Выбор роутера - под любого провайдера

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем лимон, 25 апр 2017.

1. лимон

лимон Администратор Команда форума

Симпатии:
      110
      Народ, очень сильно отстал я от развития этих девайсов. Помогите выбрать роутер. Знаю, что уже есть тема, но так сказать, пользуясь возможностью)))

Требования:
      1. Скорость от 150-200мегабит и плюс...
      2. Пробиваемость стен не особо важный критерий - почти везде гипсокартон.
      3. Роутер для квартиры - 90м2
      4. Пока не планируется особой нагрузки в виде айпитиви и кучи девайсов, но хочется с запасом
      5. Что очень ВАЖНО - стабильность работы и скорости в квартире, где куча соседей и куча вайфай сетей.
      6. Отсутствие гемора с настройками...

Пока от роутера работают только ноут и планшеты, но возможно будет телеки...

Сейчас у меня народный тп линк 740. Но реально с ним постоянные проблемы в виде не стабильного сигнала. Постоянно приходится отключаться-подключатья, что бы возобновилась скорость. Короче достал он меня.

Очень не хочется переплачивать, поэтому очень дорогой не хочу брать. Хочу, так сказать, надёжного проверенного коня с чуточку на вырост)))

2. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
    3. лимон

Симпатии:
      110
      DmitryAVET,

привет, прочитал пока про A3002RU.
      В обзоре сказано:
      По уровню сигнала A3002RU демонстрирует явное преимущество над своими собратьями. Если вы эксплуатируете маршрутизаторы в небольшом помещении, настоятельно рекомендуем снизить мощность передатчика, поскольку в противном случае вы получите сильно завышенный уровень сигнала -20...-40 дБм. Максимальную мощность рекомендуется использовать только тогда, когда необходимо обеспечить связь в дальних точках помещения.

Не в курсе - это просто програмно в настройках делается или что-то аппаратно?
      --- Добавлено, 25 апр 2017, Дата поста: 25 апр 2017 ---
      И ещё, исходя и моих данных, сам то что выбрал бы?Не перебор ли с антенами?
      Облучаться по максимуму не хочется:D Дети - то-сё;)

Djundich нравится это.
    4. Even

Even

Симпатии:
      220
      Украина, г. Вишновое
      а не пробовал смотреть в сторону Asus?

5. DmitryAVET

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Программно меняется в настройках. Какое облучение от чего? 2 антенны для 2.4 ГГц, еще 2 для 5 ГГц.
      Смартфон в кармане облучает в разы сильнее, чем роутер.

Например? В каком из ценовых сегментов у асус есть что предложить? Любой ихней железке есть альтернатива от Mikrotik.

Ba2mSKi_KoSta нравится это.

6. лимон

Симпатии:
      110
      Акакие конкретно модели? Мне всё равно в какую сторону смотреть.
      --- Добавлено, 26 апр 2017, Дата поста: 26 апр 2017 ---
      DmitryAVET,
      Сравниваю в розетке эти два роутера.
      Помоги разобраться, плзз. На тотолинк - 1гигабит, а на ксиаоми 100мегабит? У меня на старом тп линке 150мегабит. Что я не догнал? И как ксиаоми собирается раздавать вайфай на 300 если входной сигнал на 100? Сори - скорее всего тупые вопросы, но нихера в этом не шарю.

Скорость LAN портов
      1 Гбит/с
      100 Мбит/с
      Подробнее: Сравнение товаров в разделе Маршрутизаторы. Rozetka

7. Сергей любопытный

Сергей любопытный

Симпатии:
      13
      Киев
      Главное - потом не забыть настроить правильно свой девайс. Есть в сети куча подобных минироутеров, которые кулхацкеры загружают почти на 100%, так еще и обратно в инет эти коробки отправляют всякую гадость.
      А потом начинаются сказки ламеров: у меня такой крутой роутер, а провайдет отстой.

8. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      не нужно давать обезьяне автомат , она убьёт всех. Так же и тут, если человек не знаком с техникой , пусть берёт Tenda 301 или 841N - всё, настроил и забыл.

9. DmitryAVET

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      У тотолинка гигабитные ПРОВОДНЫЕ интерфейсы, у сяоми - все по 100 Мбит.

150 Мбит это КАНАЛЬНАЯ скорость БЕСПРОВОДНОГО интерфейса, на практике реальная скорость по воздуху составляет 60-65% от текущей канальной скорости.
      В большинстве случаев, канальная скорость 300 Мбит говорит о том, что роутер по воздуху сможет стабильно прокачать 90-95 Мбит в одну сторону. Хорошие роутеры в режиме дуплекса прокачивают 120 Мбит, т.е. например 90 Мбит на прием и 30 Мбит на отправку. Дуплекс никто не отменял для портов 100 Мбит.

На оборудовании Mikrotik я прокачивал 160-180 Мбит на обычных 100 Мбит портах в дуплексе.

10. Even

Even

Симпатии:
      220
      Украина, г. Вишновое
    11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей