Выбор термопласты : КП Т 8 и MX 2 , зачем платить больше ?

Тема в разделе "IT-раздел", создана пользователем _Spaiki_, 28 янв 2017.

1. Even

Even

Симпатии:
      220
      Украина, г. Вишновое
      Сколько пользуюсь КПТ8 и не чувствую ни каких дискомфортов.

ZteFan нравится это.
    2. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      26
      Тайвань
      DmitryAVET - я тебе привёл обзор, где парень делает тест на видео карте GF770 (печка). Так же мой личный опыт показывает, что на проце Фене 945, разницы между КПТ 19 и MX-2 - почти нет (2-3градуса не в счёт, лучше реально на эти деньги, норм охлаждение купить). Что более логично, чем покупать термопасту по 300 грн
      --- Добавлено, 2 фев 2018, Дата поста: 2 фев 2018 ---
      Иногда, в жизни так бывает, что дешевле может быть и лучше. Примеров масса:
      1) Тариф Онлайн 3G за 35 грн, он дешевле чем обычный для пересечного за 60 грн,
      2)флешка Team с155 за 300 грн, даёт скорость в 2-2.5 раза больше чем Transend 700 32 гб за 450 грн. :p
      3) Вода Бон боусан 8 грн за 2л, она хуже воды Новая Ковка, по минеральному составу, Бон 0.3-0.5, против у Коховки 0.5-1 Г/ДМ3. (Новая Ковка стоит 6.50грн за 2л)

Так что edd, меня пугают люди, которые платят больше и думаеют, что они получают товар лучше. Это не всегда так в жизни.

Ты не видишь суслика а он есть. :)

Последнее редактирование: 2 фев 2018
    3. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Не думаю, что тест с GF770 полностью показательный. Попробую показать на пальцах.

delivery.png

Имеем видеокарту. На всех видеокартах подошва СО в разы превосходит площадь кристалла. По этой причине пространство вокруг чипа не охлаждается, скапливается прогретый воздух. Охлаждается ТОЛЬКО крышка теплообменника. Но как мы знаем, чип то отдает тепло во все стороны.И ПЕЧ тут не лучший пример, потому как тепла она выделяет много, в том числе сильно прогревая саму плату, что препятствует охлаждению.

Тест на процессорных кулерах, особенно обдувающих околосокетное пространство, куда более показательный, поскольку минимизируется влияние прогретой "воздушной подушки". Так что да, я ставлю под сомнения полученные результаты.

И вообще, я упомянул GD900, её эффективность проверена сотнями людей.

Поделиться этой страницей