Установка и настройка спутниковой антенны самому? Запросто!

Тема в разделе "Мультимедиа", создана пользователем Z-User, 23 дек 2015.

1. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Воскрешу полезную тему.

Ребята, список оборудования из первого поста актуален? Какую тарелку, приемники (не знаю, как правильно называются), ресивер и другие принадлежности лучше купить?

На Лохе продают такой набор Спутниковый тюнер HD +антенна 120см +установка . Это нормальное оборудование и цена?

2. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      VIPOS,
      Тюнер сейчас уже обязательно брать в поддержкой HD ну и разумеется mpeg4, так как большинство каналов понемногу переходят в mpeg4. А еще обязательно - возможность ввода BISS ключей с пульта.
      Антенна 120 - смотря где вешать и под каким углом.
      Если частный дом, то можно и 120, если за окном на высоких этажах, то я бы не вешал большой парус.
      Для стандартного комплекта на три спутника с украинскими и российскими каналами - достаточно и 0,9 метра.
      Хотя 1,2 метра даст лучше качество в плохую погоду.

3. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      однозначно... как минимум может вырвать дюбеля и улететь кому в окно на машину или на голову. Возможно и повреждение стены.

Вообще, есть перфорированные антенны:

perforirovannaya-antenna.jpg

4. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Z-User,
      DmitryAVET,

Напишите, пожалуйста, какое оборудование купить, какой тюнер и антенна лучше для установки на балконе многоквартирного жилого дома. Спасибо.

5. kolya778877

kolya778877

Симпатии:
      137
      Berdyansk
      Зачем оно тебе надо? Там же смотреть нечего.... У меня на балконе висит тарелка,уже года два её не включал))))

utwer нравится это.

6. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      kolya778877, мне оно не надо, я телевизор не смотрю. Узнаю не для себя.

7. Z-User

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Просто жаба давит платить за каналы (в том числе и украинские), которые можно смотреть бесплатно ... в дополнение, на спутнике не действует украинская цензура, особенно учитывая новогодние праздники - более чем уверен что Легенды Ретро ФМ или Вечеринку АвтоРадио куда приятнее смотреть, чем унылые 95-й квартал или концерты украинских артистов. А платить абонплату за антенну не нужно ... установил и висит себе. По желанию раз в месяц заглядывать Sat-Digest | Cпутниковые каналы и проверять, что нового появилось.

Любая 90 см - подойдет, если не ошибаюсь Variant сейчас ставят ... и по цене доступный.
      120 см на обычный кронштейн ставить не стоит, особенно на высоте. (Я думаю что в час дня солнце светит в окно и деревья не мешают?)
      Мне больше по креплению (две петли) и мультифиду - нравятся Strong, правда их я давно не видел свободной продаже. У меня такая стоит на даче ...
      По Тюнерам, то все HD понимают mpeg4. Далее все зависит от требований.
      К примеру у простых тюнеров может не быть HDMI разъема, что позволит подключать к обычным телекам только стандартным "тюльпаном" с потерей качества.
      Из нормальных тюнеров - нравиться OpenBox, при этом стоит проверить и в телеке ... во многих современных телеков спутниковый тюнер уже встроен.

Djundich нравится это.
    8. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      Напомню что 4 медиагруппы договорились о единой кодировке их каналов.
      Кодировка украинских спутниковых каналов запланирована на весну 2018 года | Mediasat
      Так что в ближайшем будущем останится одна возможность смотреть украинские каналы в Т2.
      По этому советую брать универсальные ресиверы на стандарты DVB-S/S2/C/T/T2.
      В таком случае можно смотреть на одном устройстве каналы в цифровом качестве с спутника и наземной цифры.
      --- Добавлено, 23 дек 2017, Дата поста: 23 дек 2017 ---
      Как правило SD тюнеры не имеют HDMI.

9. Z-User

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Вот как раз пропаданием украинских каналов лично я и не сильно огорчусь. Но что-то подсказывает, что не введут по той же причине, что и не отключили аналоговое ТВ, которое уже давно должны были потушить. Ведь власти потеряют возможность доносить свою точку зрения, а мы помним, что самые крупные всеукраинские каналы далеко в руках и не самых последних политиков.

Djundich нравится это.
    10. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      Того же мнения.
      Вполне реально. Время покажет.

Это может послужить реальной причиной для продолжении открытого вещания со спутника.

Но все рано советую народу брать универсальные ресиверы. Не закодируют сейчас, закодируют позже.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей