Взлом номера? Включена переадресация вызовов

Тема в разделе "Мобильная связь Киевстар", создана пользователем sergx, 23 мар 2019.

• Метки:
    1. sergx

sergx

Симпатии:
      0
      Измаил
      Здравствуйте! Сегодня произошла такая ситуация: когда я еще спал, то сквозь сон услышал, что пришла СМС. Проснувшись, обнаружил, что эта СМС была о том, что моя заявка на переадресацию номера выполнена. Хотя, я никаких заявок не подавал!
      При попытке позвонить на свой номер с другого телефона, начинала играть музыка и потом шел сброс. Мой телефон, естественно, на звонки никак не реагировал. Заподозрив неладное пытался выйти на связь с Киевстаровским оператором, но до живого человека там фиг дозвонишься, а рОботы никакой помощи не оказали.
      Зашел на сайт и отключил эту переадресацию. Звонки на мой номер восстановились. При дальнейшей проверке оказалось, что заблокирована одна из моих банковских карт.
      То есть произошла попытка мошенничества, и началась она именно с того, что кто-то включил переадресацию на моем киевстаровском номере.
      Теперь вопрос: как это могло случиться, как узнать, кто это сделал и как можно избежать этого в дальнейшем? Да, и как можно связаться с живым оператором в Киевстаре?

2019-03-23 09.04.44.png

2. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      570
      Харьков
      А причем Киевстар тут? Возможно (скорее всего) у Вас на телефоне вирус который делает это. Смотрите что ставили (особенно не с Маркета, хотя и с Маркета может прилететь. Желательно сделать вайп телефона.
      --- Добавлено, 23 мар 2019, Дата поста: 23 мар 2019 ---
      А может быть подобрали пароль от "Мой Киевстар" - Смените пароль и там и на платежных системах

sergx нравится это.
    3. sergx

sergx

Симпатии:
      0
      Измаил
      Вот и хочу разобраться, каким образом могла быть подключена функция переадресации звонков без моего участия?
      Если Киевстар тут не при чем, то кто тогда? Сторонние программы? Гм, возможно, да их куча на телефоне...
      Во всяком случае - спасибо за совет!

4. user3000

user3000

Симпатии:
      22
      Днепропетровск
      Говнософт на устройство не нужно ставить, тогда и проблем не будет. Говнософт — всякие очистительи, оптимизаторы, оптимизаторы батареи.

sergx нравится это.
    5. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      570
      Харьков
      Оптимизаторы оптимизаторов.

Djundich и sergx нравится это.

6. Djundich

Djundich

Симпатии:
      729
      varosh
      Я сегодня столкнулся с переадресацией. Короче, у меня смартфон дуос, в симках прописаны мои номера как 066-000-00-00 Водафон и так же прописан Лайф 063-000-00-00. Сегодня я просто забыл выключить режим полета, который на ночь иногда включаю что бы не тревожили ночью. Так вот сегодня мне жена позвонила на Киевстар (он в другом телефоне) и спросила почему когда мне звонит, то ей говорит что не верно набранный номер. После чего я решил проверит переадресацию в смартфоне. По не понятной для меня причине, смартфон сам установил мне переадресацию Водафона на Лайф и соответственно Лайф на водафон по прописанным моим номерам.
      o_O
      Смартфон мне почему-то не позволил изменить номер переадресации в ручную, но запросом ##002# с обеих симок все скинуло как и должно быть. Для того чтобы приходило сообщение вам звонили у Водафона переадресация стоит на номер 050-120-00-20, а у Лайфа не помню.

7. m_alien

m_alien

Симпатии:
      6
      Запорожье
      Это фича самсунгов с двумя симками - они сами включают переадресацию с одной симки на другую, чтобы когда вам звонят на неактивную симку вы могли принять вызов (типа всегда на связи). Сам с таким сталкивался, когда приходили вызовы на водафоновскую карточку при полном отсутствии сигнала водафона, а потом разобрался когда снялись деньги...

Djundich нравится это.
    8. Djundich

Djundich

Симпатии:
      729
      varosh
      Все бы нечего, но два одинаковых телефона, у меня и жены.
      Мой включил переадресацию, а ее нет. Разница была в андроиде, у меня 8-й а у жены 7-й

Поделиться этой страницей