VDSL от Укртелеком

Тема в разделе "Другие провайдеры домашнего интернета", создана пользователем Unf0rgiven, 28 окт 2016.

1. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      978
      Бердянск
      Согласен, но эти цифири (не мерялки скорости, а параметры линии) дают общую картину. А пинг для DSL соединения просто офигенный )

2. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Unf0rgiven,
      Dark,

Мастер пришел 15.02.2017, распаковал модем TP Link с антенной, подключил, и увидел у меня скрутку, перекрутил скрутку, замерил скорость и говорит: "Проблема со скоростью не в скрутке и не в модеме" (был у меня 31 минуту).

Техник пришел 16.02.2017 с тестовым заюзанным модемом, крокодильчиками, аккумулятором (чтобы мерить скорость на плинте), он 50 минут мерил скорость на плинте (звонил на АТС и передавал циферки из статистики своего модема), у него не было ноутбука, чтобы поставить торрент на закачку или включить спидтест. Потом техник потратил 60 минут, чтобы перетянуть мне старую 20-ти летнюю проводку на витую пару, которую я предоставил.

Перетянуть витую пару я сам мог, но мастер, который был 15.02.2017, сказал: "Пусть техники посмотрят, как будет на старом кабеле и как будет на новом кабеле. Ничего не меняйте".
      На новой витой паре оказалось так само паршиво.

Техник сказал мне, что если мне нужна больше закачка, то могут порезать мне отдачу. Так я и сам могу отключить AnnexM и тогда закачку будет больше, а отдача меньше, но у меня была хорошая скорость на закачку с включенным AnnexM.

Вывод: не с кабелем проблема.
      --- Добавлено, 21 фев 2017, Дата поста: 19 фев 2017 ---
      Скорость стала еще хуже:
      [​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 19 фев 2017
    3. Unf0rgiven

Симпатии:
      978
      Бердянск
      мой диагноз - вода в колодцах телекома делает свое дело. Ну еще крыс можно добавить.

4. andyz

andyz

Симпатии:
      699
      Киев
      можно попробовать сменить пару в кабеле, если есть свободная

или перекинуть кого-то на вашем же кроссе на вашу пару, а вас -- на его (мне так делали -- очень помогло)

5. Unf0rgiven

Симпатии:
      978
      Бердянск
      andyz, обычно так и делают, если за клиента борются.

6. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Unf0rgiven,
      andyz,

Сотрудники Укртелекома тупо отключили AnnexM и это урезало мне отдачу. Сделали чуть больше загрузку, но очень урезали отдачу. Мда.

Последнее редактирование: 21 фев 2017
    7. andyz

andyz

Симпатии:
      699
      Киев
      а чего вы, собственно, пытаетесь добиться от Укртелекома, особенно, учитывая дальность вашей линии, проброшенной через 2 АТС?

тут чем-то прийдется жертвовать -- или Up или Down -- что-то так или иначе будет урезано

не стреляйте в пианиста -- он играет как умеет
      не мучайте бедных телекомовцев, они ничего сделать не смогут, это издержки технологии, тут вам не Триолан с гигабитом :D

8. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      andyz, Интернет по ADSL мне подает ближайшая АТС, которая находится по от моего дома на расстоянии 753 метра по прямой.
      --- Добавлено, 27 фев 2017, Дата поста: 22 фев 2017 ---
      andyz,

Я добился улучшения:
      [​IMG][​IMG]

9. andyz

andyz

Симпатии:
      699
      Киев
      ну, вот это, видимо, максимум

не мучьте ни укртелефон ни себя :)

Djundich нравится это.
    10. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      Не знаю как у вас в городе, но мне подавала АТС которая по дальше, а не ту которую я вижу из окна (это было с начала, потом я перешел на ту что по ближе).
      Но не забывайте что кабель с АТС на врядли идет прямой к вам домой, как минимум есть один коммутационный шкаф.
      Потом даже при всех идеальных условиях не исключено что в этом кабеле еще несколько ....... абонентов есть которые пользуются услугой ADSL и переходы между парами так же есть, что в конечном итоге влияет на максимальную скорость.

Я уже и забыл про Украинский телефон с АДСлом.

Последнее редактирование: 27 фев 2017
    11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей