Воля - вже давно стала така?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Xoxolua, 13 дек 2017.

• ?

Воля - лайно сервис ?

1. Так!

2. Ні!

Результаты будут видны только после голосования.
    1. andyz

andyz

Симпатии:
      693
      Киев

так мы не в США... :D

а насчет "европейского сервиса" -- голосуйте ногами, если не устраивает и тогда недоевропейский сервис начнет понимать, что что-то пошло не так, когда у него денег уменьшится

пока не уменьшится -- не поймет

и да, за штаты не скажу, а про Канаду есть (гуглится) рассказ нашего айтишника про прелести тамошнего инета (кстати, технология в США и Канаде, да и в некоторой части Европы, та же, что и у Воли -- доксис) , про то, как там все чудно и замечательно (в кавычках, естественно)

2. utwer

utwer

Симпатии:
      242
      которого нет
      поэтому и люди там живут лучше чем у нас, сделай у анс такое - никто не будет работать, а только ходить жрать в МД и говорить, что бургеры гавно, дабы на халяву пожрать

3. Xoxolua

Xoxolua

Симпатии:
      26
      UA
      У США 4G - вже давно є, а у нас ... опа.
      Мова не про те, де ми знаходимося, а к яким ціностям і сервісу прагнемо йти.
      --- Добавлено, 14 дек 2017, Дата поста: 14 дек 2017 ---
      Так в чому і сенс ... Може варто починати з себе? А не говорити що Воля - норм мужики і у них гарний сервіс:D

4. andyz

andyz

Симпатии:
      693
      Киев
      Xoxolua, Воля, кстати, чисто американская контора изначально (если вы вдруг не в курсе -- Сигма Блейзер, все дела....)

5. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.738
      Житомир
      Мое мнение - вызов мастера должен быть платным с оговоркой. Если проблема на стороне клиента, то вызов платный, если на стороне компании - бесплатный.
      Это заставит пользователя несколько раз еще раз все проверить и потом только вызывать мастера.
      Да, я сам пользователь ... и на разных адресах пользуюсь разными провайдерами.
      Настройку роутера (если это не новое подключение) считаю должны быть платной ... и со скидкой до 50% (или бесплатной) если ее делают без вызова мастера в офисе провайдера.
      На Фринет (О3) произошла поломка, не подымается линк, а если подымается - то не стабильный. Звонок провайдеру и условия про платный вызов - учитывая что сам все несколько раз проверил и провода (в том числе и провайдерский) переобжимал лично - без проблем согласился. Пришли, сами еще раз переобжали ввод - не помогло, нашли повреждение кабеля за пределами квартиры и устранили. Бабки не взяли.
      В этом плане - оборудование КС выглядит куда серьезнее, там сразу можно увидеть если обрыв, то на каком метре и повреждение кабеля (по ошибкам на порту и их росту).
      Среди трех провайдеров - самый стабильный получается КС. Может из-за того, что дом новостройка и кабеля все проложены по этажам в коробах - но за все время только раз звонил за пропажу линка - мастер-ломастер при подключении соседа случайно задел мой кабель в коммутаторе и он выскочил из разъема коммутатора.

utwer и andyz нравится это.

6. Xoxolua

Xoxolua

Симпатии:
      26
      UA
      У вас адекватний погляд на життя.
      Монтажники Київстар за настройки гроші не беруть. Коли у мене перестав працювати інтернет, я сам зламал конектор, я вкликав майстра і він бесплтано прийшов і поміняв мені його. Ось це, схоже на сервіс, на прикладі говно- Волі.

7. andyz

andyz

Симпатии:
      693
      Киев
      вот у Воли примерно то же самое, просто они сразу пытаются сделать вид как в том анекдоте -- "у нас пуля из ствола вылетела, проблемы на вашей стороне" (с)
      --- Добавлено, 14 дек 2017, Дата поста: 14 дек 2017 ---
      "я сам сломал коннектор, но гавно все равно Воля"

Л - логика (с)

и чем это отличается от того, о чем писал выше utwer, про халявный макдональдс?

8. Xoxolua

Xoxolua

Симпатии:
      26
      UA
      У вас вона не краще, за вашию думкою, абонементу треба платити саму більшу АП за ТВ у Волі, так і платити ще 50 грн за визов майстра і 30 грн за працю.

Жирно Воля жити хоче, за наш рахунок.
      Де я таке писав? Я сам сказав майстру Киевстар, що я зломав, він сказав - заміна безкоштовна. За визов нуль грн. Навіть підрядник Київстар, який отримує меньше Воліного майстра, готовий предаставть сервіс ...

Так само підрядник Кіевсьтар при новому підключенні, налаштовує роутер безкоштовно (2мінути) бо це його обов'язок, зробити абонненту интернте. Ще раз повторю, не кожній людині потрібен дрот в ноуті або планшеті. Але за вашою думкою, абонент ще повинен майстру за це заплатити.

Це друг мій і є різниця в обслуговуванні та в підхід до власної справи. Можно считать людину лохами и рубити гроші. Можно робити інше, надовати сервіс. Ось що нас і відрізняє поки від Європи. Розуміння життя.

Последнее редактирование: 15 дек 2017
    9. Tample

Tample

Симпатии:
      3
      Черкассы
      Xoxolua по ваше логике всегда бесплатно, так как вы платите АП. А не задумывались ли вы сколько может быть таких вызовов? говорю как человек работавший в тех поддержке, звонки бабуль/дедуль, у меня не работает, придите. а там банально монитор выключен, или не работает скайп - значит ваш интернет, вы и чините, а другим я не пользуюсь, не умею. Если гонять по вызовам, то вы компании просто не нужны, так как все ваша АП будет уходить на оплату гонцов. а когда вам говорят что если беда у вас, то платно, то вы 100500 раз все проверите тщательно. ИМХО - первичная настройка должна быть бесплатной, перенастроить роутер, тв, тюнер - будьте добры платить. А для бедных бабулек и дедулек, я не в коем случае не оскорбляю, есть соседи, дети, внуки, кто угодно, кто может помочь проверить и настроить. Когда у моей мамы пропадал инет, то она звонила мне и я ехал смотрел.

andyz и utwer нравится это.
    10. Xoxolua

Xoxolua

Симпатии:
      26
      UA
      Ви думаєте нашим менталітетом, тим що і співробітника ЖКХ - де їм взагалі пофиг на тебе і ваші проблеми, тільки чому ти сидішь тоді за 5000 к там? Уволься, замість тебе тебі переїде людина, яка хоче працювати і з улыбкой буде робити свою справу.

У мене у місцевого провайдера тариф на ТБ 60 грн за 52 канала. Визов мастера безкоштовний, якщо потрібно і налаштує безкоштовно (я так і зробив - перевірив їх сервіс). Сколько воля берёт за тариф Лёгкий, 85 грн в месяц. Почему так? Тут 60 грн і визов безкоштовно, у Волі 85 грн і ще 50 грн за виклик, що за дурниця.

Вот скажи, почему одни можуть нормально працювати в цій країні, а інші барыги (типа Воля)?

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей