Выбор роутера для КС (до 850 грн)

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем DmitryAVET, 18 дек 2011.

1. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.141
      Зимбабве
      Нужен хороший роутер, бюджет до 850 грн.

Будет работать в тандеме с ПК и планшетом. Тарифная скорость 30Мбит/сек (+ "Подвійна швидкість").

Кто чего посоветует? Желательно аргументировать. Я сам не дурак, но с выбором туго. Есть варианты, но идеального решения пока не вижу.

Хотелось бы услышать, кто на чём сидит.

2. besha

besha

Симпатии:
      28
      _
      зухель

3. DmitryAVET

Симпатии:
      1.141
      Зимбабве
      besha, весьма аргументировано. Наверное имелось ввиду Зюхель Кинетик? Модель по слухам хороша.

Хотя чесно, Зюхелем разочарован, ставили на работе модем, так его древний Укртелекомовский делает только так. Роутер знакомый дома ставил, модель точно не помню, сказал что д-линк и асус стабильней воркают.

4. besha

besha

Симпатии:
      28
      _
      неплохая модель я ее и имел ввиду :)

за асус ничего не скажу, не сталкивался, а вот делинк... я себе дир-620 взял, пока работает... низшие модели слышал могут не вытянуть тарифную скорость, ну 30 мегабит наверно потянут еще, а вот что больше уже не знаю... в д-линках прошивки не ахти, например аппаратный аналог длинка дир-620 как раз зиксель кинетик, но в отличии от кинетика дир с юсб не умеет работать... кроме как для 3г модемов, кинетик же умеет работать с юсб покруче, можно и как принт сервер, и внешний хдд/флешку подключить и расшарить ресурсы и торенты ... правда d-link dir 620 перепрошивается в кинетик...но он выходит из строя из-за этого.... вообщем берите зиксель кинетик ;)

5. e7585

e7585

Симпатии:
      12
      Днепропетровск
      Смотрю,тут люди совсем разошлись,и 620-й им уже не очень хорош) На самом деле,какой бы ты роутер известных марок за эти деньги не взял,он для твоих задач подойдет,будь то D-Link,Zyxel,Asus и т.д. Олейников говорил,что Asus N16 максимальный тариф вытягивает без проблем-вот его и возьми.

6. DmitryAVET

Симпатии:
      1.141
      Зимбабве
      Пролистал немного Розетку. Пройдусь в порядке возрастания цены.

D-Link DIR-320/NRU (370 грн.)
      - говнецо, даже не предлагайте)

TP-LINK TL-WR941ND (370 грн)

Asus WL-500g Premium V2 (450 грн.)
      - поговаривают хорош. Не нравится веб-морда, она ужасна.

TP-LINK TL-WR1043ND (530 грн)
      - гигабитные порты, антенны съёмные (правда слабые), 3MIMO, есть УСБ, хороший дизайн. Вменяемая цена.

Zyxel Keenetic (590 грн)
      - поговаривают хорош…

D-Link DIR-655 (720 грн.) и D-Link DIR-825 (850 грн.)
      - отличная производительность. Но есть печальный опыт с DIR-100/300/320 и DWL-3200AP. Прошивки не айс… веб-морды часто подвисали. Относительно старших моделей ничего сказать не могу.

Cisco SB RV110W (750 грн.)
      - работал с RV120 – впечатления положительные. Веб-морда по HTTPS. Жаль антенны не снимаются, нет USB. Программная составляющая на высочайшем уровне. Аптайм по 7-10 дней легко держал. Отличный QoS. Но по поводу 110-го слышать есть проблемы с DNS при DHCP. Правда сиськи греются больше других.

e7585, у соседа RT-N16U. Настройки и интерфейс не устраивают. Да переборчивые, ну а как иначе? Деньги то не малые. Я привык работать с качественным железом. В своё время мы брали в офис 2 точки DWL-3200AP по 300$ каждая на то время (~2008). Ужаснее прошивок я не видел. Работал и с TP-Link TL-SG3109, CISCO SB RV120, поэтому привык контролировать настройки на все 100%.

7. e7585

e7585

Симпатии:
      12
      Днепропетровск
      Как в том анекдоте:"А дiвчина у вас балувана"))) Дружище,какие ты собрался "контролировать настройки" для ПК и планшета?? Да,320NRU-не то,Asus500 тоже не подойдет(не потянет тариф),но TP-Link 1043(там и порты гигабитные,для планшета :) ) или старшие модели D-Link тебе точно должны подойти,когда у меня стоял DIR-320,аптайм исчислялся не днями,а месяцами,и ниче не висло.

8. DmitryAVET

Симпатии:
      1.141
      Зимбабве
      e7585, ты прав относительно тп-линка. Гигабитные порты на практике мало востребованы, по тестам да, до 600 Мбит тп-линк держит, но мало девайсов, работающих с такими скоростями, точнее их почти нет. На работе у нас только 1 полноценный сегмент на 1Гбпс – между двумя серверами (на SG3109).

Кинетик я посмотрел, весьма хорош, правда скорость до 50-60 Мбит по L2TP тянет.

К D-Link я стал скептически относится. Хотя 655-й был у знакомого, говорит, если бы не сгорел, взял бы точно такой)

Либо нам везло, либо хз, но… грабли с D-Link были и со свичами DES-1008d, и powerline DHP-W306 AV, и с DWL-3200AP, и с DIR-300/NRU, и с security cam. Мой лимит доверия практически исчерпан.

9. e7585

e7585

Симпатии:
      12
      Днепропетровск
      В общем,мой вердикт таков:в пределах 100 долларов выбор роутеров,подходящих для твоих задач,довольно приличный,тебе осталось только определиться. Недостатки будут у всех в той или иной степени,но ни один из этих недостатков не помешает тебе раздать инет на ПК и планшет на 60 мбитах ;)

10. Жорик

Жорик

Симпатии:
      25
      Свердловск
      Однозначно Zyxel Keenetic

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей