Выбор термопласты : КП Т 8 и MX 2 , зачем платить больше ?

Тема в разделе "IT-раздел", создана пользователем _Spaiki_, 28 янв 2017.

1. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      А ты ещё платишь больше ?

КПТ 8 17 грамм стоит 20 грн
      Arctic Cooling MX-2 8 гамм стоит 189 грн:p

Z-User нравится это.
    2. eth0

eth0

Симпатии:
      156
      Львов
      14-thermal-paste.png
      15-thermal-paste.png

_Spaiki_, возможность угробить процессор или сэкономить на термопасте - выбор каждого.

3. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Ты тоже веришь в эти сказки))) покупай Arctic Cooling MX-2 по 189 грн

Я уже как 2 года сижу на КПТ 8 проблем нет. Зачем тебе AIDA64 ? Всегда можно посмотреть актуальную температупу ЦП, ГП , HDD и т д

4. eth0

eth0

Симпатии:
      156
      Львов
      Когда в простое - да. А вот когда делаешь что то ресурсоемкое - можно и не успеть.

5. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Я делаю и всё ок)))

6. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      562
      Харьков
      И проц и видуха и мосты все под КПТ8. Нормальная материнка не даст себя перегреть.
      У меня сервер на вазилине работал месяца 2, пока я не намутил КПТ8 :D

7. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      978
      Бердянск
      КПТ - отличная термопаста. Другое дело не везде Ее можно применять. Некоторые светлые головы при обслуживании систем охлаждения ноутбуков срывают термопрокладки и щедро мажут КПТ. Этого делать нельзя.

8. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Вот и я о чём . Я поделился своим опытом , сам знаю 100 примеров когда люди вваливают деньги в ненужную Arctic Cooling MX-2 и считают это круто . :confused: Только это разве показатель ? Заплатить 189 грн за 8 грамм , когда КПТ 8 стоит 17 грамм20 грн. Разница в 18 раз, зато охлаждает на 2 градуса меньше. Вопрос , стоит ли переплачивать в 18 раз ? o_OОтвет, явно не стоит:)

Последнее редактирование: 29 янв 2017
    9. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      КПТ-8 бывает разной. Нынешняя КПТ-8 не та, которая была ранее, встречал тест от разных производителей, так вот разница может быть 5-10 градусов.

По поводу того, стоит ли переплачивать? Если у вас горячий процессор - стоит, ведь снижаешь температуру, а это больший срок службы.
      Опять же вы забываете важный нюанс - способность сохранять свои свойства с течением времени. Я вот где ставил Noctua NT-H1 - она после 4-5 лет не засыхает и сохраняет те же свойства, что и при нанесении. КПТ-8 уже за пол-года, год может превратиться в твердю консистенцию. Касаемо NT-H1 для новичков не подойдет из-за большой вязкости и сложности нанесения.

Сейчас везде ставлю Arctix MX-4, одного тюбика хватает оооочень надолго. Опять же, тут надо считать стоимость 1-й замены. К примеру, половины мелкого тюбика мне хватило на полную замену термопасты на 6 ноутбуках + проц на новом ПК. Наносится легко, служит долго, один из лучших показателей теплоотдачи. Одна чистка ноутбука и ты окупаешь стоимость целого тюбика.

К слову, Core i5-6500 + Arctic Freezer Pro 7 Rev.2 + Arctic MX-4. В помещении 18-19 градусов.
      1.png

Последнее редактирование: 29 янв 2017
    10. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      У тебя 25 а было бы 30 градусов пусть))) :) Если разгоне нет , то вообще нет смысла переплачивать.

Что забавно нашёл я КПТ-19 17г - всё тоже самое , только она ещё и не сохнет с годами ( как пишут) . Кто использовал ?

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей