Xiaomi Mi-router mini тестирование и прошивки

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 27 авг 2015.

1. Maxim_Lug
    Вышла новая прошивка mi-mini_3.2.3.9-098, совершенно без надежды, исключительно из любопытства скачал и прошил, а вернее обновил через вэб интерфейс, и о чудо! Заработало! Как так то? Я же оттуда же брал предыдущую 97ю, она не работала, а эта завелась. Пока не радует снижение скорости в сравнении с Тендой, почти в 2 раза. Потестирую торрентами.

2. _Spaiki_
    По сравнению с TENDA W308R ?
    Можно скрины замеров

3. Maxim_Lug
    Не знаю, чего там навертели, что оно само заработало, но очень боюсь предположить, что это не заслуга прошивки, а морозы до -20 подсушили возможную влагу в wan кабеле, который идет по наружке до подъезда, с потеплением проверю, хоть бы я ошибался...
    --- Добавлено, 4 янв 2016, Дата поста: 4 янв 2016 ---
    сейчас с 2ip.com.ua (на простяковой Тенде W268R было 40/40)

Вложения:

• 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      116,2 КБ
      Просмотров:
      6
  4. _Spaiki_
    Тестить нужно на speedtest , 2ip.com.ua хуже.
    Для такого роутера , 40 это отлично.

5. Maxim_Lug
    И speedtest и 2ip меряют раз от раза по разному, http://www.speedtest.net/my-result/4968722642 нормализовалась скорость, а теперь опять просела. В торренте немного не добивает до 4 мегабайт в сек, а на воткнутую в роутер флешку около 9 мегабайт в секунду.

6. oleinikov
    Проблема в кабеле 100%....

7. Maxim_Lug
    К сожалению тоже так думаю. Что ж эта проблема Тенде не мешает?

8. DmitryAVET
    Попробуйте Тенду сделать "свичем" - отключите в ней DHCP Server, подключите кабель от Киеставра в любой LAN-порт (!) тенды, далее патчкорд из любого LAN-порта (!) тенды в WAN-порт на Xiaomi.

Если всё будет работать хорошо - либо пришивка на Xiaomi кривая, либо его WAN чувствителен к кабелям большой длинны.

9. Maxim_Lug
    Всё, чуток потеплело и... Ethernet кабель не подключен, перелез на старый роутер и всё работает. Вывод: Xiaomi mini, в отличии от других капризен к слабому сигналу WAN (который может быть по причине увеличения сопротивления из за длины, влаги или плохих контактов)

10. oleinikov
    заключение ві сделали неправильное... любой свитч самій дешевый будет держать длинный кабель лучше чем роутеры... ну это же не значит что свитч лучше чем роутер. Изначально нужно сделать нормальное подключение, а потом уже делать выводы...
    А то вас провайдер подключает одним местом на улицу, а вы потом выводы делаете, за ухо монтажников и тянуть кабеля строго по правилам, по крыше черным кабелем для внешнего монтажа, по подьезду внутренним, обжимать провода клипсами, а не скрутками.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Вот

Поделиться этой страницей