Выбор качественной компактной акустики

Тема в разделе "Мультимедиа", создана пользователем DmitryAVET, 5 авг 2015.

1. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      В связи с продажей Edifier Studio 7 (R2700), подыскиваю компактную замену с хорошим качеством. R2700 занимают слишком много места...

Главные требования - компактность и высокое качество звука.
      Хотелось бы: би-ампинг; нижняя граница НЧ не выше 80 Гц; минимум места; усилитель класса D; оптический вход.

Пока такие варианты:

- Edifier S330D - цена ~3100 грн.
      - Edifier C5 - цена ~4000 грн.
      - JBL Control 1 PRO - цена ~2500-3000 грн., нижняя граница ВЧ завышена (((
      - Behringer 1C BK - цена ~3000 грн., нижняя граница НЧ по факту завышена (((

Хотелось, бы но....

- BOSE Companion 20 - цена в Украине от 7000 грн., отличный звук но цена жесть просто.....

Варианты, которые рассматривал, но откинул:

- Razer Leviathan - цена ~5000 грн, качество звука не айс

Есть у кого еще какие варианты?

2. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      978
      Бердянск
      harman kardon aura интересно и концептуально - но цена...
      harman kardon soundsticks wireless - хочу поставить в спальне для приятного отхода ко сну... главный плюс вышеуказанных девайсов, помимо качественного звука, беспроводной интерфейс.

А вот BOSE - ну очень на любителя звук. До такой степени неоднозначный бренд... сталкивался с автоакустикой при чем установленой в стоке (т.е. на заводе и спецами) - вообще не понял звучания. Может я неправильный конечно.

ЗЫ: Беринджер - отстой. Удел бюджетных дискотек. Как хорошо что меня в свое время уломали на ElectroVoice.

3. DmitryAVET

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Harman/Kardon Aura - цена ... а более дешевые Стиксы мне по дизайне вообще не нравятся. К тому же аура не дает классического стереоэффекта - как для спальни да.

Беринжер - по цене одни из самых простых, со всеми вытекающими.

Есть еще M-Audio Studiophile AV 30, но по отзывам печаль както ... нижний порог НЧ удручает.

По Companion 20 от BOSE видел много хороших отзывов, особенно на амазоне и аудиофильских форумах.

Так что пока основной вариант ... мультимедийный S330D...

Есть еще новые Edifier R2000DB, но размером большие гробы... В продажу также вернулись Edifier R1280T, но размер также великоват...

Последнее редактирование: 5 авг 2015
    4. Unf0rgiven

Симпатии:
      978
      Бердянск
      Я вообще хотел JBL Pulse взять, но что-то меня остановило. Наверное таки качество звука :)
      А вообще качество звука и размер очень-очень редко совместимы.
      ЗЫ: А звуковая карта аудиофильская стоит?

5. DmitryAVET

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      ASUS Xonar D1. На фронтальных каналах топовые ЦАП Cirrus-Logic CS4398 (сигнал/шум 120 дБ).

Dolby® Technologies: Dolby® Digital Live, Dolby® Headphone, Dolby® Virtual Speaker, Dolby® Pro-Logic Iix; Smart Volume Normalizer™, Xear 3D™ Virtual Speaker Shifter; Magic Voice™ Karaoke Functions; FlexBass™ 3D Sound Engines/APIs: DirectSound3D® GX 2.5, DirectSound® HW, DirectSound SW, A3D®1.0, OpenAL; DS3D GX2.5;

P.S. Что по поводу S330D думаешь?

Последнее редактирование: 5 авг 2015

6. Unf0rgiven

Симпатии:
      978
      Бердянск
      Декоративная акустика и нафига тебе вариант с цифровым входом? Может есть смысл без префикса D поискать. Стопудово дешевле будет. А по качеству звучания ничего плохого сказать не могу. Разве что не мой размечик :), но уж точно только для прослушивания непосредственно перед сателлитами - озвучить нормально комнату не получится. Да и стакой звуковой... уж точно она не раскроется во всей красе.
      ЗЫ: У меня ESI [email protected]

7. DmitryAVET

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Без индекса D сняты с производства и там мелкие недочеты, которые убрали в новой ревизии с D. Я Studio 7 слушал по оптике, звук больше нравился, чем по аналогу.

Декоративная да... сателлиты очень маленькие. что очень хорошо, т.к. не занимает много места. Громко не слушаю музыку, оооочень редко. В основном на небольшой громкости, музыка, игры, фильмы. Есть вариант S530D, но там саб просто монстр... пол метра в глубину... куда такую бандура ставить то?)

Основная цель высвободить место на столе... Есть варианты студийных мониторов, но почти все они без защитной сетки, что мне не подходит вообще. Либо же монструозная глубина от 20 до 30 см...

8. Unf0rgiven

Симпатии:
      978
      Бердянск
      Тогда теряется смысл в такой звуковой карте по большому счету. Но на таком идеальном столе - должно быть что-то изящное :). Не сравнить с моим бардаком и акустикой на полу.

9. DmitryAVET

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Studio 7 забирают огромное количество места. Ставить их на стойки не вариант, к тому же они уже уехали в Харьков...

10. Unf0rgiven

Симпатии:
      978
      Бердянск
      Тогда система 2.1 золотая середина между размерами и качеством звука, ну согласись BOSE не дадут таких басов с такими габаритами. Вот только куда бы сабвуфер спрятать...

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей