Вопрос по IP одного кидалы

Тема в разделе "Мусор", создана пользователем vitek, 26 фев 2014.

1. vitek
    Здравствуйте друзья,

Есть такой замечательный игровой форум, как forums.goha.ru На этом форуме поселился один кидала, который покупая аккаунты регулярно кидает людей на деньги, придеставлясь старым участинком форума. Он регулярно заходит под одиним и тем же IP: 94-153-61-173-gprs.kyivstar.net Вы не подскажете, в самом начале gprs что-то означает? Может он поломал владельца и сидит из под его роутера, не думаю, что он лезет прямо из под своего...
    Спасибо!

2. 6paT OnoccyM
    grprs - служба пакетной передачи данных. вероятно он выходит в интернет, используя мобильный интернет как абонент предоплаченной связи оператора Киевстар.

3. vitek
    Я не думаю, что он на столько глупый, чтобы сидеть с мобильного телефона используя реальный IP адрес. Я бы еще понял, если бы он поломал вайфай соседа, но я с трудом представляю розданный по вайфаю грпс, не те скорости для раздачи + сразу будет видно, если появится хотя бы еще один клиент - скорость и так никакая. Не знаю, что и думать, может действительно он сидит из под левой карточки, в надежде ее потом просто выборосить.

4. dj hoodo
    на самом деле IP следует читать как 173.61.153.94
    если верить сайту. точто у вас, это так называемый обратный адрес, а его и подделать можно... 1.png

5. vitek
    Никогда до этого не слышал про обратные адреса, вот и просвятился немного =)

6. Wywpan4ik
    Неоднократно получал ИП адреса типа gprs.kyivstar.net, broadband.kyivstar.net и т.д. на домашнем инете.
    dj hoodo, не факт:
    Снимок.PNG

7. vitek
    Wywpan4ik, спасибо, т.е. может быть просто чей-то домашний интернет, верно?

8. Unf0rgiven
    vitek, Да запросто. Не думаю что товарищ идиот. Скорее всего тырит инет у соседа (сокамерника) :) и вершит свои темные делишки.

9. DmitryAVET
    PHP:
    if (!empty($_SERVER['HTTP_CLIENT_IP']))
        {

$ip=$_SERVER['HTTP_CLIENT_IP'];
        }
        elseif (!empty(
    $_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR']))
        {

$ip=$_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'];
        }
        else