VDSL от Укртелеком

Тема в разделе "Другие провайдеры домашнего интернета", создана пользователем Unf0rgiven, 28 окт 2016.

1. andyz

andyz

Симпатии:
      697
      Киев
      на такой линии 16 не будет никак

реальную скорость можно примерно посчитать как значение параметра attaiable rate минус два

т.е. если там 15, значит, в реале будет примерно около 13.

чтоб в реале было 16, надо чтоб attainable rate показывало в районе 18+

2. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      В декабре 2016 у меня была хорошая скорость на закачку и на отдачу, а в феврале 2017 я заметил ухудшения. УТК прислали мастера, который тестовым модемом замерил скорость и сказал, что скорость совпадает со скоростью моего модема и скорость плохая. На следующий день пришел мастер, который тестировал скорость на плинте в подъезде (он не подключал ноутбук для тестирования скорости, а лишь смотрел скорость по показаниям своего ADSL модема), поменял мне старую лапшу со скрутками на витую пару, но скорость не увеличилась.

[​IMG][​IMG]

3. eth0

eth0

Симпатии:
      156
      Львов
      VIPOS, у меня тоже так было (на медной витой паре скорость ниже, чем на обычном (но хорошим) медным телефонным кабелем).

4. Dark

Dark

Симпатии:
      171
      Алчевск
      Да все как всегда, банально забит канал под завязку, приходилось тож людям, выжимать или впаривать)). Тут хоть из золота с платиновым напылением кабель ставь, до лампочки.
      Глупость какая.

5. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      974
      Бердянск
      Какое отношение "забитость" канала имеет к физическим параметрам линии?

_Spaiki_ и eth0 нравится это.

6. Dark

Dark

Симпатии:
      171
      Алчевск
      Точно такое, как если поменять резину на колесах, но не сделать капитальный ремонт двигателя, автомобиль быстрей не поедет. Или о чем вопрос?

7. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Ты вообще о другом . Тебе Unf0rgiven правильно задал вопрос.
      Иными словами, как ты хочешь получить 100 мб/c на free wi fi, если доступ открыт для всех. Будешь жаловаться что технология у тебя не N на свистке ?:p

8. Dark

Dark

Симпатии:
      171
      Алчевск
      Ну ты как всегда с дуба на кактус. Эт все верно, при условии, что надпись на заборе, зеленой краской, free wi fi 100 мб соответствует действительности. Но так как на заборах у нас, пишут чистейшую истину, тут ты прав Н свисток не проканает. :ps_ih:

9. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      974
      Бердянск
      Я писал о том, что физические параметры "последней мили" никак не позволят получить услугу в полном объеме. Вот и спрашиваю каких боком здесь загруженность каналов? А вы тут со свистками и машинами. Спасибо что прожектором светодиодным не светите и лед максус не втюхиваете.

10. Dark

Dark

Симпатии:
      171
      Алчевск
      Так связь прямая, только соблюдения всех условий, толщина канала, железо и параметры последней мили, дают оптимальную скорость. Вы на эти циферки в сервис меню не смотрите, это сугубо инструментально-усредненная вещь, позволяющая квалифицированному технику, диагностировать возможный трабл. Причем техник, должен понимать принцип работы и знать топологию сети, где муфты, где сопли, где кисти. Про циферки - это не мои мысли, так читал нам лекции кандидат наук, стоявший у истоков цифровой передачи данных. Не знаю, какой сейчас алгоритм поиска неисправности, но приход двух технарей и тупой замер скорости, считаю полным идиотизмом. У наше время, ноутов не было, все ручками ))). Даже с ЛНР видно, что трабл не только в последней мили, глядя на тот же пинг и незначительные изменения циферок в сервис меню модема.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей