Воля - вже давно стала така?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Xoxolua, 13 дек 2017.

• ?

Воля - лайно сервис ?

1. Так!

2. Ні!

Результаты будут видны только после голосования.
    1. Xoxolua

Xoxolua

Симпатии:
      27
      UA
      Проблема така, потрібно було викликати майстра знайомої бабусі, я набрав їм і вони сказали, виклик майстра 50 грн а настройка 30 грн ...

Питання, за що ім пі*арам платити гроші? Гаразд я розумію майстер, не зобов'язаний налаштовувати канали (хоча і тут спірне питання, так як це ваш (бабуся) клієнт ... Але за виклик 50 грн - це ппц повний;;-))) Воля - бариги ще ті ...

Ваша думка про "сервіс" Воля ?

2. edd

edd

Симпатии:
      51
      Херсон
      а в чём проблема? причина вызова?

3. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      С 2006 года лайно.

4. andyz

andyz

Симпатии:
      697
      Киев
      каждый зарабатывает как может

вообще, у них уже года 4 такие правила: если неисправность в зоне ответственности компании -- вызов бесплатный, если неисправность в зоне ответственности абонента -- вызов платный (это называется у них "сервисный вызов")
      всякие настройки абонентского оборудования по определению платные (и это правильно)
      т.е. настройки роутеров, каналов на ТВ, тюнеров и все такое -- за деньги
      вызов мастера для замены оборудования -- за деньги (но если сам прийдешь в КЦ -- бесплатно)

проблема только в том, что они (и этому они научились, по-видимому, у Триолана) считают зоной ответственности клиента, все, что находится за портом их подъездного коммутатора или в случае с кабельным ТВ или кабельным интернетом -- сплиттера кабельной сети

т.е. вот наша (их) сеть -- до порта коммутатора, все, что дальше -- это абонента
      порезали кабель -- абон платит за восстановление

отака х#йня, малята...
      как там было, в известной фильме брат-2, эхо войны... (с)

5. Xoxolua

Xoxolua

Симпатии:
      27
      UA
      за такі гроші я і сам все зробив
      Що за нісенітниця ? Налаштування роутера повинна входити в повноваження майстра. Так як, не кожному потрібен інтернет по кабелю.
      --- Добавлено, 13 дек 2017, Дата поста: 13 дек 2017 ---
      Я б сказав - це пістец повний;;-)))

6. andyz

andyz

Симпатии:
      697
      Киев
      с чего это вдруг?

задача провайдера -- подать абоненту линк в квартиру.

всё.

любые дальнейшие плюшки -- за отдельные деньги (исключение -- если роутер предоставляется абоненту провайдером в рамках какой-то акции, в аренду или продан)

обычно всякие настройки бесплатно делают всякие начинающие домосетки, но потом, по мере роста, вся эта шелуха отлетает, потому что когда у тебя 100 клиентов -- это одно, а когда их тысячи и десятки тысяч -- это уже другой разговор, другие затраты времени и, соответственно, другое количество персонала, которому нужно платить зарплату и которое вместо того, чтобы работать (тянуть сети или подключать абонов), будет настраивать бабушкам телевизоры или роутеры.

просто начните мыслить более глобальными категориями (персонал / затраты / деньги / прибыль и т.д.) -- и вы со мной согласитесь

потому что в противном случае абоны начинают садиться на шею, требовать настроек или переустановок винды, установок антивирусов -- мол, ваш инет, я вам деньги плачу -- вы и настраивайте.

так вот, нет
      когда во всей стране -- он же, почему в отдельно взятой компании его не должно быть?

трудные времена, экономика в жопе (и только у гаранта все хорошо)..

Z-User и utwer нравится это.
    7. utwer

utwer

Симпатии:
      245
      которого нет
      на то он и гарант :D

8. Xoxolua

Xoxolua

Симпатии:
      27
      UA
      Мантажнік працює на Волі, Воля - йому платити зарплату. Це зарплата капає з абронплати людей (яка і так, више ніж у інших). За що тоді 50 грн? Якщо це його робота, прийти і зробити, що він зобов'язаний (налаштувати роутер).

Чому монтажники Київстар, коли проводять свій інтернет, не беруть за настройку роутера. Може вони просто не такі бариги?
      Є таке поняття як сервіс. Так ось у Воля - його немає! Вони просто кінчені виродки, які розводять людей.
      --- Добавлено, 13 дек 2017 ---
      Може ще мошину полагодити? :D Ти перегнув планку, давая такий приклад, він сюди не ліпиться.

9. andyz

andyz

Симпатии:
      697
      Киев
      нет такого понятия сейчас "монтажники Воли" и "монтажники Киевстар" -- есть подрядная организация, с которой заключены договора на обслуживание абонентов и которой платятся деньги

Киевстар заключил договор на одних условиях, Воля -- на других, только и всего
      они просто бизнесмены
      и у них такой бизнес
      и вы у них (а не у КС) почему-то покупаете услугу телевидения
      ну так не покупайте -- всего-то и делов
      все это проще, чем кажется -- рассказывать на форуме КС, что Воля -- "конченые уроды" (с) бессмысленно
      тут этого никто не поймет и не оценит
      правильно в таком случае просто голосовать ногами (и как следствие -- рублем, ну, в смысле, гривной :) )
      не нравится услуга -- отключился и забыл как страшный сон.
      и все

я привел самый обычный пример
      это дело провайдера -- настраивать или не настраивать роутеры (мне монтажник КС тоже настроил их ТВ-тюнер первый раз 2 года назад, ну и что?)
      если вам не настроили роутер или потребовали за это денег -- перестаньте пользоваться и все
      лично я, когда меня что-то не устраивает, всегда делаю именно так
      а рассказывать по форумам, что Воля какая-то не такая -- бесполезное дело
      вон, народ ее гавном поливает уже 10 лет, и что, у нее от этого уменьшилось абонентов? нет.

для примера -- у меня тоже был договор с Волей (пользовался не я, а теща, но платил за услугу я)
      не работало пару каналов, требовалась настройка их оборудования -- Воля мне усиленно предлагала "сервисный вызов", рассказывая мне, что проблемы у меня.
      я сделал выводы и собрался уходиить.
      во время этого они произвели перенастройку всех своих частот, часть каналов переехали на новые места -- глючить стало еще больше каналов, стали жаловаться уже больше людей в доме -- они бесплатно таки вызвали мастера к своему оборудованию и все исправили.
      но я все равно ушел, потому что у конкурентов -- дешевле и каналов больше.
      вот и все
      а рассказами делу не поможешь, только рублем -- массовые сервисы понимают только такие "аргументы"

Z-User и kolya778877 нравится это.
    10. Xoxolua

Xoxolua

Симпатии:
      27
      UA
      В США, если тебе в макдональдце не понравился бургер, то тебе вернуть гроші. Зато у нас, люди виправдовують говно - сервіс і мриють жити в Європі!:D

Поки кожен сам, своїм розумом не зрозуміє, що таке сервіс по Європейські, то у нас і буде совок дал і. Только своими силами і розмом¸ можливо це змінити...

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей