Халатность монтажников и абонентов

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем oleinikov, 9 дек 2014.

• ?

Как вы считаете справедливо будет обрезать кабель проучив обоих ?

Голосование закрыто 16 дек 2014.
    1. Да !!!

81,0%
    2. Нет !!!

19,0%
    1. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Сегодня проснулся и увидел, на своем балконе висящий кабель, фото прилагаю. Решил разобраться как такое могло произойти. Оказывается год назад уже появлялась такая проблема, кабель был проведен по углу дома и ветром занесло мне на кондиционер и во время ветра он бил в него. Тогда я сам полез на крышу и присобачил этот кабель, чтоб мне не мешал, предупредил жильца, который получал Интернет от "Киевстар" по этому кабелю.
      Теперь вышел на улицу и увидел, что оказывается этот же абонент провел новый интернет себе, и кабель уперся в козырек моего балкона и висит прямо над моим окном. По всей видимости старый кабель пришел в негодность, так они теперь новый точно также бросили, хотя я предупреждал, что кабеля по наружке - это временное явление.
      Позвонил по номеру 460, сообщил о ситуации, сказали устраним через неделю, я их предупредил, что до выходных я сам устраню эту проблему, перерезав кабель на крыше. Пошел к абоненту, его тоже предупредил, что в этот раз за него и за Киевстар работу выполнять не буду, а просто обрежу эти сопли. P_20141209_172529.jpg

2. Eney

Eney

Симпатии:
      50
      Украина
      резать резать и резать, вот только предупредил зря, надо было просто парочку раз обрезать, так они бы сами подумали

DmitryAVET нравится это.
    3. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      В компании Киевстар думать некому, а абонент долго думает !!!

4. MaxPower

MaxPower

Симпатии:
      30
      Днепр
      Все правильно сделали. Здесь явно халтурная работа подрядчиков. Киевстар обычно адекватно реагирует на такое, особенно если им на мыло прислать описание проблемы и фотку. Резать самому только в крайнем случае.

DmitryAVET и Rudakovskiy нравится это.
    5. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Принципиально не режу, жду когда начнут шевелиться, может самосознание придет.

6. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      982
      Бердянск
      oleinikov, Я такие сопли режу без разбирательств и без предупреждений. Если люди идиоты - надо ставить их на место.

DmitryAVET и utwer нравится это.
    7. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      смотрите ребятки-если в доме нет стояков (пластиковых труб) или например их разокрали или разбили то проводить могут по фасаду с крыши ,ну в крайнем случае через подьезд если есть такая возможность ,Олейников -скажи у вас есть в доме стояки Киевстара ? если да ,то пусть прокладывают по стоякам и не халтурят ,обычно звонок на 460 должен решить проблему,иначе можно пригрозить что кабель сами обрежете тк он мешает вам и это так и есть
      все зависит от монтера конечно,а не от подрядчика )))
      сейчас правила ужесточили -если есть стояки ,то проводить нужно только по стоякам! а не по фасаду ( это касается конечно не ремонтов а новых подключений),а тут видать давно провели по фасаду и так же ремонты делают ,это везде так смотрю делают даже местные,те было так и сделали так же ,так же быстрее кинуть с крыши чем по подьезду завести
      ПС на фото не площадь Фестивальная
      ПСС фото конечно отсвечивает кабель видно а вот козырек балкона надо разглядеть
      --- Добавлено, 9 дек 2014, Дата поста: 9 дек 2014 ---
      ну тут скорее абонент не виноват в общем,а вот мастер да -так хреново провел ,что даже не натянул кабель ,вот его и будет болтать ветром ,у меня у соседа внизу меняли кабель ,старый обрезали мотелял,пока я сам не обрезал ,так и новый не могли натянуть пришлось самому закреплять у себя за окном
      В голосование надо добавить еще пункт было Да,в крайнем случае

8. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      982
      Бердянск
      А есть разрешение на монтаж этого кабеля по фасаду? Согласовано ли это с соответствующими службами? Кстати сейчас это очень популярная тема. Достаточно заявление написать.

9. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      я ж говорю ,если там нету стояков в доме-то подключали того абонента по фасаду ,ну а какой был выход ,я не знаю есть ли там стояки чтоб делать сразу выводы
      насчет согласованности -ну жекам же платит Киевстар за аренду,свет и уборку мусора ,да и жекам пофиг где там и как прокладывают ,с нашим то государством......
      заявление можно написать в цоа ,особенно рекомендую в центральном на Фестивальной,тогда зашевелятся быстро уж точно

10. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Отрезать кабель!

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей