Выбор USB флеш. Делимся опытом.

Тема в разделе "IT-раздел", создана пользователем _Spaiki_, 29 апр 2017.

1. _Spaiki_
    Поехали Transcend JetFlash 700 32 GB V1.0. Тест на USB 2.0:)

Копия 2017.04.29 16h02m50s.jpg 2017.04.29 16h09m30s.jpg

Последнее редактирование модератором: 1 май 2017
  2. eth0
    А давайте еще поговорим о MicroSD. Мне как раз нужна такая с MLC или SLC.
    А лучше бы вообще EMMC, которая бы подключалась через MicroSD.
    А если еще детальнее, мне нужна флешка, которая выдержит большое количество циклов перезаписи.

3. _Spaiki_
    Тебе нужна Transcend microSDHC 32GB Class 10 UHS-I U3 Ultimat или другая аналогичная...:) Только цена ппц ...

Transcend JetFlash 700 32 GB уже V1.3. Тест на USB 2.0 . Почувствуй разницу :p

PS Это вы ещё не видели Transcend JetFlash 700 32 GB - V1.7. Там скорость записиси 5-6 метров а чтения 14-15 метров :D

2017.04.30 10h20m44s.jpg Копия 2017.04.30 10h13m48s.jpg

Последнее редактирование модератором: 1 май 2017
  4. dj hoodo
    Трансед хорошее качество, если она настоящая. Микро СД на 128 метров до сих пор вполне работоспособна и пережила туеву хучу своих китайских собратьев. Хотя ни одной сломанной нет, они теряются быстрее чем ломаются...
    фото не мое
    Есть еще флешка на 32 метра, но это уже совсем другая история...

5. _Spaiki_
    Речь о Трансенд а фото Sandisk :confused:o_O:p
    --- Добавлено, 30 апр 2017, Дата поста: 30 апр 2017 ---
    У меня сломалась пока одна, ей 3 года. (магазина нет, чека тоже нет=потерял. Выход только посылать на Китай)

6. drval
    Взял себе недавно такую: тыц.
    Так у нее на USB 2.0 чтение - 25-29, запись - 5-7. (скрин не приложу, т.к. она вся забита и нет желания тасовать данные опять[причина ниже :) ])
    На USB 3.0 была возможность только скопировать большой файл с нее. 4 ГБ считалось меньше, чем за минуту. Так что смею предположить, что скорость чтения у нее поболее, чем в тестах на картинках в коментах.

Брал ее для загрузочного девайса - один раз записал на нее и забыл, так что время записи было не приоритетно. Хотя, таки запись образов на нее малость напрягла - долго.

PS. Покупал за 138 грн (с доставкой) на skylots.

7. KSL
    Я покупаю только transcend уже много лет - полет нормальный.

8. Unf0rgiven
    Pertec, Corsair - полет нормальный. Были парочка PATRIOT - подохли, но от механических повреждений, то раздавил то наступил. Скорость мне не сильно важна - использую как загрузочные для всяких лайв реаниматоров.

9. Even
    Пользуюсь Transcend

10. DmitryAVET
    Пару лет назад купил флешку
    Kingston DataTraveler SE9 32GB (DTSE9H/32GB)
    Покупкой доволен, использую правда очень редко.
    USB-накопитель DataTraveler SE9 - 8ГБ-64ГБ | Kingston
    Диск занят, используется очень давно, так что скорость не самая высокая)

kingston_dtse.png

Вообще самый крутой вариант взять хороший внешний карман (лично я взял Patriot PCGT325S) и туда поставить любой диск или SSD 2.5" (я туда поставил лишний диск Seagate Spinpoint M8 на 750 GB).
    --- Добавлено, 1 май 2017, Дата поста: 1 май 2017 ---
    Есть еще
    Goodram Point 8 GB Silver (PD8GH3GRPOSR10)
    USB 3.0 (Wilk USB Device)
    Goodram Point 8 GB Silver (PD8GH3GRPOSR10)

Флешка как бы хороша... только розетка уже 1 раз меняла. Через год после покупки начал умирать контроллер (определялась не на всех ПК) - флешку поменяли на новую, через год ситуация повторилась.
    Хотя диском особо то и не пользовались. Сейчас через год уже новая флешка загнулась, всё никак не доберусь написать сопроводительное письмо и отправить на розетку обратно.

Вот тест с битым контроллером.

goodram_point.png

При покупке тестировал на FAT32:
    Чтение - 98 МБайт/сек
    Запись - 15 МБайт/сек

Для NTFS скорость заметно ниже.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Вот

Поделиться этой страницей