чтобы по номеру чека установить, что такая транзакция действительно была?
      Вообще, о какой системе речь?
      Может есть смысл в приказном порядке стандартизировать системы оплаты? :eek:То есть, кто хочет помощи от форума в борьбе за свои кровные сделки - тот обязан пользоваться только определёнными системами для оплаты, ага?

9. me1nik_alex

me1nik_alex

Симпатии:
      94
      Черкассы
      Я оплачиваю ДИ с Easypay, там по номеру квитанции без проблем просветят был платеж или нет и что это за платеж. В Привате скрин и тот же номер перевода

10. broom

broom

Симпатии:
      144
      kiev
      Кто просветит? Если речь о том, что нужно зайти в свой аккаунт и спросить саппорт - они, конечно просветят... но только твои платежи и если ты спрашиваешь из своего аккаунта... тебе не дадут инфу о платеже какого-то другого человека...
      А подтвердить свой платеж - так даже спрашивать не нужно, во всех системах есть архив, гарант может его сам посмотреть, зайдя в твою учетку...

Вообще, я бы предложил сделать EasyPay стандартом, пусть все, кто хочет защиты - регистрируются и проводят оплаты сделок через эту систему... если интересно - объясню отдельно почему, просто есть у ИзиПея две интересных особенности, которых я не видел в других системах, но если найдутся у других - можно и их включить в список стандартов...

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей