Xiaomi Mi-router mini тестирование и прошивки

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 27 авг 2015.

1. oleinikov
    Открываем новую ветку по роутерам Xiaomi, довольно неплохие роутеры начали делать китайцы, но самая главное цена, за 30 USD можно купить роутер, который вполне может сравниться с флагманами брендовыми роутерами.
    Характеристики:
    • Процессор MT7620A 580MHz;
    • ROM: 16MB SPI Flash;
    • ОЗУ: 128MB DDR2;
    • Нет встроенного HDD (можно подключить по USB внешний);
    • 2.4 Ghz WiFi 2x2 (до 300 Мбит/сек);
    • 5 Ghz WiFi 2x2 (до 867 Мбит/сек);
    • WAN (до 100 Мбит/сек);
    • LAN х2 (до 100 Мбит/сек);
    • Внешние двухдиапазонные ненаправленная антенны - 2 шт.
    На 4pda создана ветка по этому устройству: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596689
    Хочу обратить внимание, что прошивка роутера только на китайском или переведенная на английском, также на форуме есть скрипт, который переводит прошивку. Но я хочу обратить внимание на прошивку от Padavana и компании, которая адаптирована под этот роутер. Прошивка не распространяется в открытом доступе, собрать ее можно самостоятельно на: https://gitlab.com/Track/xrmwrt/wikis/FW-build-manual-rus

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      35
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      90,7 КБ
      Просмотров:
      28
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      31
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      78,6 КБ
      Просмотров:
      29
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      31
  2. _Spaiki_
    30 $ = это 720 грн, что не так и мало. Для многих Netis wr 2419 за 400 грн или TP-link 841n за 555 грн , будет куда надёжней с 24 мес. гарантией.
    PS А при желании, зная где брать можно и оф. TP-link 841n с чеком и оф. гарантией за 450-500 взять.

Лорак нравится это.
  3. DmitryAVET
    Проц хороший, да и ОЗУ много, только вот зачем? По плате выглядит весьма неплохо.

А вот прошивка это конечно косяк...

Rudakovskiy нравится это.
  4. Лорак
    згоден дуже не дешевий девайс хiба що при янику був

5. _Spaiki_
    При Яныке, и керсе 8.1 за $ , TP link 841 N - стоял 205 грн., оф. с чеком. 8-)

Z-User нравится это.

6. oleinikov
    Да вы что все перечисленные роутеры и рядом не стояли... в нем есть функция работы с умным домом. Удаленное управление через мобильное приложение. Вы вообще Netis и to to tp-link смотрели изнутри, это совершенно разные вещи, а хоть кто-то понимает что 2.4 и 5 гц в нем. Прошу особо недалеких не писать бред. Для обладателей данного роутера я уже собрал русскую прошивку, жду владельцев. Найдите за 700 грн роутер с 5 гц. Не спешите. 66u тоже не дешевый, но по железу только лишь чуть чуть мощнее. Считаю это очень оптимальный вариант для дома, ну конечно если абоненты кроме акционных в своей жизни не видели, то зачем сравнивать гавно за 500 грн с настоящим мощным роутеров.

7. utwer
    oleinikov, а версия с 4 Ланами есть ?

8. oleinikov
    Есть не мини а полные версии, там и винты в корпусе.

9. _Spaiki_
    Та я понимаю что лучше, тока ты понимаешь что с экономикой ? Для людей уже пофиг что там в нутри, многие смартофны по 2000 грн уже в кредит на 1 год берут, хотя раньше почтик каждый мог, за 2000 грн купить наличной.

, это хорошо , Но покупать, его по курсу 24 грн, за $, при уровню зарплаты 8 грн за $ = дорого!

Пс Я понимаю что такае Zelmerи Saturn, я знаю разницу между Samsungи Bravis, но то что я написал, факт.

10. oleinikov
    Я думаю не большая разница 500 и 700 грн. Я отдам предпочтение в 700 грн Хотя бы только из за наличия 5 гц. Глупая у вас экономика, нет денег довольствуйся роутером за 1 грн, этот раздел для владельцев данной машины. Притом в ближайшее время вы их увидите в магазинах.

Rudakovskiy нравится это.
  11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Вот

Поделиться этой страницей